Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Дизайн и Ремонт

Самый забавный праздник года или украшаем квартиру к Хэллоуину

25 октября 2018 22 203
2019-01-16T13:52:19.597000+00:00
Самый забавный праздник года или украшаем квартиру к Хэллоуину
Осталось мало дней, чтобы превратить благопристойную квартиру в ведьмину обитель!

Крушить мебель и радикально менять интерьер не будем, наша задача – создать нужную атмосферу при помощи тематического декора и организовать необычные фотозоны.

Черная-черная комната и оранжевый-преоранжевый диван

Традиционные цвета Хэллоуина - черный и оранжевый. Это может быть черный плед и оранжевые подушки, оранжевый ковер и черная кошка на нем, черная скатерть с черными тарелками и оранжевой вазой с сухим чертополохом. 

Кстати, для оформления вы можете использовать воздушные шары и бумажные гирлянды собственного производства. 

Для гирлянды вырежьте из цветной бумаги тыковки или кленовые листья – осень все-таки.

Не стесняйтесь использовать серый, но только в качестве фона, который будет символизировать сумерки. Традиции Хэллоуина позволяют добавить немного красного и белого. На всякий случай уточним – речь не о напитках, а все также о цветовой гамме.

Много тыкв не бывает 

Хэллоуин без тыквы, как «сельдь под шубой» без сельди! В идеале тыкв должно быть несколько штук и разных размеров, но и одна лучше, чем ничего. Она может быть настоящая из огорода или пластиковая из магазина игрушек, не принципиально.

Что с ней делать? Вариант первый: вычистить мякоть, вырезать глаза, нос и рот, поставить внутрь свечу – все, светильник Джек готов.

Вариант второй: если не хочется резать тыкву, то морду на ней можно нарисовать черным маркером. Или можно вырезать глаза/нос/рот из бумаги или черного полиэтилена и приклеить. После праздника овощ можно использовать по назначению – употребить в пищу.

Летучие мыши и прочая нечисть

Создать соответствующую атмосферу помогут детали. Декорирование помещения с использованием хэллоуинской атрибутики – летучих мышей, черных кошек, черепов, привидений, пауков и т.д. Где все это безобразие взять? 

Вы удивитесь, но вас выручит кондитерский магазин и магазин игрушек. В «Детском мире» вы найдете самые разнообразные гнусности – от насекомых до стеклянных глаз. Купите горсть черных насекомых, черепов, костей, скелетов. Пауков и тараканов разложите по рюмкам и воткнете в пироги, скелеты, подвесьте на люстру. В сладкой лавочке вам нужны будут желейные черви для воплощения шикарной задумки – черви будут вылезать из глазниц вашей тыквы.

Летучих мышей предстоит сделать самим. Ничего сложного – фигурки надо вырезать по трафарету из черной бумаги, далее, для придания объема, мышкам согнуть крылья. Стая из 10-20 особей будет очень эффектно смотреться на стене и большом зеркале. Если терпения не хватило, и стайка получилась немногочисленной, можно посадить ее на фикус.

Дьявольские светильники

Мистическая ночь не может обойтись без живого огня, поэтому светильников должно быть много. Для хеллоуинского светильника подойдут обычные стеклянные банки. Только не берите трехлитровые – у них слишком хозяйственный вид. 

Шаг первый: из пластыря вырезаем глаза и рот. Рот не обязательно улыбающийся, он может быть скривленным от ужаса, зловеще ухмыляться, быть злобно сжатым или оскаленным. Наклеиваем на банку. Шаг второй: выкрашиваем всю банку в красный цвет, символизирующим кровь. Шаг третий: как только краска высохла, снимаем аппликацию из пластыря. Шаг четвертый: помещаем в светильник свечу и гасим свет в квартире.

Нагоним жути

Если предполагается, что в празднике будут участвовать маленькие дети или впечатлительные старушки, то этот пункт исключается! Если же компания соберется не слабонервная, то приготовить ей сюрприз ваша обязанность.

Из проволоки согните каркас – нечто напоминающее человеческие голову и плечи, на него наденьте марлю. Для пущего ужаса приклейте черный кричащий рот и глаза, подсветите призрак снизу фонариком. Только не используйте в качестве подсветки свечи, это уже опасно по-настоящему.

Планируете празднование Хэллоуина в загородном доме? Перед домом, в зарослях деревьев расставьте несколько привидений из простыней. В темноте очень жутко выглядит, ваши гости будут в восторге!

Последний аккорд – хэллоуинский стол

Застолье на Хэллоуин соответствующее. Сразу внесем ясность – еда должна быть съедобной, никакого черного юмора в виде пересоленного мороженого и безнадежно подгоревшего гуся. Вот несколько советов: сосиски оберните полосками теста – получатся милые мумии, капкейки украсьте купленными заранее желейными червями, шоколадными черепами и пауками. 

Внешнюю часть бокалов щедро залейте красным парафином.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дизайн#квартира
дизайнквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru