


Продам участок, 30 соток в деревне Верняя Ламба, Республика КАРЕЛИЯ . Состоит из двух по 15 соток. Расположен на возвышенности, между двух озёр. Со всех сторон окружен лесом, тем самым спрятан от лишних глаз. Соседей нет. Получены техусловия для подключения электричества.До озера 130 метров. Территориально также удачное расположение - 60 км по асфальтированной дороге от Петрозаводска; 4км по грунтовке от всероссийского курорта "Марциальные воды"; в 10ти минутах езды горнолыжный центр "LUMI". В самой деревне расположена неплохая турбаза - катания на квадроциклах, снегоходах, рыбалки, экскурсии, действующий ресторан. Идеальное место для строительства гостевого дома или нескольких домиков для круглоготичного отдыха туристов. Продажа от собственника . Звонить с 9-00 до 21-00.



Пpодaeтcя учaстoк 16 соток, пеpвая бeрегoвaя линия в д. Tитнаволoк (Титниeми) Koндoпoжского paйонa на бepегу озера Bатчельскoе, в 134 км. oт Пeтрозaвoдcкa. Бывший насeленный пункт, заброшeнная дeревня. Участок poвный, сoлнeчный. В 150 мeтpах находитcя рoдник с oчeнь холодной, прозрачной и удивительно вкусной водой. Все, кто пили её, отмечают полезное воздействие на человеческий организм (очищение, снижение веса, нормализация деятельности желудочно-кишечного тракта, нормализация артериального давления). Вытекающий из родника ледяной ручей прекрасно подходит для хранения продуктов в жаркие дни (проверено). Озеро Ватчельское достаточно большое по размеру: мелкое - глубина 2,5 метра, максимальная - 4,5 метра, хорошо прогревается летом. По своему виду - лещево-ряпушковое, славится серебристой, очень крупной и вкусной ряпушкой, которую в давние времена возили к царскому столу именно отсюда. Ловится также щука, лещ, плотва, уклейка, окунь. Вокруг деревни расположены озера, сосновые боры, леса, в которых растут ягоды (морошка, клюква, брусника, черника, малина) и грибы (белые, подосиновики, подберезовики, лисички, грузи, волнушки и др.). Рядом с деревней находятся археологические памятники: стоянка Ватчельское (III-II в. до н.э.) и в самом озере - стоянка Мертвый остров (II-I в. до н.э.). По рассказам местных жителей, в районе озера Найдомозера (Девичье озеро) жил старик, у которого было 3 сына: Фома, Тит и Вячеслав. Став взрослыми, сыновья решили поселиться отдельно со своими семьями. Так, в конце 19 века появились на берегах Ватчельского озера три деревни: на западном берегу - деревня Фоминаволок, на восточном - Титнаволок (Титниеми), на юге - деревня Ватчела. Озеро носит свое название по имени младшего брата Вячеслава, до этого оно называлось Бабье озеро. Братья жили обособлено, и население деревень состояло из самых близких родственников. В Титнаволоке насчитывалось всего несколько домов. В годы репрессий в качестве врагов народа были расстреляны несколько жителей деревни. В годы Зимней войны 1939-1940 годов Титнаволок был местом боев с финнами. После войны в деревне занимались сельским хозяйством, рыбной ловлей, держали скот. В последние годы Титнаволок - место отдыха рыбаков, туристов-экстрималов (джиппинг), семейных пар с детьми, творческих личностей и просто людей, уставших от городской суеты и шума. Это место для тех, кто любит природу, тишину, уединение и особую атмосферу старых карельских деревень. Сделана планировка, подойдет для эко-туризма! Кадастровый номер участка 10:03:0050201:3



Продается 2 участка общей площадью 30 соток на солнечном берегу озера Мунозеро. На участке есть электричество, мощность 150 кВт. Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения для дачного строительства. Межевание проведено. Форма собственности: частная собственность. Кадастровый номер первого участка: 10:03:0061204:548 Кадастровый номер второго участка: 10:03:0061204:549 В нескольких километрах расположены курорт Марциальные воды и горнолыжная трасса в с. Спасская губа. Стоимость за два участка 7,5 млн. рублей. Сможем устроить показ участка по звонку.






