Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Речка»
Эскроу

ЖК «Речка»

Сдача в 2 кв. 2025, есть сданные
Республика Карелия, Петрозаводск, Литейная площадь
Срок сдачи2023—2025
КлассКомфорт
Этажность5
Корпусов9 корпусов
Тип домаМонолитно-кирпичный
Высота потолковот 2,74 м до 2,75 м
Варианты отделкиПредчистовая, черновая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2023—2025
Класс
Комфорт
Этажность
5
Корпусов
9 корпусов
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
от 2,74 м до 2,75 м
Варианты отделки
Предчистовая, черновая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Речка»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Есть корпуса со сделкой с эскроу–счётом

Узнать больше

О жилом комплексе ЖК «Речка»

Возможно ли, живя в центре городе, пользоваться преимуществами загородной жизни? Сочетать преимущества городской жизни с тишиной, пением птиц, свежим речным воздухом и шумом воды? Да — если вы живёте в клубном доме «Речка». Концепция нового уникального для города проекта заключается в его неповторимом стиле и месторасположении: дом разместится прямо на берегу реки. Это не просто красивая фраза, это ваш выбор жить на берегу реки Лососинка в самом сердце города.
Цветущий или заснеженный парк у реки, блики солнца, играющие на прозрачной воде, чистый воздух, шелест листьев вместо шума автомобилей — все это вы найдете здесь, в клубном доме «Речка».

ЖК «Речка» находится в самом центре города. Из ваших окон открываются виды на парк, реку Лососинку, пл. Кирова. Рядом парк со спортивными площадками, велосипедными дорожками, детскими площадками, два стадиона. Набережная Онежского озера, главная площадь города, музеем, рестораны, кафе, театры – все в шаговой доступности.

«Речка» - это новый малоэтажный проект бизнес-класса: здесь разместится всего 8 небольших одноподъездных корпусов. Не смотря на небольшую этажность, для комфорта жильцов, в доме будут установлены лифты. Свой выход к реке с благоустроенной набережной, современное наполнение внутреннего двора (по типу двор без машин), обилие спортивных и детских площадок, крышная газовая котельная, просторная закрытая парковка - и это еще не все преимущества жизни в клубном доме на берегу реки.

3 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    4.7
  • Экология
    4.0
  • Цена / качество
    2.3
ID:100197472
23 февраля 2023
Полезный
Плюсы:

Отличная транспортная доступность, вся инфраструктура рядом, красивый внешний вид новостроек, детская площадка

Минусы:

Приобрёл квартиру и после ввода в эксплуатацию большим разочарованием было узнать, что дом ввели с классом энергетической эффективности C в то время как обещали A++. Для понимания: дома с классом C гораздо холоднее, хуже для проживания (микроклимат, воздухообмен, сквозняки – люди в них чаще болеют), дороже в отоплении (расход тепла на 75% больше, чем в A++). Все документы доступны и вы сами можете это проверить прежде чем отдавать такие большие деньги за жилье, у которого качество проекта/материалов на ТАКОМ низком уровне, о чём косвенно и свидетельствует низкий класс энергоэффективности. Более того, если вы глянете в разрешения на ввод в эксплуатацию более дешевых ЖК, то увидите там классы энергоэффективности выше, чем здесь. Застройщик уже более недели замалчивает ответ на вопрос "почему так получилось" – это очень не хороший признак того, что во время проектирования или строительства что-то пошло кардинально не так. Читайте разрешение на ввод в эксплуатацию, проектные декларации до января 2023, сравните с другими новостройками и убедитесь сами. Класс энергоэффективности – это не просто буква.

Имя скрыто
11 марта 2024
Новый
Плюсы:

Дом в центре города - все удобно, рядом, ходим пешком! Машиной теперь пользуемся совсем редко. Детям удобно ходить на занятия спортом и развивалки. Рядом большой гипермаркет Магнит, заходим даже с прогулки. Поликлиника также рядом. С собакой гуляем в парке, что тоже очень удобно и приятно. Красивые подъезды. Вежливые соседи. Очень хороший двор, своя набережная. Рекомендую!

Минусы:

долго делают отделку соседи)

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Черновая

  • Предчистовая

Охта Групп
Застройщик Охта Групп
Год основанияв 2003 году
Строится2 дома в 2 ЖК
Компания «Охта Групп» основана в 2003 году. Основная цель, к которой стремилась «Охта Групп» — эффективная работа на рынке недвижимости с использованием общепринятых мировых бизнес-практик инвестирования. Возглавил новую компанию Владимир Свиньин, один из пионеров российского инвестиционного рынка. В 2008 году в состав акционер...Подробное описание
Безопасная сделка с эскроу-счётом
Покупатель квартиры в строящемся доме после заключения договора с застройщиком открывает эскроу-счет в банке. Застройщик получит деньги только после завершения строительства. Если этого не произойдёт — покупатель получает деньги назад.
Жилой комплексРечка
Петрозаводск, Республика Карелия,Республика Карелия, Петрозаводск, Литейная площадь
Телефон: +78003330343