Арт. 106166138 ВЯТИККЯ ! Название этого посёлка на берегу Ладоги возможно знают даже не все почитатели Карелии, более известен туристам остров Койонсаари, расположенный в бухте Терву в непосредственной близости от берега и самого посёлка, он относится к группе западных Ладожских шхер. В отличие от других многочисленных островов Ладожского озера, на остров Койонсаари можно пройти пешком, или проехать на велосипеде по мосту прямо из посёлка Вятиккя. Автотранспорт на остров не допускается так как эта территория является национальным парком "Ладожские шхеры". Природа острова уникальна даже для самого по себе уникального Ладожского побережья, на ряду с лесистыми скалами имеются не характерные для этих мест чистейшие песчаные пляжи. В общем, Райский уголок.
Именно в посёлке Вятиккя мы предлагаем к продаже участок 3,5 га. Участок разбит на 6 небольших участков, но все они принадлежат одному собственнику. В посёлке развивается туристический бизнес. Туристам нужен кров и парковка для автомобилей, часто они приезжают семьями и компаниями, популярность активного отдыха в стране растёт. В планах собственника было приспособить эти участки (путём переоформления статуса) для для возведения на них построек и возможного использования для приёма туристов, но планы изменились, участки необходимо продать. Продавец готов, по желанию покупателя, произвести переоформление.
Впрочем, весь этот большой участок может служить вашей семье непосредственно. Участок в основном ровный, но выступающей своей стороной поднимается в горку, с которой открывается красивый вид.
Расстояние от Санкт-Петербурга до посёлка Вятиккя примерно 210км, на машине можно доехать за 3 - 3,5 часа.
Звоните, организуем просмотр. Торг возможен.