Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «по ул. Льва Толстого, 41»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «по ул. Льва Толстого, 41»

Сдан
Республика Карелия, Петрозаводск, улица Льва Толстого, 41
Срок сдачи2017
КлассЭконом
Этажность4
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2017
Класс
Эконом
Этажность
4
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «по ул. Льва Толстого, 41»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «по ул. Льва Толстого, 41»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «по ул. Льва Толстого, 41»

Расположение, транспортная доступность

Четырехэтажный кирпичный дом находится на улице Льва Толстого (д. 41), в малоэтажном жилом квартале недалеко от центра города. В 2 км от дома находятся площадь Ленина и Петрозаводский водный вокзал, в 3 км – железнодорожный и автовокзал. 

Рядом есть автобусная остановка с несколькими маршрутами, курсирующими по всему городу, в шаговой доступности – парки и скверы, где можно прогуляться и отдохнуть, посетить мини-зоопарк, аттракционы, пони-клуб, Зеленый театр. По улице Правды, проходящей в ста метрах от дома, можно выехать на Ключевское шоссе, Карельский проспект или на центральные улицы Петрозаводска. 

Инфраструктура

В двух минутах пешком от дома расположен детский сад №38, в десяти минутах – общеобразовательные школы №7 и №8, городская поликлиника №2, торгово-развлекательный комплекс «Тетрис» и городская набережная с парком. В пешей досягаемости находятся продуктовые супермаркеты («Пятерочка», «Дикси», «Магнит», «Семья»), кафе, аптеки, спорткомплекс, стадион и театры. На автобусе можно съездить в центр города, доехать до Петрозаводского государственного университета, Карельской государственной филармонии, городской или республиканской больницы, клиники им. С. Федорова, ТРЦ «Макси».

Надежность застройщика

Проект ЖК «По улице Льва Толстого, 41» реализован «Строительно-финансовой компанией», основанной в Петрозаводске в 2000 году. Основные направления деятельности предприятия – создание многоквартирных жилых домов и выполнение функций заказчика-застройщика с организацией проектных и строительных работ, а также контролем качества их исполнения. 

ООО «Строительно-финансовая компания» имеет в активе более 100 тысяч введенной в эксплуатацию жилой и коммерческой недвижимости. Генподрядные работы выполняет постоянный партнер застройщика – ЗАО «Строительное предприятие №1» с 50-летним опытом работы в строительной отрасли. 

Проект ЖК «По улице Льва Толстого, 41» был начат в 2014 году. Земельные участки общей площадью 0,18 га приобретены в собственность в 2014-2015 годах, разрешение на реконструкцию здания реабилитационного центра под четырехэтажный жилой дом было выдано администрацией Петрозаводского городского округа в феврале 2016 года, в эксплуатацию объект введен в конце 2017 года.

Архитектура

Здание комплекса общей площадью 1455 кв. м расположено на земельном участке 0,18 га. Наружные стены выполнены из кирпича, утеплены и облицованы керамогранитными плитами и композитными панелями трех оттенков: бежево-серого, коричневого и красного. Здание оснащено всеми центральными инженерными коммуникациями: теплоснабжением от Петрозаводской ТЭЦ (тепловой узел, размещенный в техническом подполье, оборудован теплосчетчиком), электроснабжением (по двум кабелям от ТП), приточно-вытяжной вентиляцией, водоснабжением и канализацией. 

В доме три подъезда, в которых находится 24 квартиры (по восемь в подъезде и по две на каждом этаже) площадью от 38 до 55 кв. м: 7 однокомнатных, 9 двухкомнатных и 8 трехкомнатных. Высота потолков – 2,7 м. Квартиры сдаются с предчистовой отделкой: цементно-песчаной стяжкой на полу, оштукатуренными стенами, установленной входной металлической дверью, с разводкой электрики и системой отопления (радиаторы с терморегуляторами), приборами учета воды. Для организации водоснабжения использованы полипропиленовые трубы, для канализации – пластмассовые.  В ПВХ профили окон и балконных дверей установлены стеклопакеты. Около дома размещена парковка, во дворе обустроена детская площадка. 

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «по ул. Льва Толстого, 41»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Строительно-финансовая компания (Карелия)
Застройщик Строительно-финансовая компания (Карелия)
Год основанияв 2000 году
Строится2 дома в 2 ЖК
ООО «Строительно-финансовая компания», образованная в 2000 году, специализируется на возведении многоквартирных жилых домов индивидуального и серийного характера. ООО «СФК» осуществляет функции заказчика — организует процесс проектирования и строительства, а так же контролирует качество выполнения работ. Общая площадь реализова...Подробное описание
Жилой комплекспо ул. Льва Толстого, 41
Петрозаводск, Республика Карелия,Республика Карелия, Петрозаводск, улица Льва Толстого, 41
Телефон: +78003330343