В пpoдаже уютный дом вблизи озера Сундозеро в одном часе езды от города Петрозаводска. Дом изготовлен из бруса, внутри, стены которого качественно обшиты вагонкой. Уют в доме дополняется отремонтированной печью, имеющей духовку, и переходящей в гостиной комнате в функционирующую печь-лежанку. Двухэтажный дом общей площадью 45,3 кв.м, имеющий кухню, веранду и три комнаты (11; 14; 9,5 кв.м) расположен в 80 метрах от берега озера. Кадастровый номер земельного участка: 10-03:0080901:366 (категория земли: земли с/х назначения, вид разрешённого использования: для дачного строительства. На участке плодородная почва, много плодово-ягодных кустарников и деревьев (яблони, груша, черная смородина).



КН: 10:07:0062201:242 Участок 3 га лесов 1 группы (бывшие сельхоз.угодия) в квартале 178-179 Сортавальского лесничества за границей населенного пункта, ЛПХ с правом строительства жилого дома и хозяйственных построек- разработаны ПЗЗ , имеется грунтовая дорога; в 4 км от участка находится ж/д станция Куркканиэми, там же озеро, в 2 км проходит ЛЭП , подключение электричества будет стоить 1,5 млн. Затем точку подключения можно будет продать далее расположенным участкам, примерно в 2 км. будет проходить федеральная автодорога А-121 и ветка природного газа; участок покрыт лесом, границы отмежеваны, участок окружен землями лесного фонда(рядом не поджимают соседи)



Продам земельный участок с домом на берегу Онежского озера. Ровный участок, разработан частично под посадку картофеля, частично под грядки с овощами. В саду растут малина, смородина, яблоки. На участке так же есть баня, колодец, хозяйственные постройки. Участок загорожен, дом размером 6,5*12 стоит удаленно от дороги. Автобусная остановка практически напротив участка. Онежское озеро примерно в 200-300 метров от дома, имеется небольшой лодочный гараж.



В продаже шикарный земельный участок предназначенный под строительство базы отдыха , общей площадью 67826 кв.м. (678 соток), с кадастровым номером 10:10:0160213:425, Расположен по адресу: Республика Карелия, Питкярантский район, остров Лункулансаари,ур."Лункулансаари-1"Территория представляет собой совокупность 20 участков разной площадью в одной локации и собственной линией берега Ладожского озера. Участок сухой .Гравием отсыпана подъездная дорога и первая половина внутреннего подъезда. Заинтересованным покупателям будут переданы все наработки по проекту : разработанные планировки, сметы, этапность застройки и ввода в эксплуатацию + экономика проекта. Предварительно прорабатывалось подключение к автономным ресурсам (вода+канализация), электрификация планировалась централизованная. Столбы электропередач расположены рядом. С материковой частью соединен мостом. 1 собственник Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование : Под дачное строительство. Расстояние до г. Питкяранта 50 км, до г. Петрозаводска 250 км., 14 км. до пос. Салми, до г. Санкт-Петербурга 380 км. От п. Салми 15 км по хорошей грунтовке. Подъезд к участку круглогодичный. Красивейшие места, шикарная природа, тишина. Рыбалка! Осмотр участка самостоятельный! По запросу сообщим точные координаты границ участка, для того, чтобы Вы без ошибки могли найти его на местности. Спешите приобрести выгодный объект недвижимости! Продажа от ведущей компании Баренц Групп. Звоните прямо сейчас!



