


Новый дом в Карелии из бревна из зимнего карельского леса. Дом 48 кв/м, участок 8 соток в красивейшем месте Карелии! В селе Колатсельга, которое находится на берегу живописного озера Тулмозеро. На озере просто отличная рыбалка. Есть 2-й этаж, который возможно отделать и с которого открывается вид на речку, лес и озеро. В доме установлены теплые полы. Новый камин в котором зимними вечерами потрескивают березовые дрова, создавая уют и тепло. Фундамент: жб плита Канализация: Автономный септик (ежедневное использование). Отопление: Электро-водяное Водоснабжение: Артезианская скважина ~ 90м. Котел 200 л для нагрева воды Электричество: точка 15 кВт. Отличная транспортная доступность, дороги обслуживаются круглый год. Хороший вариант для посуточной аренды. Аренда от 5000₽ в сутки Звоните и записывайтесь на просмотр!



УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Продаётся уголок мечты!!! Для любителей удивительно-сказочной нетронутой первозданной природы. Тишина и покой, как в старое, славное и спокойное (доброе) время. Полный релакс и уединение от шума и городской суеты. Продам любимую дачу в небольшой ТУПИКОВОЙ старинной деревушке. Дальше дорог просто нет, только удивительная ПРИРОДА со всех сторон Ягоды, грибы и чистейшие лесные озёра и реки с множеством разнообразной рыбы. На территории: Двух этажный бревенчатый дом (на ленточном фундаменте) с балконом и русской печкой. В дом заведена вода из реки (качается погружным насосом). В доме крытое крыльцо типа небольшой веранды, далее прихожая с вешалкой для одежды. Потом идёт коридор. Направо дверь в летнюю гостевую комнату. Налево дверь в основное помещение с русской печью. Помещение печью разделено на две части. 1 гостиная-кухня, 2 спальня с двумя кроватями. Печь мощная (дом разогревает очень быстро, в том числе зимой), у печи есть плита для готовки. Так же имеется газовая плита с духовкой (баллонный газ). С коридора ведёт лестница на второй этаж. На втором этаже две кровати, уголок со столиком и креслами, гардеробная. Имеется чердачное помещение, для хранения чего-либо В дом проведено спутниковое ТВ на оба этажа. Далее Настоящая русская баня на бетонном фундаменте!!! (с верандой, коридором, предбанником и парилкой) В парилке установлена одна из лучших печей для бань АТБ (из чугуна вечная печь) с баком для воды и хорошим (мощным) дымоходом. В баню подведена вода из реки (носить в ручную ничего не нужно). В реке вода абсолютно чистая. В баню подведено электричество. Так же на участке имеются следующие постройки: Столярка с полками для хранения инструмента и садовой техники. Гараж. Сарай для дров. Во все помещения проведёт свет. На участке растёт вкусная много урожайная слива, крупная чёрная и красная смородина, жимолость. На участке в пристройке к бане имеется душ с подогреваемым термо баком на 250 литров (в душ воду качает из реки погружной насос). Душем можно пользоваться в течении всего летнего сезона (примерно 5 месяцев с мая по сентябрь включительно). Туалет в отдельном строении рядом с домом (хорошо и аккуратно оборудован) с электричеством внутри помещения. В этом весь цимус лесной дачи. Снизу под домом протекает речка, выходящая из озера. Озеро находится в конце деревни. Вода в озере чистая, можно купаться. В озере очень много рыбы. В деревне есть родник с целебной и вкусной водой. Соседи только через дорогу (замечательные люди). По краям соседей нет (дома заброшены). В деревню приезжает продуктовая автолавка с разнообразными продуктами и напитками. Летом 5 раз в неделю, зимой 2 раза в неделю. Таких мест практически не осталось. Всё уже давно продано/куплено/занято/застроено. Вряд ли на данный момент можно найти место душевней Продаю в связи с жизненными обстоятельствами. Реальному покупателю (при быстрой сделке) возможен торг. Пишите, звоните (в любое время). Отвечу на ЛЮБЫЕ возникшие у Вас вопросы.



