Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Древлянка-8»
Нет отзывов

ЖК «Древлянка-8»

Сдан
Республика Карелия, Петрозаводск, Облачный проезд
Срок сдачи2016—2019
КлассЭконом
Этажность5
Корпусов9 корпусов
Тип домаПанельный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016—2019
Класс
Эконом
Этажность
5
Корпусов
9 корпусов
Тип дома
Панельный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Древлянка-8»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Древлянка-8»

Расположение, транспортная доступность

Новый жилой микрорайон «Древлянка-8» расположен в экологически благоприятной части Петрозаводска, в окружении лесных массивов: рекреационной зоны в долине реки Неглинка, парков Иван Царевич, Патриот и Родник Лягушка, Семейного сквера и др. Рядом находится остановка трех автобусов. 

Улица Чистая, центральная дорога микрорайона, соединяется с Лососинским шоссе, по которому можно за несколько минут доехать до Лесного проспекта, за восемь минут – до Комсомольского проспекта, за десять – до центра Петрозаводска. Расстояние от ЖК до железнодорожного вокзала – 5 км, до трассы «Кола» (Санкт-Петербург – Мурманск – граница с Норвегией) – 14 км, до международного аэропорта Бесовец – 19 км. 

Инфраструктура

На территории жилого комплекса построены детский сад на 160 мест, торговый центр с супермаркетом Spar, спорткомплекс (с секциями волейбола, детского баскетбола, футбола), ледовый каток, спортзал (фитнес, дзюдо). На первых этажах домов, выходящих на Чистую улицу, расположены коммерческие помещения с отдельными входами. На автобусе можно доехать до центра города, посетить крупные торговые комплексы, театры, выставочный зал, филармонию или доехать до Петрозаводского государственного университета, Петрозаводской консерватории и других ВУЗов. В шаговой доступности находятся две общеобразовательные школы (№42 и №43). 

Надежность застройщика

Масштабный проект застройки микрорайона Древлянка-8 реализует ООО «Чистый город». Компания была создана в Петрозаводске в 2008 году, специализируется на жилищном строительстве, в том числе комплексном освоении земель. Генеральный подрядчик проекта – петрозаводская строительная компания «Калев». 

Покупателям квартир застройщик предложил скидки при 100% оплате, ипотечные кредиты (от Сбербанка, Россельхозбанка, ВТБ24 и др.), беспроцентную рассрочку с первым взносом от 30% и возможность оплаты жилищными сертификатами, субсидиями и материнским капиталом. 

Архитектура

Жилой микрорайон «Древлянка» объединяет кварталы пятиэтажных домов с зелеными дворами, аллеями, асфальтированными проездами и единой концепцией благоустройства. Проект застройки разработан финскими архитекторами из бюро AMFI Arkkitehdit Oy. Планировка микрорайона выполнена в стиле уютного финского лесного городка середины XX века. 

В проекте использована технология крупнопанельного строительства. Наружные несущие стены домов имеют толщину 390 мм и представляют собой трехслойные железобетонные панели с утеплителем из базальтовой ваты Isover, внутренние стены выполнены из железобетонных панелей 180 мм. Привлекательный облик домам придают контрастные цветовые оттенки фасадов и витражное остекление балконов. 

Покупателям предложены одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры европейских планировок. В каждой квартире есть застекленная лоджия или балкон. Жители микрорайона получают чистую воду из собственной артезианской скважины глубиной 140 метров, в поселке построены водонасосная станция и очистные сооружения, а также резервные скважины и резервуары с водой. В квартирах есть все коммуникации, включая систему центрального отопления с терморегуляторами на батареях. 

Квартиры сдаются под чистовую отделку: на полу – фиброцементная стяжка, на стенах – штукатурка, санузлы (стены и потолки) – без отделки, электрика с розетками и выключателями, счетчики на электричество, воду и тепло, входная металлическая дверь, домофон, установка клапанов инфильтрации воздуха. В цокольных этажах можно приобрести кладовые помещения от 5 до 27 кв. м с бетонным полом, входной дверью и освещением. 

Во дворах разбиты газоны, организовано видеонаблюдение, обустроены детские площадки, волейбольные и футбольные поля, хоккейные коробки, спортплощадки с тренажерами Маркелова. Каждая площадка огорожена зеленой изгородью. 

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Древлянка-8»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Чистый город
Застройщик Чистый город
Год основанияв 2008 году
Компания «Чистый город» является созданным в 2008 году предприятием, специализирующемся на застройке земельных участков, в том числе для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Основными принципами компании при строительстве являются тщательная продуманность проекта застройки территории с привлечением иностранных...Подробное описание
Жилой комплексДревлянка-8
Петрозаводск, Республика Карелия,Республика Карелия, Петрозаводск, Облачный проезд
Телефон: +78003330343