Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Университетский»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Университетский»

Сдан
Республика Карелия, Петрозаводск, Дивизионный проезд
Срок сдачи2017—2021
КлассЭконом
Этажность3
Корпусов9 корпусов
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2017—2021
Класс
Эконом
Этажность
3
Корпусов
9 корпусов
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Университетский»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Университетский»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Университетский»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Университетский» расположен в экологически чистой парковой зоне Университетского городка, занимает территорию 3,2 га и состоит из девяти трехэтажных кирпичных домов. Рядом находятся районы Древлянка и Перевалка, за несколько минут можно выехать на Лесной проспект, улицу Чапаева и Лососинское шоссе, а в 3,5 км начинается Суоярвское шоссе – трасса Р-21 «Кола» (Санкт-Петербург – граница с Норвегией). Близость крупных магистралей определяет отличную транспортную доступность, а соседство лесного массива обеспечивает жителям чистый воздух. В лесопарке проходят лыжные трассы и пешеходные аллеи. 

В пяти минутах ходьбы есть остановка общественного транспорта. На автобусе можно проехать через весь город, включая центральные районы и вокзал. Расстояние от комплекса до железнодорожного и автовокзала – 4 км, до административного центра Петрозаводска – 5 км, до международного аэропорта – 17 км.

Инфраструктура

В шаговой доступности расположены: корпуса Петрозаводского государственного университета, торговый центр «Лотос Plaza» с магазинами, кинотеатром, кафе и аптекой, гипермаркет «Сигма», супермаркет «Пятерочка» и спортивный комплекс «Онего» с 25-метровым бассейном на шесть дорожек. В пятнадцати минутах ходьбы находятся детские сады и общеобразовательная школа №43, в двадцати минутах – лицей №1. 

Поблизости есть городская и республиканская поликлиники, больница, отделение Сбербанка, почта и различные магазины. На автобусе можно доехать до школы, университета, торгово-развлекательного комплекса и гипермаркета, а также съездить в центр Петрозаводска, где сосредоточены главные объекты культурной, социальной, деловой и коммерческой инфраструктуры.

Надежность застройщика

Застройщик малоэтажного комплекса «Университетский» – группа компаний «КФК №1», созданная в 2005 году. В состав холдинга входят строительные организации, работающие в Костроме, Ярославле и Петрозаводске. Возведение домов малой и средней этажности – приоритетное направление застройщика. 

Проект ЖК «Университетский» реализует ООО «Консоль С» – одно из предприятий группы «КФК №1», зарегистрированное в 2014 году. Земельные участки оформлены в аренду в 2015 году, разрешение на строительство выдано администрацией Петрозаводского городского округа Республики Карелия в 2016 году.

Архитектура

Жилой комплекс «Университетский» расположен на территории 3,2 га и состоит из девяти трехэтажных кирпичных домов на 373 квартиры общей площадью 21,1 тыс. кв. метров. Комплекс гармонично вписан в природный ландшафт, дома окружены лесными деревьями. Наружные стены зданий имеют двухслойную кладку: керамический крупноформатный поризованный камень (380 мм) и облицовочный керамический кирпич светло-бежевых и коричневых оттенков. Балконы украшает витражное остекление. 

В комплексе представлены квартиры площадью от 27 до 98 кв. метров. Квартиры сдаются с предчистовой отделкой, установленной металлической входной дверью, двухкамерными стеклопакетами в ПВХ профилях окон, а также газовым котлом Arisron на горячую воду и отопление. В квартирах также устанавливаются счетчики на электричество, воду и газ, сантехника и электрическая фурнитура (розетки, выключатели). 

Большое внимание уделено благоустройству: территория огорожена, на въезде установлен шлагбаум с дистанционным пультом управления, организованы парковочные места, во дворах оборудованы детские и спортивные площадки. В подъездах предусмотрены места для хранения колясок и велосипедов, места общего пользования имеют улучшенную отделку. Системы безопасности включают в себя круглосуточное видеонаблюдение. 

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Университетский»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
К
Застройщик Консоль С (Карелия)
Год основанияв 2014 году
Общество с ограниченной ответственностью «Консоль С».Подробное описание

Проектная документация

Жилой комплексУниверситетский
Петрозаводск, Республика Карелия,Республика Карелия, Петрозаводск, Дивизионный проезд
Телефон: +78003330343