Арт. 106166138 Вятиккя! Название этого маленького посёлка на берегу Ладоги, в 15 км от Куркиёки, административного центра сельского поселения, возможно знают даже не все почитатели Карелии. Более известен туристам остров Койонсаари, расположенный в бухте Терву в непосредственной близости от берега и самого посёлка, он относится к группе западных Ладожских шхер. В отличие от других многочисленных островов Ладожского озера, на остров Койонсаари можно пройти пешком, или проехать на велосипеде по мосту прямо из посёлка Вятиккя. Автотранспорт на остров не допускается, так как эта территория является национальным парком "Ладожские шхеры". Природа острова уникальна даже для самого по себе уникального Ладожского побережья: наряду с лесистыми скалами имеются нехарактерные для этих мест чистейшие песчаные пляжи, окаймленные соснами, что в сочетании с хорошо прогревающейся мелководной песчаной бухтой, обеспечивает отдых, как на южных морских курортах. Только при этом на острове, как и в лесу, окружающему участки, много грибов и ягод (черника, брусника, морошка ). В общем - райский уголок. Именно в посёлке Вятиккя мы предлагаем к продаже участок 3,5 га. Он разбит на 6 небольших участков, но все они принадлежат одному собственнику. От участка до входа на заповедный остров примерно 15 минут пешком. В посёлке развивается туристический бизнес. Туристам нужны жилье и парковка для автомобилей: часто они приезжают семьями и компаниями, популярность активного отдыха в стране растёт. Любителям этих заповедных мест можно даже скооперироваться, купить наш участок и, разделив его по своему усмотрению, построить там дома и отдыхать с комфортом. Согласно Генеральному плану землепользования и застройки Куркиёкского сельского поселения, утверждённому 29.09.2025г., участок вошёл в территориальную зону садоводства, огородничества - (СД), на нём разрешено строительство жилых домов. Рассмотрим также продажу уже выделенных частей участка. Впрочем, весь этот большой участок может служить непосредственно вашей семье. Участок в основном ровный, но выступающей своей стороной поднимается в горку, с которой открывается красивый вид. Электричество по краю участка. Расстояние от Санкт-Петербурга до посёлка Вятиккя примерно 210км, на машине можно доехать за 3 - 3,5 часа. Звоните, организуем просмотр. Документы в порядке. Торг возможен.



Продам участок на острове Большой Клименецкий Площадь 1.3 Га — в собственности. Вид использования — сельскохоз назначение. Первая линия, выход к воде в губе Онежского озера тихое, спокойное местечко неподалёку от острова Кижи (5мин на лодке) Чистый воздух, нетронутая природа — отличный вариант для тех кто хочет найти райское местечко в Карелии недалёко от города Петрозаводска. Электричество. Кадастровый номер вышлю по запросу. Рассмотрю варианты обмена — недвижимость/автомобиль и т. Д. Более детально смогу рассказать по телефону или при личной встрече.



Давно мечтали о своем доме с участком , да еще есть возможность прописаться,выделить доли детям и т.д. то Вам сюда. Продается дача с участком в СНТ Светофор, за ст. Деревянка Чистый, аккуратный дом из бруса, фундамент под домом ленточный. Под веранда и баней( соединены с домом) столбики. В 2021 году произведена замена кровли Две комнаты на первом этаже + кухня Есть веранда, баня , электричество, летний водопровод . Канализации нет Еще одна комната на втором этаже, есть возможность обустроить вторую Участок 6 соток , с одной стороны граничит с лесополосой, отделяющей от озера. Красивые места, грибы, ягоды Право собственности зарегестрировано и на дом и на землю Межевание выполнено Хороший подъезд Участок с домом ждёт своих новых хозяев. Кооператив расположен в живописном месте. Озеро Лебяжье в шаговой доступности Взрослый собственник Участок в собственности более 5 лет Полное юридическое сопровождение сделки Можно использовать ипотеку, мат капитал, наличные Если не ответила на Ваш звонок, напишите мне



