Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «по ул. Гражданская»
Нет отзывов

ЖК «по ул. Гражданская»

Сдан
Республика Карелия, Петрозаводск, Гражданская улица
Срок сдачи2019
КлассЭконом
Этажность10
Корпусов1 корпус
Тип домаПанельный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2019
Класс
Эконом
Этажность
10
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Панельный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «по ул. Гражданская»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «по ул. Гражданская»

Расположение, транспортная доступность

Панельный девятиэтажный дом расположен в центральной части района Перевалка, на пересечении улиц Суоярвской и Гражданской. Автовокзал находится в семи минутах ходьбы, железнодорожный вокзал – в пятнадцати минутах. В 250 метрах проходит улица Чапаева, по которой за несколько минут можно выехать на крупные магистрали города – улицу Шотмана и Лесной проспект. 

До центра Петрозаводска дорога на машине займет не более десяти минут, до федеральной трассы «Кола», входящей в европейский маршрут Е105, – двадцать минут, до международного аэропорта Петрозаводска (Бесовец) – двадцать пять минут. 

Расположение жилого комплекса будет удобно и при отсутствии автомобиля – рядом находятся остановки десятка автобусов и троллейбусов с маршрутами, следующими по всему городу. Вблизи дома есть несколько зеленых массивов: парки Лес Победы, 50-летия Пионерской организации и Шиловка, скверы Дмитриевский, Владимирка и Локомотивный. 

Инфраструктура

Рядом с домом расположен супермаркет «Бородинский». В шаговой доступности находятся центр детского развития, детский сад, средняя школа №20, Карельский кадетский корпус, тренажерный зал, филиал РАНХиГС, Медицинский институт,  Петрозаводский государственный университет. 

Пешком от дома можно дойти до Центрального торгового комплекса, торговых центров «Гоголевский», «Макси», «Аура» и других. Автобусы и троллейбусы довезут в любой район города: до больницы, поликлиники, спорткомплекса, городского парка, государственных учреждений, театров, филармонии, консерватории и многих других объектов.

Надежность застройщика

Жилой дом «По улице Гражданская» – часть проекта комплексной застройки в районе улицы Островского, которую осуществляет группа компаний «КСМ» («Карелстроймеханизация»), основанная в 2004 году. Застройщик данного ЖК – ООО «Стройинвест КСМ», одно из подразделений группы «КСМ». 

Головное предприятие холдинга – акционерное общество «Карелстроймеханизация». Основные направления деятельности – производство, прокладка инженерных сетей, проектирование и строительство жилых домов, продажа жилой и коммерческой недвижимости, эксплуатация зданий. Строительные предприятия холдинга выступают в качестве заказчика-застройщика, выполняют функции технического надзора за строительством. 

Среди реализованных проектов – жилые комплексы Kontuvaara, «Скандинавия», «Город солнца», «Снегири» и др. Компания была удостоена на Всероссийском саммите в Санкт-Петербурге золотого знака «Надежный застройщик России 2017». Разрешение на строительство ЖК «По улице Гражданская» было получено в июне 2018 года, земельный участок куплен в марте 2018-го.

Архитектура

Панельный девятиэтажный дом расположен на земельном участке 0,26 га. При строительстве использованы современные инженерные технологии. Наружные стены – трехслойные железобетонные панели, изготовленные по финской технологии на заводе «Стройиндустрия КСМ». Класс энергоэффективности здания – А++ (высочайший). Застройщик предоставляет пятилетнюю гарантию на дом с момента ввода его в эксплуатацию. 

На крыше устанавливается газовая котельная, что обеспечивает квартиры автономным горячим водоснабжением и отоплением. В доме 96 квартир от 31 до 98 кв. м (24 однокомнатных, 69 двухкомнатных и 3 четырехкомнатные), которые передаются с черновой или чистовой отделкой под ключ. 

На ранних этапах строительства здания возможно выполнение перепланировки купленной квартиры. В каждой квартире есть застекленный балкон или лоджия, пластиковые окна оснащены двухкамерными стеклопакетами. Во входной группе предусмотрена комната для консьержа, на этажах – свободные помещения для хранения велосипедов и колясок. В подъезде установлен бесшумный безопасный лифт OTIS. 

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «по ул. Гражданская»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Стройинвест КСМ
Застройщик Стройинвест КСМ
Год основанияв 2004 году
Строится7 домов в 3 ЖК
ООО «Стройинвест КСМ» — это девелоперская компания, входящая в группу компаний «КСМ», основанная в 2004 году. Обладая глубокими знаниями в области маркетинга, проектирования, строительства, инженерного обеспечения и эксплуатации зданий и сооружений, компания располагает ресурсами и опытом, которые гарантируют успех реализации лю...Подробное описание
Жилой комплекспо ул. Гражданская
Петрозаводск, Республика Карелия,Республика Карелия, Петрозаводск, Гражданская улица
Телефон: +78003330343