Продаётся жилой дом в тихой уютной деревне на берегу озера. Большой участок- 22 сотки. При желании можно поставить еще один дом. (Кадастровый номер 10:14:0041101:31) Выгодная локация: рядом с трассой Кола - 800 м., но при этом скрытая от глаз. Остановка междугороднего автобуса 800 м. Ближайшие продуктовые магазины в 7 км. Расположен от Санкт-Петербурга 310 км., от Петрозаводска 100км (от трассы Кола 800м.) Рядом рыбалка, охота, ягоды, грибы. Основные характеристики: Дом светлый, просторный, уютный из двух частей. Одна зимняя (сруб из бревна), вторая летняя(каркасный с утеплением). Фундамент ленточный. Снаружи обшит доской окрашенной финской краской Vinha. Крыша металлопрофиль. Внутренняя отделка: вагонка и имитация бруса. На заднем дворе организовано патио с мангальной зоной, установлен финский гриль. -благоустроенный туалет в доме -баня-сауна со входом из дома -участок сухой, огорожен забором -на участке высажены черная и красная смородина, молодые вишня и яблоня. -круглогодичный подъезд , в зимнее время дорога чистится. Минимум соседей (в деревне всего 12 домов) В доме есть все необходимое для комфортной жизни: электричество, баня, колодец, хозпостройки: дровяник, мастерская, вольер для собаки, гараж. Отопление: конвекторы+печь+камин - тепло в любое время года. Дом и участок в собственности. Собственник один. Никаких обременений. Возможны любые варианты оплаты. Рассмотрю обмен на квартиру в Петрозаводске, Санкт-Петербурге. Дача в Карелии, Карелия купить дом, продажа дома в Карелии, дом Карелия, дом озеро Карелия, дом Карелия озеро купить, дача Карелия купить, Карелия купить участок.



Предлагается к продаже зимний жилой дом площадью 170 кв. м на земельном участке 18 соток, расположенный в двухстах метрах от берега Ладожского озера. Дом может быть использован как для постоянного проживания, так и для гостевого бизнеса. Участок ровный сухой, прямоугольной формы, находится на возвышенности. Дом двухэтажный, рубленый из оцилиндрованного бревна диаметром 26 см, фундамент железобетонный летночный, кровля- натуральная черепица Браас, остекление- стеклопакеты. Отопление- печь- камин, также в каждом помещении установлены электроконвекторы, центральный водопровод, электричество-15кВт, канализация-выгребная яма. На 1-ом этаже расположены кухня-столовая, гостиная с выходом на просторную террасу, подсобное помещение, сауна на дровах, два санузла. На 2-ом этаже 4 спальни, санузел с душем. К участку хороший подъезд, по поселку идет асфальтированная дорога. Объект находится в поселке Импилахти с развитой инфраструктурой: школа, детский сад, три продовольственных магазина, строительный магазин, почта, амбулатория, имеется форелевое хозяйство.



Продам участок 15 соток+дом 42м+баня 32м. Участок уединенный, крайний к полю и лесу, до Ладожского озера около 1 км по хорошей грунтовой дороге.Почти до самого участка асфальтированная дорога. Кадастровый номер участка 10:07:0061703:15. На участке имеется колодец, проведено электричество. Участок разработан, почва очень плодородная, песчаная. Почва идеальна для строительства и выращивания культур, что большая редкость для Карелии, где, в основном, глинистые почвы.На участке плодовые деревья (яблони, слива, груша),кустарники (облепиха, черноплодная рябина,смородина, малина, крыжовник, ирга и др), цветочные клумбы. Дом с хозблоком каркасный 1 -этажный неблагоустроенный:1 комната, с большим коридором (можно сделать доп.комнату)и верандой. Фундамент из природного камня, что гарантирует высокую прочность, долговечность, Качество.В доме печь на дровах, эл. плита. Баня из бревна 1 -этажная дровяная с большой закрытой верандой. Фундамент из камня.В бане отдельные раздевалка, моечная и парилка. Один собственник. Расстояние до г.Сортавала около 15км. До ближайшего поселка Хаапалампи(магазины, детский сад, школа) около 4 км.



