Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Гармония»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Гармония»

Сдан
Республика Карелия, Петрозаводск, Финский проезд
Срок сдачи2017—2022
КлассЭконом
Этажность5
Корпусов8 корпусов
Тип домаПанельный
Высота потолков2,68 м
Варианты отделкиЧистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2017—2022
Класс
Эконом
Этажность
5
Корпусов
8 корпусов
Тип дома
Панельный
Высота потолков
2,68 м
Варианты отделки
Чистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Гармония»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Гармония»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Гармония»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Гармония» располагается на юге Петрозаводска, в экологически чистом районе, со всех сторон окруженном лесом. Это один из проектов комплексной застройки микрорайона Древлянка-7, где на территории 29 га компания «КСМ» возводит три жилых комплекса: «Уютный», «Лесной» и «Гармония». Несмотря на отдаленность шумных магистралей, жителям будет удобно ездить в центр Петрозаводска и пригородные районы. По Финскому проезду можно за несколько минут выехать на Лососиноское шоссе. 

Путь на автомобиле до площади Ленина или железнодорожного вокзала займет десять минут, до Водного вокзала – пятнадцать минут, до трассы Р-21 «Кола» (Санкт-Петербург – граница с Норвегией), входящей в состав европейского маршрута Е105, – двадцать минут, до международного аэропорта – двадцать пять минут. 

В микрорайоне налажено движение общественного транспорта: в трех минутах ходьбы от ближнего корпуса находится остановка автобусов. Отдыхать на свежем воздухе и совершать прогулки можно в парке Фонтаны и близлежащих скверах. В двухстах метрах проходит лыжная трасса «Фонтаны», вдоль которой ведутся работы по благоустройству и созданию зоны отдыха.  

Инфраструктура

В соответствии с проектом, собственная инфраструктура ЖК «Гармония» включает детский сад на 300 мест, общеобразовательную школу, а также разнообразные объекты на первых этажах домов: магазины, сервисные службы, салоны красоты, кафе, медицинские кабинеты, спортивные клубы и т.д. Рядом с комплексом расположен супермаркет. 

На автобусе можно доехать до торговых центров «Столица» и «Лотос Plaza», ТРК «Макси», гипермаркета Spar, республиканской и городской больниц, различных магазинов, спортивных центров, государственных и учебных заведений. Автобусы останавливаются у театров, городской филармонии, Петрозаводского государственного университета, Петровского сада с парком аттракционов и многих других объектов инфраструктуры.

Надежность застройщика

Проект комплексной застройки микрорайона Древлянка-7 на территории 29 га осуществляет группа компаний «КСМ» («Карелстроймеханизация»), основанная в 2004 году. Головное предприятие холдинга – АО «Карелстроймеханизация». Приоритетные направление деятельности организации – строительство и продажа жилой и коммерческой недвижимости, выполнение функций заказчика-застройщика, инвестиции, консалтинг. 

На счету застройщика – жилые комплексы «Город солнца», «Снегири», «Скандинавия», Kontuvaara и другие объекты. В 2017 году на Всероссийском саммите в Санкт-Петербурге «КСМ» была удостоена золотого знака «Надежный застройщик России 2017».

Архитектура

«Гармония» – это современный малоэтажный жилой комплекс (панельные дома от 2 до 5 этажей), выполненный в скандинавском стиле: с фасадами в белых и коричневых оттенках с яркими цветовыми фрагментами и вставками из клинкерной плитки «под кирпич». Наружные стены выполняются из железобетонных панелей, выпускаемых на заводе застройщика, – «Стройиндустрия КСМ». Просторные балконы шириной до 2 метров имеют витражное остекление. 

В проекте представлены квартиры от 36 до 150 кв. м, высота потолков – 2,75-3 м. Квартиры в двухэтажных домах располагают собственным земельным участком и отдельным входом. Предусмотрена возможность перепланировки и объединения квартир. В квартирах установлены увеличенные деревянные окна из клееного бруса высотой  до 1,8 м, окрашенные финскими красками Teknos и оснащенные австрийской фурнитурой Maco. 

В больших ванных комнатах помещается сауна. К домам подключены центральные коммуникации (электричество, магистральный газ, вода, канализация), автономное отопление обеспечат круглогодично работающие крышные газовые котельные или установленный на кухне двухконтурный газовый котел Ariston. 

В подъездах просторные холлы с авторскими интерьерами и панорамным остеклением. Корпуса средней этажности оборудованы лифтами OTIS. Вдоль центральной улицы будет создан парк из лиственных и хвойных деревьев с беговыми и велосипедными дорожками, у домов разбиты газоны. Дворовые пространства украсят современные детские и спортивные площадки, семейные зоны отдыха.

Особенности комплекса

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Парки

  • Архитектура

  • Входная группа

  • Лифт

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
Vallo Kale
26 января 2019

Место очень понравилось, несмотря на мерзкую погоду и стройку. Из-за стройтехники с трудом припарковали машину, надеюсь это исправят. Сама дорога норм, от Центра по Гоголевскому мосту ехать удобно. В остальном вообще прекрасно. Дома готовы, можно зайти внутрь, посмотреть квартиры. Не кота в мешке покупать) в КСМ предложили отделку, но лучше, думаю, ремонт самим делать. Тем более планировки хорошие, ничего капитально переделывать не собираемся.

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Чистовая

Стройинвест КСМ
Застройщик Стройинвест КСМ
Год основанияв 2004 году
Строится7 домов в 3 ЖК
ООО «Стройинвест КСМ» — это девелоперская компания, входящая в группу компаний «КСМ», основанная в 2004 году. Обладая глубокими знаниями в области маркетинга, проектирования, строительства, инженерного обеспечения и эксплуатации зданий и сооружений, компания располагает ресурсами и опытом, которые гарантируют успех реализации лю...Подробное описание
Источники фото: http://rk.karelia.ru, http://www.petrozavodsk-mo.ru, https://i1.photo.2gis.com, https://m.presnya.city, https://sferika.ru.
Жилой комплексГармония
Петрозаводск, Республика Карелия,Республика Карелия, Петрозаводск, Финский проезд
Телефон: +78003330343