Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Первомайский, 40»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Первомайский, 40»

Сдан
Республика Карелия, Петрозаводск, Первомайский проспект, 40
Срок сдачи2017
КлассЭконом
Этажностьот 15 до 17
Корпусов1 корпус
Тип домаПанельный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2017
Класс
Эконом
Этажность
от 15 до 17
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Панельный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Первомайский, 40»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Первомайский, 40»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Первомайский, 40»

Расположение, транспортная доступность

Панельный 15-17-этажный дом расположен в центральной части Петрозаводска. Прямой доступ на одну из ведущих автомагистралей города определяет отличную транспортную доступность для владельцев автомобилей. Из дома можно за десять минут доехать до административного центра города, за семь минут – до железнодорожного или автовокзала, за пятнадцать минут – до федеральной трассы Р-21 «Кола» (Санкт-Петербург – граница с Норвегией), а за двадцать минут – до международного аэропорта Петрозаводска (Бесовец). 

В 150 метрах от дома есть остановка общественного транспорта с десятком маршрутов автобусов и троллейбусов. Поблизости находится несколько скверов, за двадцать минут можно дойти до берега Онежского озера.

Инфраструктура

Рядом с домом расположены государственная общеобразовательная и частная школы, лицей №40, техникум и муниципальный детский сад. В ближайшем окружении находятся продуктовые и хозяйственные магазины, супермаркеты «Пятерочка» и «Магнит», аптека, банковское и почтовое отделения, взрослая и детская поликлиники. 

В районе хорошо налажено движение общественного транспорта: на автобусе или троллейбусе можно добраться до центра и практически любого района Петрозаводска, в том числе до Государственного университета, торговых комплексов («Макси», «Столица», «Кей», ЦУМ и др.), спортивных и культурных центров.

Надежность застройщика

Жилой дом на Первомайском проспекте, 40 был введен в эксплуатацию в декабре 2017 года (Разрешение №10-RU10301000-256-2015). Проект реализовала «Строительно-финансовая компания» (ООО «СФК»), основанная в Петрозаводске в 2000 году. Основное направление деятельности предприятия – строительство крупнопанельных жилых домов в Республике Карелия. 

Компания «СФК» занимается организацией и контролированием всех этапов работ, от проектирования до ввода в эксплуатацию. В портфолио застройщика – более 100 тысяч кв. м жилой и коммерческой недвижимости, в том числе введенной в эксплуатацию с опережением намеченных сроков. Главным партнером и генеральным подрядчиков является ЗАО «Строительное предприятие №1», профессиональный опыт которого насчитывает более пятидесяти лет.  

ООО «СФК» предлагает покупателям квартиры с отделкой под ключ. Проект ЖК «Первомайский, 40» был начат в конце 2014 года, когда в собственность застройщика были приобретены земельный участок и расположенное на нем административное здание площадью 443 кв. м. Разрешение на строительство (реконструкцию) было получено в августе 2015 года. 

Архитектура

Панельный 15-17-этажный дом – итог реконструкции административного здания. На первом этаже расположены общественные помещения, на остальных этажах – 116 квартир: 72 однокомнатные, 30 двухкомнатных и 14 трехкомнатных. Площадь варьируется от 34 кв. м (однокомнатные квартиры) до 105 кв. м (пентхаус на 17 этаже). 

Наружные стены здания несущие и представляют собой трехслойные панели, изготовленные на заводе «Стройиндустрия КСМ». Все коммуникации в доме центральные, в том числе отопление (от Петрозаводской ТЭЦ). От застройщика квартиры передаются покупателям с отделкой под ключ: линолеум на полу, потолки окрашены, бумажные обои на стенах в комнате и на кухне, масляная краска в санузлах, установленные двери и сантехника, проведенная электрика с розетками и выключателями, введенными телефонными линиями и радиотрансляционной сетью. Площадь земельного участка – 0,34 га. Придомовая территория огорожена и круглосуточно охраняется, организовано видеонаблюдение.

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:47020173
13 января 2020

Здравствуйте! Очень- очень нравится дом!!! Хочу сначала арендовать однокомнатную квартиру, пока оформлю собственность и продам свою новую однокомнатную квартиру в Санкт-Петербурге; и хотелось бы купить квартиру в этом замечательном доме! Прошу руководство помочь мне. С уважением , Наталья Васильевна. P/S Жила 35 лет в доме 24 по Краснофлотской. Все до боли родное! А таких домов, как ЖК " Первомайский,40" даже в Санкт-Петербурге нет.

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Строительно-финансовая компания (Карелия)
Застройщик Строительно-финансовая компания (Карелия)
Год основанияв 2000 году
Строится2 дома в 2 ЖК
ООО «Строительно-финансовая компания», образованная в 2000 году, специализируется на возведении многоквартирных жилых домов индивидуального и серийного характера. ООО «СФК» осуществляет функции заказчика — организует процесс проектирования и строительства, а так же контролирует качество выполнения работ. Общая площадь реализова...Подробное описание
Жилой комплексПервомайский, 40
Петрозаводск, Республика Карелия,Республика Карелия, Петрозаводск, Первомайский проспект, 40
Телефон: +78003330343