Продаю дом в Карелии, находится на хуторе - территория посёлка Вятиккя (национальный парк Ладожские шхеры). До Ладожского озера — 1,5 км (жемчужина Карелии - остров Койонсаари, песчаные пляжи, шхеры). До "домашнего" лесного озера с зоной отдыха — 300 м. До деревни Терву (магазины) — 6 км. До посёлка Куркиёки (супермаркеты, Ozon, услуги) — 13 км. О доме: основа — сруб с печкой; пристройка: летняя часть с двойным светом и вторым этажом; на 1м этаже: гостиная, кухня, 2 спальни, душ/туалет (с водонагревателем), электрическая сауна; на 2м этаже: 2 комнаты + пространство чердака; в гостиной — современный камин (буржуйка с термостеклом). Обновления (2021 г.): скважина и септик; открытая просторная веранда в норвежском стиле; обновлённый сайдинг; часть комнат отремонтирована. Участок и территория: площадь: живописный участок со скалой, северным разнотравьем, берёзами, черёмухой, лилиями и др.; плодовые насаждения: малинник, 7 кустов крыжовника, жимолость, чёрная смородина; гравийный паркинг на 34 авто; рядом — лесной холм с черникой и брусникой, поле с разнотравьем; нет заборов между соседями. Особенности локации: тихое место, добрососедская атмосфера; идеально для рыбалки (до шхеры с щуками — 1 200 м); обилие грибов и ягод; 3-3,5 часа от центра Петербурга на машине; автобус от Девяткино до Куркиёки; до ж/д станции (Яккима, Лахденпохья) — 40 км. Статус: готов к проживанию, есть потенциал для доработок. Продает собственник



Продаётся двухэтажный дом из бруса, дом установлен на ленточном армированном фундаменте 50x100 см, внутри по всему периметру фундамент изолирован, утеплён пенополистиролом 100 мм, внутри все площади пола так же утеплены пенополистиролом 10мм, далее утрамбованный песок, залита бетонная плита, на которой установлены водяные полы 4 контура.Дом очень тёплый. В доме на первом этаже:прихожая, две комнаты,совмещённая кухня с гостинной, сауна, туалет совмещённый с душевой и плюс веранда.В отдельном помещении котельная и отдельный тёплый гараж.На втором этаже две комнаты, прихожая и туалет. Большая терраса на втором этаже.С наружи дом утеплён минеральной ватой 100 мм, обшит доской 32 мм, по типу ёлочкой., что способствует наилучшему сохранению дома.В доме имеется вентиляция, на крыше дома установлены финские вентиляционные аэраторы. Дом расположен на земельном участке 30 соток на берегу разлива озера Тухка. В разливе ловиться рыба лососёвых пород( кумжа, ряпушка) Участок сухой. Также на участке имеются и другие постройки: двухэтажный гостевой домик (из сухарника) с кирпичной печкой, в данном домике возможно круглогодичное проживание ,баня (из сухарника) на монолитном фундаменте , капитальные хоз. постройки (из бруса) на монолитном фундаменте, площадью 40 кв.м, подведена централизованная вода, установлен новый бойлер на 50 литров для подогрева воды, вторая хоз.постройка из бруса 16 кв.м , готовые вольеры для собак., дощатые хоз.постройки установленные на монолитной бетонной плите и гараж из монолитного бетона площадью 24 кв.м.На участке имеется огромный высокий навес площадью 130 кв.м, к нему подведена централизованная вода. Есть также ещё участок под гараж, расположен напротив дома. Во всех хоз. постройках имеется освещение, по всей площади участка имеется уличное освещение с датчиками на движение. Имеется система видео наблюдения.В доме имеется централизованное водоснабжение и своя скважина, подведен септик, электричество. Отопление и горячая вода осуществляется от дровяного котла, который при желании можно переключать на электрокотел (если куда-то уезжаете к примеру). Дом очень экономичный и тёплый. Водяные полы (весь год ходим босиком в доме). Внутренняя отделка: полы на 1 этаже из керамо-гранита. Стены: вагонка, гипсокартон, плитка. 2 этаж: вагонка. Красочное покрытие: только Tikkurila. Также во дворе растет крыжовник, смородина (чер,бел,кр), калина, малина и клубника сортовая, ирга и т.д. Тут чистый воздух, вкусная вода и много природных достопримечательностей, есть Парк Паанаярви, озера Пяозеро и Топозеро. Дом и участок земли находиться в собственности. Если вы заинтересованы - пишите мне в сообщении на ватцап



