Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Свой Берег»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Свой Берег»

Сдан
Республика Карелия, Петрозаводск, улица Федосовой, 31
Срок сдачи2018
КлассКомфорт
Этажность9
Корпусов2 корпуса
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018
Класс
Комфорт
Этажность
9
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Свой Берег»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Свой Берег»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Свой Берег»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Свой берег» расположен на первой береговой линии Онежского озера, у Былинного сквера и в 45 метрах от уреза воды. Это центральный район Петрозаводска: до площади Ленина можно дойти за двадцать минут, до железнодорожного вокзала или автостанции – за полчаса. 

В пяти минутах пешком находится автобусная остановка. На автомобиле будет удобно добираться в любой район города, до региональных и федеральных трасс. Рядом проходят набережная Варкауса, Октябрьский проспект, улица Кирова, Куйбышева и центральные магистрали Петрозаводска – проспекты Ленина и Карла Маркса. Расстояние до международного аэропорта – 18 км.

Инфраструктура

Первые этажи дома во всех трех секциях занимают коммерческие помещения. Рядом с домом расположены магазины, медицинские клиники, аптека, отделение банка, гостиница. Недалеко есть стадион, спорткомплекс, торгово-развлекательный комплекс «Макси», продуктовый супермаркет «Лента», несколько торговых центров. 

В пешей досягаемости находятся общеобразовательные школы №29 и №6, гимназии №17 и №30, Петровская школа, Университетский лицей, несколько муниципальных и частных детских садов. Пятнадцать минут займет дорога пешком до Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, двадцать минут – до детской музыкальной школы №1 и детской музыкально-хоровой школы, двадцать пять – до Петрозаводского государственного университета.

Надежность застройщика

Застройщик ЖК «Свой Берег» – инвестиционно-строительная компания «Тонус» (ООО), созданная в 2006 году в Петрозаводске. Проект стартовал в 2016-м: в декабре выдано разрешение на строительство. Три земельных участка общей площадью 0,68 га (кадастровые номера 10:01:0020103:26,  10:01:0020103:27 и 10:01:0020103:7)  находятся в аренде у компании с 2008 года. 

Строительные работы были начаты в 2017 году и разделены на два этапа: первая очередь – секции дома №1 и №2, вторая – секция №3. Проект комплекса был создан в архитектурной мастерской ООО «Макромир», которая работает в Петрозаводске с 1993 года. 

Архитектура

ЖК «Свой Берег» – это трехсекционный дом высотой от 6 до 9 этажей, расположенный на участке 0,68 га. Этажность секций понижается ступенчато, на уровне первого этажа сделан сквозной проход, подвал в здании общий. Наружные стены, выполненные из монолита и кирпича, утеплены минераловатными плитами и облицованы панелями навесных фасадов. Дом обеспечен центральными коммуникациями: электроснабжением, водоснабжением, канализацией и отоплением. 

Всего в проекте представлены 153 квартиры: 94 однокомнатные, 35 двухкомнатных и 24 трехкомнатных. Застройщик передает квартиры без отделки, с выполнением черновых работ, действующей системой отопления (со стальными радиаторами), разводкой электрических сетей (с розетками и выключателями), установленной входной металлической дверью и счетчиками на воду и электричество. Кабели ТВ, телефона и радио подведены к каждой квартире. Лоджии имеют витражное тонированное остекление. 

На первых этажах располагаются коммерческие помещения с отдельными входами площадью от 44 до 128 кв. м. В доме обустроен подземный паркинг на 100 машиномест, в который опускается лифт. Обеспечивается видеонаблюдение и контроль доступа. Холлы и входные группы оформлены по авторским дизайнерским проектам. В подъездах установлены финские бесшумные лифты KONE. Предусмотрены основные элементы благоустройства: зеленые зоны, спортивные и детские площадки, гостевые автостоянки, пешеходные дорожки и асфальтированные проезды. 

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Свой Берег»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Жилой комплексСвой Берег
Петрозаводск, Республика Карелия,Республика Карелия, Петрозаводск, улица Федосовой, 31
Телефон: +78142529011