Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Акварели»

ЖК «Акварели»

Сдан
Республика Карелия, Петрозаводск, проезд Художников Авдышевых
Срок сдачи2017—2020
КлассЭконом
Этажность5
Корпусов7 корпусов
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2017—2020
Класс
Эконом
Этажность
5
Корпусов
7 корпусов
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Акварели»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Акварели»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Акварели» расположен в микрорайоне Южная Кукковка-2 (район Кукковка-III¸ мкр-н 2), рядом с лесным массивом. Это часть масштабного проекта комплексной застройки городских земель вблизи Комсомольского и Карельского проспектов. Близость к крупным магистралям (Лесному, Комсомольскому и Карельскому проспектам) определяют хорошую транспортную доступность. 

В пятистах метрах есть остановка автобусов (№№9, 19 и 26), на которых можно доехать до центральных районов Петрозаводска, автобусного или железнодорожного вокзала. Расстояние до федеральной трассы Р-21 «Кола» (Санкт-Петербург – Мурманск – граница с Норвегией) – 16 км, до административного центра города – 5 км, до международного аэропорта Петрозаводск (Бесовец) – 21 км. В пятнадцати минутах езды на автомобиле находится ближайший пляж на берегу Онежского озера. 

Инфраструктура

В шаговой доступности от домов расположены магазины, продуктовый супермаркет, гипермаркет «Лента» с аптекой и кафе, детский сад, общеобразовательная школа №34. В двух километрах от ЖК находятся лыжный центр «Курган» им. олимпийского чемпиона Ф.М. Терентьева и стрелковый клуб, лицей, библиотека, торговый центр «Ритм». На общественном транспорте можно доехать до центра города, посетить торговые комплексы «Столица», «Макси» и «Тетрис», спортклубы, театры, филармонию и другие объекты. 

Автобусы едут также до железнодорожного, автобусного и водного вокзалов, Прибрежного парка, Петровского сада с аттракционами, поликлиники, республиканской и городской больницы. Проект комплексной застройки микрорайонов Южной Кукковки предусматривает дальнейшее развитие инфраструктуры, в том числе строительство детского сада и средней школы, открытие магазинов и торговых центров.

Надежность застройщика

Группа компаний Nova, основанная в 2012 году, входит в число пяти крупнейших застройщиков Республики Карелия и города Петрозаводска. Основные направления работы предприятия – инвестиционная деятельность и строительство объектов коммерческой и жилой недвижимости. ГК Nova реализует все этапы работ, начиная от подбора земельного участка и заканчивая вводом построенных объектов в эксплуатацию и их дальнейшим техническим обслуживанием. 

Квартиры в новостройках компании передаются покупателям с черновой или чистовой отделкой в нескольких вариантах на выбор. В портфеле застройщика – жилые комплексы «Белые ночи», «Флагман», «Поколение» и другие. Строительные работы в ЖК «Акварели» начаты в конце 2016 года, в декабре администрацией Петрозаводского городского округа было выдано разрешение на строительство. Земельный участок находится в аренде у застройщика с октября 2015 года.

Архитектура

Жилой комплекс «Акварели» занимает территорию 2,49 га и состоит из семи пятиэтажных монолитных домов. Наружные стены зданий – несущие, сделаны из монолитного железобетона и облицованы керамогранитом по системе вентилируемых фасадов. Для каждого корпуса подобрано индивидуальное цветовое решение фасада. 

В домах есть централизованные коммуникации (электричество, вода, канализация, магистральный газ), горячее водоснабжение и отопление обеспечивает газовая котельная, установленная на кровле каждого жилого здания. В ЖК «Акварели» предлагаются одно-, двух и трехкомнатные квартиры от 28 до 80 кв. м с традиционными и европейскими планировками. В больших квартирах предусмотрено по два санузла. 

Квартиры передаются с черновой или чистовой отделкой. В проекте реализована концепция «закрытого двора»: внутри обустроены зоны отдыха и площадки для игр и занятий спортом, а по внешнему периметру – наземные парковки.

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:52179121
20 мая 2020

школы нет .дороги нет.если бы знала что так будет.не купила бы квартиру у этого застройщика.слышимость тоже оставляет желать лучшего))

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Школа
Детский сад
Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
СК NOVA
Застройщик СК NOVA
Год основанияв 2009 году
Строится4 дома в 4 ЖК
Группа компаний «Nova» — крупный застройщик, который реализует проекты в сегменте стандарт- и комфорт-класса. За годы работы компания зарекомендовала себя в качестве авторитетной организации, выполняющей весь цикл работ: от подбора и анализа земельного участка до ввода объекта в эксплуатацию с последующим управлением. Сегодня «...Подробное описание
Жилой комплексАкварели
Петрозаводск, Республика Карелия,Республика Карелия, Петрозаводск, проезд Художников Авдышевых
Телефон: +78003330343