Код объекта: 2084025. Ваш идеальный дом в Карелии ждет вас! Представляем вашему вниманию уютный двухэтажный дом площадью 130 м², расположенный на живописном участке в 15 соток в Республике Карелия, Сортавальском районе, СОТ Звезда, 15. Этот дом, построенный в 2017 году из пеноблоков, идеально подойдет как для круглогодичного проживания, так и для комфортного загородного отдыха. Пространство и комфорт для всей семьи: 4 комнаты и кухня гостиная : Четыре просторные спальни (три на втором этаже) обеспечат личное пространство каждому члену семьи. Сердце дома: Большая кухня-гостиная с дровяным камином, теплыми полами и панорамными окнами, выходящими на террасу, станет идеальным местом для семейных вечеров и приема гостей. Удобство: Два санузла, по одному на каждом этаже, собственная сауна на первом этаже для полного расслабления. Полностью готов к проживанию: Дом продается полностью оборудованным и меблированным. Вам не придется беспокоиться о покупке бытовой техники телевизор, стиральная и посудомоечная машины, большой холодильник, духовой шкаф, варочная панель, микроволновка и кофемашина уже ждут вас. Прекрасное расположение: Природа под рукой: Прямо за домом раскинулся живописный лес, а всего в 15 минутах ходьбы выход к Ладожскому озеру, рай для любителей рыбалки и водных прогулок. Близость к городу: До города Сортавала 30 минут на машине, удобный доступ ко всей необходимой инфраструктуре. Участок 15 соток: Ровный и ухоженный участок - широкие возможности для ландшафтного дизайна. Здесь вы сможете создать свой сад, зону барбекю или игровую площадку для детей. На участке также имеется хозяйственная постройка для хранения садового инвентаря. Коммуникации: Все необходимые коммуникации подключены, дом готов к заселению. Отсутствие газоснабжения компенсируется возможностью его проведения, что позволит вам наслаждаться газом и электричеством как в летний, так и в отопительный сезон. Мы предлагаем полный спектр услуг для безопасной покупки недвижимости: Юридическая поддержка: Консультации, согласование условий, подготовка договоров. Проверка объекта: Тщательная юридическая проверка дома и участка по всем базам данных. Сопровождение: Проверка юриста и присутствие агента на всех этапах сделки (нотариус, банк, МФЦ) для минимизации рисков. Одобрение ипотеки: Наш брокер поможет с одобрением ипотеки (входит в стоимость). Документы по объекту: 1 взрослый собственник, личное присутствие на всех этапах сделки, вся сумма в договоре, все документы готовы, без обременений. Звоните! Дом в одном из самых красивых уголков Карелии!



Продается большой участок ижс 25 соток, в собственности со старым домом на окраине, в черте города Сортавала, недалеко 400- 500 метров красивое тихое озеро, дом с городским адресом, можно прописаться, подключено электричество, линия новая, Сип, сделано межевание, продажа от собственника, все документы в порядке. Из минусов подъезд к дому только летний, требуется привести в порядок 100-150 метров подъездной дороги, возможно для кого то будет недостатком наличие рядом линии ж/д, в целом поезда хотят не часто нам это не мешало. Дом под ремонт или снос, стены в порядке, крыша не течет, потолки не падают, веранда поехала, полы под замену. Реальному покупателю возможен торг.



Код объекта: 607199. Продается 2-этажный жилой дом площадью 80 кв. м на участке 17 соток на первой береговой линии реки Олонка в пос. Ильинский, Олонецкого р-на, республика Карелия, ул. Котчильская, дом 5. Основные характеристики и преимущества: Отличный вариант для жизни и отдыха !!!!! Дом расположен в идеальной локации- в центре поселка. Есть вся инфраструктура: супермаркеты, школа, клуб, остановки маршрутного транспорта. Круглогодичный подъезд. Выход с участка на берег реки Олонка по которой есть выезд в Ладожское озеро. Есть возможность сделать свой причал для лодок. Планировка дома: - 1 этаж: прихожая, гостиная с кирпичной печкой, кухня с печкой, санузел, душ, кладовая; - 2 этаж: 3 комнаты, лестница, лоджия, кладовая. Характеристика дома: - Год постройки 2014; - Материал постройки- брус. Первый этаж обшит металлосайдингом, второй этаж пластиковым сайдингом; - Кровля- шифер; - Фундамент- ленточно- бутовый; - Установлены стеклопакеты; - Лоджия остеклена аллюминиевым профилем; Коммуникации: - Центральное холодное водоснабжение, горячая вода от электрического бойлера; - Печное отопление. На каждом этаже установлены печи; - Электричество; - Автономная канализация- септик; - Электроплита; - Земельный участок площадью 10 соток в собственности (по факту 17 соток), ровный, сухой, правильной формы, засеян газонной травой, огорожен сетчатым забором. На участке есть дровяная бревенчатая баня размером 3 на 4 метра. Баня внутри обшита вагонкой, установлена кирпичная печь. - В перспективе можно сделать дешевое газовое отопление дома. Поселок вошел в госпрограмму бесплатной газификации. - Присвоен почтовый адрес. Есть возможность прописки. - Из окон дома прекрасный вид на речку. Все в собственности. Звоните.