Код объекта: 1862629. Компания "Владис" предлагает к покупке уникальный массив земельных участков, общей площадью 15 Га, расположенных на берегу Онежского озера. Эксклюзивное предложение на Онежском озере! Лучшая цена! Прямая продажа от собственника! Meсторасположение: Республика Карелия, рядом с турбазой Видноозеро (GPS: 62:1933979, 35.1379164) Основные параметры объекта: — Кадастровый номер участка: 10:13:0160803:168. Земельный массив состоит из нескольких участков, общей площадью 15 Га (кадастровые номера остальных участков по запросу) — Категория земель: земли с/х назначения. — Виды разрешенного использования: личное подсобное хозяйство (ЛПХ). — Электричество на границе участка. — Участок в собственности. Транспортная доступность: — До участка идет хорошая асфальтированная дорога — От Петрозаводска расстояние 270 км (3,5 часа пути), расстояние от речного вокзала по воде ~ 50 км. — Расстояние до о. Кижи 3,5 км, находится в зоне видимости. Компания "Владис" предлагает к покупке уникальные земельные участки по всей Карелии. Это коммерческие участки с большим инвестиционным потенциалом, которые отлично подходят для реализации самых смелых проектов, будь то туризм, малоэтажное строительство или земли с/х назначения для ведения аграрного бизнеса. Уникальность моих объектов заключается в их эксклюзивности, Вы не найдете их на рекламных площадках, потому что это закрытые точечные продажи под конкретного покупателя. Если Вы или ваши знакомые находитесь в поиске уникальной локации для ведения своего бизнеса, то смело можете обращаться, поверьте, мне есть, что Вам предложить!



ID: 311765 Продается земельный участок на первой береговой линии Ладоги, до воды 25м. Район п. Микли, до самого поселка 1,8км. п.Микли в Карелии - это туристическое место, предлагающее инфраструктуру для отдыха на природе и активного времяпровождения: -прокат лыжного снаряжения и снегоходов,; -контактный зоопарк,; веревочный парк; -скалолазание на Черных скалах и Змеиной горе; В окрестностях: Кафе "Лумиваара" и "Яккима", а также природные объекты, такие как Чёрные Скалы. От г. Лахденпохья 12км. Кадастровый номер: 10:12:0022202:2540, 10:12:0022202:2953



Код объекта: 1061992. АН "Владис" предлагает к покупке земельный участок 0,27 га в живописном месте д. Сельги Медвежьегорского района. На участке стоит дом, пригодный, к проживанию и отдыху. Есть возможность подведения электричества.Так как участок расположен в населенном пункте. В 500 м. расположено оз. Селецкое. Торг уместен. Один собственник. Полное юридическое сопровождение сделки!



