Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Полтавский»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Полтавский»

Сдан
Республика Карелия, Петрозаводск, район Перевалка, Мичуринская улица, 37
Срок сдачи2019—2021
КлассЭконом
Этажностьот 9 до 17
Корпусов4 корпуса
Тип домаПанельный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2019—2021
Класс
Эконом
Этажность
от 9 до 17
Корпусов
4 корпуса
Тип дома
Панельный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Полтавский»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Полтавский»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Полтавский»

Расположение, транспортная доступность

Жилой дом «Полтавский» находится на пересечении Мичуринской и Сыктывкарской улиц, в центральной части района Перевалка. В пятнадцати минутах ходьбы расположены автостанция и железнодорожный вокзал, за полчаса можно дойти до площади Ленина – административного центра Петрозаводска. Жилой микрорайон находится между двумя крупными магистралями – улицей Шотмана (Шуйское шоссе) и Лесным проспектом (Суоярвское шоссе), что обеспечивает быстрое и удобное передвижение по городу на автомобиле. 

Путь до международного аэропорта займет двадцать минут, до федеральной трассы Р-21 «Кола» (участка международного маршрута Е105 от Норвегии до Украины) – пятнадцать минут. В то же время дом располагается в тихом жилом квартале, по соседству с частным сектором, защищен от уличного шума и загрязнения. При отсутствии автомобиля жители смогут воспользоваться общественным транспортом: в шаговой доступности есть несколько автобусных и троллейбусных остановок.

Инфраструктура

По соседству с домом расположены два супермаркета, библиотека, детский сад, центр развития ребенка, аптека. Рядом находятся общеобразовательные школы №11 и №48, Медицинский институт, стадион «Пульс», торговый комплекс «Чапаевский», супермаркет Spar, ТЦ «Весна». 

За пятнадцать минут можно дойти до развлекательного центра «Горка», республиканской больницы им. В.А. Баранова, торгового комплекса «Гоголевский», за двадцать минут – до Петрозаводского государственного университета, ТЦ «Лотос Plaza», супермаркета «Сигма». В пешей доступности – городские парки и скверы, Губернаторский сад. 

Надежность застройщика

Застройщик жилого комплекса «Полтавский» – «Строительно-финансовая компания», созданная в Петрозаводске в 2000 году. Предприятие специализируется на строительстве многоквартирных жилых домов, выполняет функции заказчика-застройщика, организует проектные и общестроительные работы, осуществляет технический надзор. В портфеле ООО «Строительно-финансовая компания» – более ста тысяч кв. м сданной в эксплуатацию коммерческой и жилой недвижимости. 

Постоянный партнер застройщика и генподрядчик на всех объектах – ЗАО «Строительное предприятие №1», которое имеет более чем 50-летний опыт работы в сфере гражданского строительства. Проект ЖК «Полтавский» стартовал в 2016 году: в апреле приобретен в собственность земельный участок площадью 0,8 га (кадастровый номер 10:01:0110177:196), в июне выдано разрешение на строительство. Работа разделена на четыре этапа: первый     – секция дома №2, второй – секция №1, третий – секция №3, четвертый – секции №№4, 5 и 6. 

Архитектура

ЖК «Полтавский» – это шестисекционный дом высотой от 9 до 17 этажей. Наружные стены представляют собой трехслойные железобетонные панели, окрашенные в несколько цветов. Дом обеспечен центральными коммуникациями (отопление от Петрозаводской ТЭЦ, электричество, вода, канализация), телефонными линиями, радиотрансляционной сетью. В доме сделана однотрубная система отопления с верхней разводкой, в квартирах установлены радиаторы с регулировкой температуры. В комплексе всего 326 квартир площадью от 37 до 74 кв. м: 86 однокомнатных, 228 двухкомнатных и 12 трехкомнатных. 

В квартирах выполняется чистовая отделка: линолеум на полу в комнате, затирка с клеевой окраской на потолке, бумажные обои на стенах комнат, кухонь и коридоров, масляная краска и керамическая плитка в санузлах, установленная сантехника (без мойки на кухни), разводка электричества (без кухонных плит и осветительных приборов). Входные двери металлические, межкомнатные – щитовые. На внутренней территории предусмотрены автостоянки, площадки для игр, занятия спортом и хозяйственных целей. 

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:47020253
16 декабря 2019

Перелапатила весь интернет,отзывов нет(+С виду красивый,единственное,что смущает при покупке квартиры тепло от пкс,а у них тарив в два раза выше тгк(( в доме теплосчетчик,надеюсь ,что не так дорого тепло будет,благо зимы теплые)( из плюсов кладовка на этаже для жильцов

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Строительно-финансовая компания (Карелия)
Застройщик Строительно-финансовая компания (Карелия)
Год основанияв 2000 году
Строится2 дома в 2 ЖК
ООО «Строительно-финансовая компания», образованная в 2000 году, специализируется на возведении многоквартирных жилых домов индивидуального и серийного характера. ООО «СФК» осуществляет функции заказчика — организует процесс проектирования и строительства, а так же контролирует качество выполнения работ. Общая площадь реализова...Подробное описание
Источники фото: https://avatars.mds.yandex.net, https://i1.photo.2gis.com, https://m.presnya.city.
Жилой комплексПолтавский
Петрозаводск, Республика Карелия,Республика Карелия, Петрозаводск, район Перевалка, Мичуринская улица, 37
Телефон: +78142529010