Дом у воды, Ладожские шхеры — 20 метров до берега. Участок 15 сот. Без обременений. Продаю дом 2024 года постройки на первой линии Ладожских шхер. До воды ~20 м. Просторная терраса с видом на шхеры. Дом в стадии тёплый контур готов: стены/пол/кровля утеплены, окна установлены — внутри можно делать планировку и отделку под себя. Что уже сделано (и это важно): • фундамент: свайный • кровля: металлочерепица • окна установлены • утепление пола/стен/кровли — 100% • фасад: фиброцементный сайдинг Cedral (Швеция) • скважина, септик • электричество по границе участка (подключение рядом) Что осталось: внутренняя отделка + инженерия под ваш формат. Планировка: в доме предусмотрена парная (баня внутри), остальное — свободно под ваш проект (например сейчас: 2 спальни, большая кухня-гостиная, 2 санузла). Кадастровые номера: • участок: 10:12:0022204:1543 • здание: 10:12:0022204:2184 Готов отправить видео, смету и список выполненных работ. Показы по договорённости. Торг при быстром выходе и подтверждении средств Для инвестора: готов рассмотреть вход партнёра в достройку и дальнейшую сдачу дома (модель гостевого дома). Условия обсуждаем после просмотра объекта и сметы.



Номер объекта: 537378. В тихом прекрасном поселке Вятиккя Kуpкиeкcкoго с/п Лахденпoxcкого pайона Республики Карелия в национальном парк Лaдожcкиe шxeры предлагается к продаже дом 40 м2, расположенный на участке 15 соток. Электричество 25 кВт (свой трансформатор). На участке есть беседка, хозпостройки. Рядом о. Койонсаари. Главная достопримечательность острова Койонсаари — длинные пляжи, усыпанные мелким белым песком. Всего здесь 4 полноценных пляжа: три песчаных и один галечный. Самый популярный песчаный пляж находится в 10 минутах ходьбы от моста, ведущего на остров. В восточной части острова расположена гора Лешего (Хийси) высотой 42 м. На её вершине когда-то возвели святилище духа леса. Практически в центре расположена самая высокая точка острова Койонсаари, высота которой достигает 51 м. В древности на некоторых островах в окрестностях посёлка Вятиккя были монастырские скиты. В народе монахов называли "святиками". В шведской поземельной книге 1637 года встречается имя такого "святика" — Домка Самуйлов. Позже за поселением закрепилось название Святика, по-фински — Vtikk или Wtikk. Отличное место для загородного отдыха вдали от городской суеты. Чистый воздух, грибы, ягоды, отличная рыбалка.



Продается 2-этажный жилой дом площадью 42,9 кв.м и 3 земельных участка общей площадью 0,7 га (1499 кв.м/2497 кв.м/3082 кв.м), в п. Нукутталахти, в окружении леса. Бывший финский хутор, имеется старый фундамент от построек. Земельные участки имеют вид разрешенного использования - под личное подсобное хозяйство. Дом стоит на кадастровом учете и зарегистрирован как жилой. На участках есть финский колодец,хозяйственные постройки, уличный туалет. Дом из бревна, отопление печное.



ВНИМАНИЕ: ОГРАНИЧЕННАЯ АКЦИЯ! По решению собственника цена на этот дом снижена на 1 000 000 (один миллион) рублей. Предложение действует строго до 5 марта 2026 года. Это уникальный шанс приобрести дом с видом на Ладожское озеро, с асфальтированным подъездом и гостевым домиком по цене ниже рыночной. Не упустите! Старая цена: 9 000 000 руб. НОВАЯ ЦЕНА НА МЕСЯЦ: 8 000 000 руб. Планировка: Просторный одноэтажный дом с мансардным этажом и отдельным гостевым домиком. Территория: Ухоженный участок. Идеально для отдыха с семьей и друзьями. Описание: Предлагаем к продаже уютный дом для круглогодичного проживания или отдыха у воды. Основной дом: первый этаж + светлая мансарда. Возможны разные варианты планировки. Терраса: просторная, с панорамным видом на воду — идеальное место для завтраков, отдыха и вечерних посиделок. Гостевой домик: отлично подойдет для друзей, мастерской или кабинета. Участок ухожен, есть потенциал для ландшафтного дизайна, огорода или зоны барбекю. Коммуникации: электричество, вода (центральная), канализация (септик), отопление (печь), Расстояние: До центра города Сортавала 7-10 минут на машине.