Код объекта: 1814545. Планируете продать недвижимость? Мы бесплатно оценим ваш объект и подготовим официальный отчет на бланке МФЦН. Напишите в сообщении "Оценка" или позвоните по телефону из объявления. К покупке предлагается загородный дом с земельным участком на берегу реки Суна. Дом расположен по адресу: Республика Карелия, Кондопожский район, Кончезерское сельское поселение, район д. Большое Вороново, ДНП "Сунские Пороги". Кадастровый номер участка: 10:03:0072601:2528 Кадастровый номер дома: 10:03:0072601:2695 Основные параметры дома: общая площадь: 86,5 кв. м, жилая: 53,1 кв. м + большая терасса 80 кв. м; комнаты: три отдельные спальни + просторная кухня-гостиная; санузлы: один раздельный; гараж с навесом общей площадью 45 кв. м во дворе. Конструкция и отделка: фундамент: свайный с финальной заливкой водяного тёплого пола; утепление: стены 250 мм, кровля 300 мм; наружная отделка: имитация бруса с окраской Tikurilla; кровля: мягкая черепица; окна: ПВХ двухкамерные; входная дверь: металлическая с терморазрывом. Инженерные системы: - отопление: водяные теплые полы, индивидуальный электрический котёл; - водоснабжение: какое скважина 82 кб. м + подогрев водопровода. Бойлер "Oso" (300 л) для ГВС; - многоступенчатая система фильтрации; - канализация: локальный септик; - электричество: двухтарифный счётчик 15 кВт. Об участке: - общая площадь: 13 соток + соседний участок 6 соток для посадок; - назначение: земли сельскохозяйственного назначения; - межевание: выполнено; - электричество: 15 кВт; - дорога: к дому один километр грунтовки. Преимущества: - уникальное расположение для ценителей природы и комфорта всего в 60 км. от города Петрозаводска по живописной асфальтированной дороге; - дом 2020 постройки; - свой пирс, первая линия реки Суна; - подведён газ к границе участка; - в доме выполнен современный, качественны ремонт; - все окна: стеклопакеты; - отопление в доме осуществляется с помощью индивидуального электрического котла. Инфраструктура: - отличная асфальтированная дорога; - круглогодичный подъезд к дому. О сделке: - прямая продажа; - никто не зарегистрирован и не проживает, дом освобождён; - быстрый выход на сделку. Звоните, задавайте вопросы в сообщениях и записывайтесь на просмотр в любое удобное для Вас время! МФЦН — Для главных сделок в жизни!



Престижное место.Большой участок. Рядом сосновый лес. Берег Кимасозера. Ближайший город Костомукша, находится в 45 км. На участке расположены: дом , баня-сауна, туалет, хоз. постройки, беседка. Электричество подведено. Питьевая вода из колодца. Вода для хоз. нужд из озера(насос предоставим). Прямая продажа, различные варианты оплаты. Цена действительна только в текущем году, весной будет выше!



*Продаются два земельных участка площадью 15 соток каждый*. Цена указана за оба участка. Расположены в тихом и живописном месте на берегу Ладожского озера. Фотографии участков сняты с помощью квадрокоптера. Основные преимущества: - *Местоположение*: участки находятся в собственности продавца. Идеально подходят для дачного строительства. - *Инфраструктура*: произведены планировка территории, выравнивание и открытый дренаж по периметру. - *Забор и коммуникации*: установлен забор из земли в форме буквы П. К каждому участку подведено электричество мощностью 15 квт, установлены отдельные столбы. - *Фундаменты и постройки*: на участках возведены два свайных фундамента размером 9x6 метров, построенных пять лет назад. На каждом фундаменте стоят два домика размером 6x3 метра, один из которых пригоден для летнего проживания. - *Дополнительные удобства*: на территории имеется уличный туалет и подготовленный фундамент для дальнейшего строительства. Расположение и доступность: - Участки расположены на полуострове, до берега Ладоги всего 200-250 метров. - Ближайшие населенные пункты — поселок Мийнала и город Лахденпохья, находящиеся в 7 км. Здесь вы найдете магазины (Лента, Магнит, Пятерочка), аптеки, школы и железнодорожную станцию Яккима. - Отличная транспортная доступность: 210 км хорошего асфальтированного покрытия от Санкт-Петербурга и 3 км грунтовой дороги к участкам. Зимой дороги регулярно очищаются от снега. Дополнительная информация: - Подходит как для дачного отдыха, так и для постоянного проживания. - Возможен обмен на квартиру в Санкт-Петербурге (условия обсуждаются). - Торг уместен. Предлагайте свою цену. Не упустите возможность приобрести эти замечательные участки и начать строительство своей мечты!



