Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Жемчужина»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Жемчужина»

Сдан
Республика Карелия, Петрозаводск, район Центр, территория Закаменное, Древлянская набережная, 20
Срок сдачи2020
КлассБизнес
Этажностьот 5 до 16
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитно-кирпичный
Варианты отделкиПредчистовая, чистовая
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2020
Класс
Бизнес
Этажность
от 5 до 16
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Предчистовая, чистовая
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Жемчужина»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Жемчужина»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Жемчужина»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Жемчужина» находится на берегу реки Лососинки, в центральной части Петрозаводска. За домом начинается парковая зона речной долины. В пятнадцати минутах ходьбы расположены площадь Ленина, железнодорожный и автобусный вокзалы, а в двадцати пяти минутах – Прибрежный парк, Водный вокзал и набережная Онежского озера. Рядом с комплексом проходят улицы Маршала Мерецкова, Гоголя и Красноармейского. 

Центральное местоположение квартала обеспечивает отличную транспортную доступность новостройки для автомобилистов. Дорога до Карельского, Лесного проспекта или набережной Варкауса займет не более десяти минут, до Шуйского или Суоярвского шоссе – не более пятнадцати, до аэропорта – около получаса. В шаговой доступности от дома есть две остановки общественного транспорта (автобусов, троллейбусов). 

Инфраструктура

На первом этаже дома предусмотрены коммерческие помещения. Близлежащая инфраструктура хорошо развита. В пяти минутах ходьбы находятся Ломоносовская гимназия, детский сад, продуктовый супермаркет, аптека, отделение банка. За несколько минут можно дойти до общеобразовательной школы №9 им. И.С. Фрадкова, средней школы №10, торгового центра «Гоголевский», супермаркета SPAR, стадиона «Спартак». 

В пешей доступности расположены Петрозаводский государственный университет со стадионом, Петрозаводская консерватория, детская художественная школа, Губернаторский сад, ТРЦ «Макси», ТЦ «Аура», ЦУМ, детская и взрослая поликлиники.  

Надежность застройщика

Застройщик ЖК «Жемчужина» – строительная компания «Век» (АО «СК «Век»). Предприятие основано в 1998 году на базе Строительно-монтажного поезда №138, работающего в строительной отрасли с 1948 года. СМП-138 был создан для восстановления инфраструктуры Октябрьской железной дороги, разрушенной во время войны. Компания «Век» – один из ведущих застройщиков Карелии. Основные направления деятельности – строительство, производство, реконструкция и реставрация памятников истории и архитектуры. Название «ВЕК» сложено из аббревиатуры словосочетания «Высокое европейское качество», символизирующего приоритетную задачу компании в работе. 

Компания разработала собственный стандарт, включающий перечень  использованных в строительстве технологий и материалов, в том числе: финские базальтовые плиты Paroc для утепления стен, керамогранитные плиты премиального сегмента, панорамное тонированное остекление балконов, бесшумные лифты OTIS или Kone, высота потолков не менее 2,75 м, дополнительная звукоизоляция пола и т.д. 

Среди реализованных проектов СК «Век» – премиальный жилой комплекс «Радужный» на набережной Варкауса и малоэтажный жилой комплекс «Северное сияние» на Благодатной улице. В числе дочерних подразделений ГК «Век» – ООО «Уютный дом», ООО «Век-фасадные технологии», ООО ЗССТ «Век-Стеклов». Разрешение на строительство ЖК «Жемчужина» получено в июне 2018 года, земельный участок 0,23 га находился в собственности застройщика с декабря 2017 года. 

Архитектура

Жилой комплекс «Жемчужина» расположен на участке 0,23 га и представляет собой каркасно-монолитный дом из двух секций: 5-этажной и 16-этажной. В доме 73 квартиры: от 70 кв. м (двухкомнатные) до 119 кв. м (четырехкомнатные). Возможна перепланировка или объединение соседних квартир, приобретение жилья с готовой стандартной отделкой класса «комфорт» или выполнение ремонта по авторскому проекту. Окна оборудованы пятикамерными энергосберегающими стеклопакетами с улучшенными шумо- и теплоизоляционными свойствами. 

В доме есть коммерческие помещения на первом этаже, 28 кладовых в подвале и на первом этаже, а также подземный паркинг на 33 машиноместа. Наружные стены облицованы керамогранитными плитами двух оттенков по системе вентилируемых фасадов. В подъездах установлены лифты Kone, один из которых спускается в паркинг. В общих зонах выполнена дизайнерская отделка, двор закрыт и благоустроен, доступ на территорию ограничен, ведется круглосуточное видеонаблюдение. 

Особенности комплекса

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Парки

  • Архитектура

  • Лифт

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Жемчужина»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
Видеонаблюдение

Варианты отделки

  • Чистовая

  • Предчистовая

Век
Застройщик Век
Год основанияв 1998 году
Строится2 дома в 1 ЖК
СК «Век» специализируется на строительстве жилых комплексов и домов комфорт- и премиум-классов. Компания выполняет функции инвестора, застройщика и генерального подрядчика, тем самым осуществляет полный цикл строительных и монтажных работ и обеспечивает постоянный контроль и высокое качество на всех этапах строительства. Рабо...Подробное описание
Источники фото: http://heninen.net, http://img.tourister.ru, http://photos.wikimapia.org, https://i1.photo.2gis.com, https://m.presnya.city, https://prigorod.info, https://ptzgovorit.ru, https://upload.wikimedia.org.
Жилой комплексЖемчужина
Петрозаводск, Республика Карелия,Республика Карелия, Петрозаводск, район Центр, территория Закаменное, Древлянская набережная, 20
Телефон: +78003330343