Большой земельный участок (10:10:0081502:872) в Собственности (не аренда), как и зарегистрированный дом на нём (10:10:0081502:1113). Ровный участок с новым утеплённым домом-студией (33 м2), дом без внутренней отделки. В 190 м от берега Ладожского озера (залив Токкарлахти). Земли ИЖС (прописка), административно относится к городу Сортавала. Электричество подведено к участку. Участок приобретался для себя. Имеется топографический план на участок для проектирования других строений. Сосед только с одной стороны. Рядом лес, скалы, озеро. Дом построен недавно, на фото-видео с воздуха его ещё не видно. Рядом с участком сосновый коренной лес, скалы. На участке предусмотрено индивидуальное жилищное строительство, данный дом может быть не основным, лучшее место для главной усадьбы на участке сохранено (для дома вашей мечты). Прекрасное уединённое расположение в непосредственной близости от Ладожского озера, большой участок. Посёлок Оявойс быстро развивается. Документы готовы.



Код объекта: 2040119. ПРЕДЛАГАЕТСЯ К ПРОДАЖЕ двуxэтaжный дoм с террaсoй по улице Магистральная в Медвежьегорске. Медвежьегорск-настоящая жемчужина Карелии. Здесь скалы встречаются с Онежским озером, а сосновые леса нашептывают древние легенды. Идеальное место, чтобы замедлиться ,вдохнуть чистейший воздух и почувствовать мощь северной природы. На данный момент-Медвежьегорск перспективный туристический хаб. Однозначно, на него стоит взглянуть как на обьект инвестиций. Идеaльно пoдойдёт и для проживaния, и для рaзвития гостевогo бизнeса! У дома очень удачная локaция: pядом Mылкa - озеро, кoтоpoе oчeнь пoпулярнo у местных житeлей, особенно летом. Зимой по берегу проходит лыжная трасса. Вокруг расположены богатые на грибы и ягоды карельские леса, полноценный свежий воздух и красота природы вблизи полноценной городской инфраструктуры. ПРЕДЛАГАЕТСЯ К ПРОДАЖЕ двуxэтaжный дoм с террaсoй по улице Магистральная в Медвежьегорске. Брус. Общая площадь 132 кв.м. Год постройки 2020. Есть все необходимые для жизни коммуникации: водоснабжение (скважина), электричество, отопление (котел). Земельный участок 13 соток, ровный, сухой, отсыпан, вокруг сосновый бор. На участке также расположены: автомобильный гараж, дровяник, сарай, парковочное место. Дом-простор для воплощения всех дизайнерских идей, так как необходимо произвести только внутреннюю отделку на свой вкус. Документы готовы к сделке. Без долгов и обременений. ПОДХОДИТ ДЛЯ ПОКУПКИ В ИПОТЕКУ. Данный дом можно приобрести, даже, если ваша недвижимость еще не продана. Звоните и записывайтесь на просмотр. Уютная усадьба на ул. Магистральная.



1700089 Представляем вашему вниманию уникальный, редкий объект недвижимости, расположенный на берегу живописного озера Матриярви вблизи поселка Сикопохья. Это уединенный участок земли площадью тридцать соток, который предлагает вам идеальное сочетание природы и комфорта. Массив состоит из двух земельных участков, каждый площадью по пятнадцать соток. На участках расположены два здания: двухэтажный жилой дом с баней площадью 37,9 квадратных метров с отапливаемой комнатой отдыха на 2 этаже и баней на 1 этаже с "легким паром", выполненная из бруса, с террасой, и небольшой теплый домик площадью 20 квадратных метров с панорамными окнами, открывающими великолепный вид на залив. В доме имеется кухня, печь, кровать и большой стол для дружной компании. Также на территории участка есть беседка, сарай (дровник) и летняя баня, расположенная прямо на берегу озера. Этот уголок природы не оставит равнодушным никого. Чистейшая, "мягкая" вода озера, богатая рыбой, позволяет наслаждаться рыбалкой в любое время года. Вокруг участка раскинулся сосновый лес, который дарит свежий воздух и уединение, а также морошку, клюкву, бруснику, землянику, грибы - все, чем привлекает Карелия. В 400 метрах от участка начинается река Ниванйоки, где можно встретить раков и поймать щуку или окуня. Озеро Матриярви протяженностью 11 километров имеет множество заливов, что делает его идеальным местом для прогулок на лодке или каяке. Участок полностью подготовлен для жизни круглый год: электричество можно провести, а наличие пропуска позволит вам в любое удобное время приехать насладиться всеми прелестями этого места. Не упустите возможность приобрести этот райский уголок всего в 30 километрах от города Лахденпохья. Звоните прямо сейчас и организуйте просмотр, чтобы убедиться в уникальности этого предложения! И не забудьте заказать пропуск. Больше информации на нашем сайте