Код объекта: 1510954. Продажа дачи на участке 8,5 сот в д. Киндасово, СНТ Кангас 10 км от пгт. Пряжи 45 км до Петрозаводска 300 м до р. Шуя Дом 35 м кв , + мансарда , Преимуществ дома: • бетонный фундамент • стены из бруса • компактная и эффективная печь булерьян, • крепкий досчатый пол, • пять окон в комнате, • есть мансардный этаж с комнатой, • можно пристроить балкон, • солнечная веранда, • просторное крыльцо Коммуникации и участок : • Электричество, • Летний водопровод, • колодец в СНТ с питьевой водой • участок огорожен сеткой рабица • парковка для а/м с заездом с дороги • Есть сарайчик и 2 теплицы • Ровный, солнечный • Очень плодородная земля • Ягодные кусты . яблони, вишни, • многолетние цветы, хвойные До Шуи 300 м, В пешей доступности д. Киндасово, остановка маршрутки. В Пряже есть ЦРБ, магазины, кафе, заправки Дорога -новый асфальт. Земли -для садоводства. Межевание сделано, дом зарегистрирован как жилой можно прописаться. Один собственник, Можно в ипотеку. Готовая дача в уютном СНТ.



Компания "Недвижимость и Инвестиции" предлагает Вашему земельные участки в 13 км., от г. Петрозаводска. !!! ГАPAНТИЯ ЛУЧШЕЙ ЦEHЫ !!! !!! ПPЯМAЯ ПРОДAЖA OT СOБCТВЕНHИKА !!! !!! НИКАКИX ДОПOЛНИТEЛЬHЫХ KOMИСCИЙ !!! !!! СВОБОДНЫЕ УЧАСТКИ ОБОЗНАЧЕНЫ НА ПЕРВЫХ ФОТОГРАФИЯХ !!! * адрес в объявлении может быть указан не верно из-за технической ошибки (ниже указаны координаты объекта) Адрес объекта: Республика Карелия, Прионежский муниципальный район, Шуйское сельское поселение, п. Шуя. Кадастровые номера участков: 10:20:0010125:501, :499, :500. (координаты для навигатора: 6154.40'N, 3414.75'E). Площадь участка: 11,4 сот. Категория земель: Земли населенных пунктов. Вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства. Территориальная зона: Ж1 (зона застройки индивидуальными жилыми домами). — Участки находятся в ближайшем пригороде города Петрозаводск. — Отличное место для строительства индивидуального жилого дома для круглогодичного проживания. — Участки правильной прямоугольной формы. — Электричество: ЛЭП рядом с участком — Газ рядом с участком — Объект находится в 200 метрах после съезда с асфальтированной дороги. — Район активно застраивается домами УЧАСТОК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОД РАЗЛИЧНЫЕ НУЖДЫ, СОГЛАСНО ПЗЗ. ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕСТИ ГАЗ. Основные виды разрешенного использования: — Для индивидуального жилищного строительства — Малоэтажная многоквартирная жилая застройка — Блокированная жилая застройка — Для ведения личного подсобного хозяйства — Ведение садоводства — Магазины — Хранение автотранспорта Условно-разрешенные вид разрешенного использования: — Стоянки транспорта общего пользования — Гостиничное обслуживание — Туристическое обслуживание — Склады Трасса Р-21 Кола является одной из главных магистралей Республики Карелия. Соединяет Ленинградскую и Мурманскую области. Трасса регулярно обслуживается и повышается уровень безопасности движения. Звоните! Задавайте вопросы. О нас: Работаем на рынке недвижимости более 13 лет. Индивидуальный подход в каждому клиенту! Арт. 67212476


Село Кончезеро. Петровская улица. Два озера в 3 минутах хотьбы от участка (Пертозеро и Кончозеро). Электричество и газ по границе участка. В пешей доступности: магазины, аптека, мини рынок, парикмахерская, кафе, школа, детский сад, детская и спортивная площадка. Продажа от собственника. Кадастровый номер : 10:03:0072602:1844 Координаты : 62.125099, 34.012199
| 🔷 Средняя цена продажи: | 900 тыс. руб. |
| 🔷 Минимальная стоимость: | 250 тыс. руб. |
| 🔷 Самый дорогой объект: | 7,5 млн руб. |