Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Вертикаль»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Вертикаль»

Сдан
Республика Карелия, Петрозаводск, улица Ровио
Срок сдачи2020
КлассЭконом
Этажность25
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
Варианты отделкиЧистовая
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2020
Класс
Эконом
Этажность
25
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Чистовая
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Вертикаль»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Вертикаль»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Вертикаль»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Вертикаль» – монолитный дом, расположенный в микрорайоне Кукковка-1, на пересечении улиц Ровио и Генерала Фролова. Напротив дома находится парк Беличий Остров, рядом есть остановки общественного транспорта: более десяти автобусных и троллейбусных маршрутов по Петрозаводску. Расстояние до железнодорожного и автовокзала – около 4 км, до административного центра города – 4,5 км, до международного аэропорта – 20 км.

Инфраструктура

В соседних зданиях расположены торговые ряды, продуктовый супермаркет, отделение банка, офисный центр, городская поликлиника, частная стоматологическая клиника, салон красоты. Рядом также находятся гипермаркет «Магнит», торговые центры «Ритм» и «Добрыня». В шаговой доступности есть две общеобразовательные школы (№2 и №5), детский сад «Родничок» и детский центр «Аистенок».

Надежность застройщика

Застройщик ЖК «Вертикаль» – ООО «Стройинвест КСМ», которая основана в 2004 году и входит в состав группы компаний «КСМ» («Карелстроймеханизация»). Основные направления деятельности «Стройинвест КСМ» – выполнение функций заказчика-застройщика, технадзор за строительством, инвестиции, консалтинг и продажа коммерческой и жилой недвижимости. 

Среди реализованных проектов – жилые комплексы «Скандинавия», Kontuvaara, «Созвездие», «Город солнца», «Снегири» и др. В 2017 году на Всероссийском саммите, проходящем в Санкт-Петербурге, компания была награждена золотым знаком «Надежный застройщик России 2017». Проект ЖК «Вертикаль» был начат в 2017 году, в январе был зарегистрирован договор купли-продажи земельного участка. Разрешение на строительство дома получено в июне 2018 года. 

Архитектура

Жилой комплекс «Вертикаль» – это 23-этажный одноподъездный монолитный дом с техническим и цокольным этажами, расположенный на земельном участке 0,29 га. При строительстве здания использована сборно-монолитная технология: в основе конструкции – сборно-монолитный каркас, стены выполнены из монолитного железобетона или однослойных сборных железобетонных навесных панелей. 

Фасады башни облицованы керамогранитными плитами и металлокассетами белых и коричневых оттенков. На крыше уставлена стационарная система технического обслуживания фасадов (мойка, сервисный ремонт). Всего в комплексе 204 квартиры площадью от 30 кв. м (студии и однокомнатные) до 77,7 кв. м (четырехкомнатные квартиры евро-планировки на трех последних этажах дома). Квартиры расположены со 2-го по 23-й этаж, 24-й этаж – технический. Из верхних этажей открываются городские пейзажи и виды на Онежское озеро. 

В цокольном этаже находится три коммерческих помещения (88, 91 и 115 кв. м) и паркинг на 29 машиномест, на первом этаже – 48 кладовых. Здание оборудовано системой общеобменной приточно-вытяжной вентиляции и насосной станцией, которая обеспечит необходимый напор воды. Показания общедомовых счетчиков будут передаваться дистанционно. 

В закрытом и охраняемом дворе предусмотрены игровые площадки для разных возрастных групп (3-6, 6-12 лет) и благоустроенные зоны отдыха со скамейками. На уровне второго этажа дома обустроена гостевая автостоянка. Все общественные зоны спроектированы с учетом потребностей маломобильных групп населения: сделаны широкие коридоры и входные группы, установлены внутренние и наружные пандусы. 

На улице и внутри дома запланировано светодиодное освещение с датчиками движения в каждом холле. В подъезде установлено четыре лифта Otis, имеется просторный холл, колясочная комната и помещение для консьержа.

Особенности комплекса

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Парки

  • Архитектура

  • Входная группа

  • Лифт

3 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
TM Джокер
4 мая 2020
Полезный

Не покупайте в этом доме квартиры! У вас не будет нормального количества парковок.Этой компании пофиг на людей, так как соседнему дому перекрыли весь вид.

ID:60853899
24 октября 2020

Дом построен ужасно! Стены кривые, много косяков по квартире, замучаетесь с ремонтом!

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты
Офисы

Парковка

Подземная
Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
Видеонаблюдение
Консьерж

Варианты отделки

  • Чистовая

Стройинвест КСМ
Застройщик Стройинвест КСМ
Год основанияв 2004 году
Строится7 домов в 3 ЖК
ООО «Стройинвест КСМ» — это девелоперская компания, входящая в группу компаний «КСМ», основанная в 2004 году. Обладая глубокими знаниями в области маркетинга, проектирования, строительства, инженерного обеспечения и эксплуатации зданий и сооружений, компания располагает ресурсами и опытом, которые гарантируют успех реализации лю...Подробное описание
Источники фото: https://i1.photo.2gis.com, https://m.presnya.city, https://stolicaonego.ru.
Жилой комплексВертикаль
Петрозаводск, Республика Карелия,Республика Карелия, Петрозаводск, улица Ровио
Телефон: +78003330343