1704528 Обратите внимание на редкое предложение. ИЖС на первой линии Ладожского озера с жилым домом и баней. На острове Риенкалансаари в 4 км от города Сортавала, в п. Заречье на самом берегу пролива Ворссунсалми предлагается разработанный участок 9 соток, в собственности, на котором расположен жилой дом (по документам 25 кв.м, сейчас более сорока). Дом из колиброванного бревна, с большой комнатой на первом этаже и на мансарде, имеется печь, потрясающий вид с лоджии на Ладожское озеро и город Сортавала. Также есть пристройка с кухней. Присвоен адрес, дом зарегистрирован. Баня действующая, состоит из трех отделений. Теплая, замечательная парилка. Так же на территории имеется хоз.блок, летняя кухня. Водоснабжение - насос из Ладоги, электричество подключено, септик. На участке сделан ландшафтный дизайн, посажен сад и плодово-ягодные кусты. Рыбалка великолепная. Собственные мостки (требуют ремонта), имеется место для спуска катеров. Больше информации на нашем сайте



Стоимость актуальна до конца мая. Кад. номер участка 10:07:0061401:16 кад. номер дома 10:070061401:203, введен в эксплуатацию 30.12.19. От Сортавала примерно в 20 км.. Классное место для жизни в тишине, недалеко от города. Счётчик эл.энергии рядом с домом на опоре, ввод в оба дома- медь/кабель в трубе пнд в земле. Дом каркасный, стены и кровля- утепление 200мм., внутренние перегородки 100мм., дом нагревается зимой за 20минут пушкой 3кВт. Фундамент- утепленная ппс 50мм. монолитная ЖБ плита 200мм. Кровля-плита ОСП ( справа утеплена 250мм) с вент.зазором+мет.черепица 0.45. Наружная обшивка стен-фиброцементная плита. Канализация- станция биоочистки на 4чел.. Водоснабжение- колодец три кольца, труба пнд с греющим кабелем заведена в дом. Так же на участке есть старый дом с подполом, уличный туалет и сарай. Частично участок разработан под посадки (земля плодородная). Перед домом газонная трава, высажены туи, гортензии, спиреи, барбарис, пузыреплодник, лапчатка. Многолетние сосны,ели,плодоносящая слива(поздняя), молодые деревья сливы ранней, чёрная и белая смородина, крыжовник. Участок сухой,выровнен,с дренажом. Отсыпана дорога до берега(мелководье).



Кирпичный дом находится в 20 км. от Ладоги общей площадью 242 кв. м. , с пристройкой (веранда) и гаражом на участке общей площадью 19с.Круглый год рыбалка,прекрасный отдых в летнее время на побережье,в разы превосходит уровень отдыха на Черном море .Уединенный ,спокойный отдых,озеро сравнимо с морем.Песчаный пляж.Школа в 500 м от дома.Новая спортивная площадка с современным стадионом построена в 2024г.Год завершения строительства дома 2013. Толщина стен 60 см , силикатный кирпич. Дом газифицирован, двухтарифный учет электричества для дома и бани отдельно, учет воды раздельный. Газовый котел производства Германия Vailant рассчитан на отопление площади 250 кв. м. Имеется альтернативный вариант отопления-чешский твердотопливный котел Viadrus, а так же электро- накопитель финского производства Jaspi на 2000л. На первом уровне теплый водяной пол, техническая комната и комната свободного назначения(незавершенная отделка стен под гипсокартон), имеется высококачественная отделка потолка с множеством встроенных светильников и теплый пол. В доме проложены каналы для естественной вентиляции в прихожей,комнате на первом этаже,зал на втором этаже,кухня. Прихожая с входом в цокольный этаж.Под половиной дома цокольный этаж.Используется для хранения заготовок, как подвал.Готовый выход канализации,воды,электричества.Возможно изменить использование до жилого помещения,т.к не является подвалом и имеет окно.Лестница на второй этаж из березы. Пол теплый водяной на всем уровне второго этажа. Есть выход на веранду через парадную(между кухней и залом) с возможностью выхода на улицу. (требуется отделка). Вход в дом через кирпичный гараж. Санузел с раковиной на этаже. Кухня с посудомойкой сименс, вытяжкой .Остается кухня "Мария", духовой шкаф, плитка электическая со сниженным тарифом на электричество. Высота потолков 3 м . Просторный зал 27 кв. м с эркерным окном. На третьем уровне расположена детская и спальная комната . Между ними ванная комната с санузлом(теплый водяной пол). В спальной и детской батареи отопления , отделка пола ламинат цвета береза финского производства. Все строительные материалы отделки высококачественные финского производства. Дом светлый и уютный. Четвертый уровень(мансарда) утеплен, установлены батареи отопления, этаж требует отделки, санузел с готовыми выходами. Требуется установка сантехники и отделка. Планировка аналогичная уровню ниже. Бетонные перекрытия в доме.Входная дверь в дом и дверь в гараж финского производства ,зимнего класса утепленная. Спутниковая антенна триколор, простая телевизионная антенна . Видеонаблюдение. На участке расположена баня из сруба Кела, -площадь 47 кв. м (нежилое строение). К бане подведено электричество под землей, водоснабжение. Комната отдыха(незавершенная отделка)и парилка с дровяной печью.В рабочем состоянии. Под полом веранды есть резервуар для слива воды при уборке. На участке садовые деревья и кустарники .Яблони, сливы, жимолость, смородины, малина, черноплодная рябина, крыжовники.



