Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Высокий стандарт»
Нет отзывов

ЖК «Высокий стандарт»

Сдан
Республика Карелия, Петрозаводск, улица Чапаева
Срок сдачи2014—2021
КлассКомфорт
Этажностьот 12 до 25
Корпусов5 корпусов
Тип домаМонолитно-кирпичный, монолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2014—2021
Класс
Комфорт
Этажность
от 12 до 25
Корпусов
5 корпусов
Тип дома
Монолитно-кирпичный, монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Высокий стандарт»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Высокий стандарт»

Расположение, транспортная доступность

«Высокий стандарт» – жилой комплекс из четырех многоквартирных корпусов, расположенных в районе Перевалка, в квартале между переулком Ватутина и улицами Чапаева, Перевалочная и Чкалова. Адрес домов: улица Чапаева, д.40а, 42а, 44 и 46. Ключевые преимущества транспортной доступности определяет расположение на одной из главных улиц Петрозаводска, в шаговой доступности от железнодорожного вокзала, автовокзала и центра города. 

Напротив комплекса останавливаются автобусы и троллейбусы. В километре от домов проходят важные автомагистрали региона – Лесной проспект (Суоярвское шоссе) и улица Шотмана (Шуйское шоссе). Дорога на автомобиле до международного аэропорта займет двадцать минут.

Инфраструктура

На первых этажах ЖК «Высокий стандарт» расположены объекты инфраструктуры, в том числе супермаркет, аптека, отделение банка, медицинский центр, различные магазины. В ближайшем окружении есть детские сады и центры развития, общеобразовательная школа №20. 

Рядом находятся торговые центры «Весна» и «Чапаевский», магазин Spar, кафе и рестораны, а за пятнадцать минут можно дойти до ТРЦ «Лотос Plaza» и гипермаркета «Сигма». Генплан развития жилого района предполагает строительство школы, детского сада, спорткомплекса и других объектов инфраструктуры. 

Надежность застройщика

Девелопер и инвестор проекта ЖК «Высокий стандарт» – строительная фирма «Сана», работающая в Карелии с 1990 года. Среди реализованных проектов компании – жилой комплекс «Гранд», малоэтажный квартал на улице Еремеева, многофункциональный комплекс на ул. Правда и офисный центр «Сана». 

Заказчик и застройщик ЖК «Высокий стандарт» – ООО «Сана-Строй», эксклюзивный агент по продажам квартир – ООО «Сана+». Официальным застройщиком первой и второй очереди проекта выступало ООО «Финанс-Инвест», зарегистрированное в 2006 году, третьей очереди – ООО «Энигма», работающее с 1996 года.

Архитектура

Жилой комплекс «Высокий стандарт» состоит из четырех домов переменной этажности высотой от 12 до 22 этажей. При строительстве домов использована сборно-монолитная технология: поперечные несущие стены и перекрытия – монолитные железобетонные, наружные стены – навесные трехслойные железобетонные панели, утепленные минераловатными плитами Rockwool. Внутриквартирные перегородки выполнены из гипсокартонных листов по металлическому каркасу, межквартирные – из газобетонных блоков, оштукатуренных снаружи. 

В дома проведены все коммуникации, на крыше каждого корпуса установлена газовая котельная, обеспечивающая автономное отопление и горячее водоснабжение. В ЖК «Высокий стандарт» представлены квартиры от 20 кв. м (студии) до 132 кв. м (четырехкомнатные квартиры). Покупателям предоставлена возможность купить квартиры с чистовой отделкой и встроенной мебелью. Пластиковые окна и балконные двери оборудованы однокамерными стеклопакетами. В подземном уровне расположены паркинги и кладовые, на первых этажах – коммерческие помещения. 

Отличительная особенность комплекса – комфортабельные подъезды с просторными холлами и входными группами, дизайнерскими интерьерами, стойкой круглосуточной службы консьержей, почтовыми комнатами и помещениями для хранения колясок и велосипедов. Дома оборудованы бесшумными лифтами KONE и OTIS. 

Техническое обслуживание дома ведет собственная управляющая компания с круглосуточным call-центром и онлайн сервисом с доступом к личному кабинету. На охраняемой территории круглосуточно работает видеонаблюдение. Дворы благоустроены, есть детские игровые городки с безопасным покрытием, места для отдыха, баскетбольная площадка и гостевые парковки.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Высокий стандарт»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Сана
Застройщик Сана
Год основанияв 1990 году
Строится1 дом в 1 ЖК
Деятельность Строительной компании «Сана» началась в 1990 году. На сегодняшний день это одно из ведущих строительных предприятий Республики Карелия, основной деятельностью которого является строительство жилых и административных зданий. Опыт застройщика в сфере строительства более 25 лет. За время существования компании построе...Подробное описание
Источники фото: http://img.tourister.ru, https://i1.photo.2gis.com, https://prigorod.info.
Жилой комплексВысокий стандарт
Петрозаводск, Республика Карелия,Республика Карелия, Петрозаводск, улица Чапаева
Телефон: +78003330343