Жилой дом,в дом проведено электричество ,водопровод ,газ привозной,возможно подключение к центральному газопроводу ,отопление печное .Есть две бани,одна в доме ,вторая у пруда ,участок ровный..на участке есть ,сад с кустарниками и плодовыми деревьями,огород,пруд ,хозпостойки...



Код объекта: 1706506. Планируете продать недвижимость? Мы бесплатно оценим ваш объект и подготовим официальный отчет на бланке МФЦН. Напишите в сообщении "Оценка" или позвоните по телефону из объявления. К покупке предлагается загородный дом с земельным участком. Дом расположен по адресу: Питкярантский район, деревня "Ряймяля", улица Совхозная, дом 30. Кадастровый номер дома: 10:05:0070108:30 Основные параметры дома: общая площадь: 133,5 кв. м; на первом этаже расположены: просторная кухня-столовая, спальня, большая гостиная с камином, ванная комната с душем, санузел, большая кладовая комната; - на втором этаже находятся: две спальные комнаты и санузел; большая летняя веранда - отличное место для отдыха для вас и детей; большой чердак для хранения, запасы стеклянных банок, запас березовых веников. Конструкция и отделка: фундамент бутовый ленточный; кровля: ондулин; окна: стеклопакеты. Инженерные системы: отопление электрокотел, печное, так же котёл отопления на твердом топливе; водоснабжение: центральное; автономная канализация;. Об участке: общая площадь: 15 соток; назначение: ЛПХ; круглогодичный подъезд. Преимущества: дом отлично подойдет для постоянного проживания или сезонного отдыха; современная баня с печным отоплением, сауной. Внутри авторский столик и две скамьи, полки с банными принадлежностями, большой запас березовых веников, на окнах стеклопакеты, теплый пол; мастерская с печным отоплением, удобная, теплая. Подойдет для вашего хобби; зимний гараж для большой машины и полками для хранения; летний гараж для большой машины; дровяник, сеновал, сарай, а также две теплицы на южной стороне дома; на участке располагается мебель: большие деревянные качели, две большие деревянные скамьи и один большой деревянный лежак. Инфраструктура: 15 минут на машине до железнодорожной остановки скоростного поезда Орлан (летом ходит ежедневно 2 раза в день от Сортавала до Лодейного поля, там можно сесть на проходящий поезд в Москву) В деревне имееются два продовольственных магазина. Рядом с домом остановка общественного транспорта; автобусная остановка в 15-ти минутах от дома на центральной дороге, ходят рейсовые автобусы до г. Питкяранта и обратно. Так же проходящие автобусы до г. Петрозаводска и г. Санкт- Петербурга; участок расположен в 100 метрах от красивой реки, близкое расположение реки, порадует любителей рыбалки, купания и шашлыка. О сделке: прямая продажа; быстрый выход на сделку; полное юридическое сопровождение. Звоните, задавайте вопросы в сообщениях и записывайтесь на просмотр в любое удобное для Вас время! МФЦН — Для главных сделок в жизни! #дома#дом в карелии#жилой дом #хорошее место
| 🔷 Средняя цена продажи: | 5,5 млн ₽ |
| 🔷 Средняя цена за м2: | 84,6 тыс. ₽/м² |
| 🔷 Минимальная стоимость: | 3,7 млн ₽ |
| 🔷 Самый дорогой объект: | 5,9 млн ₽ |