Недалеко от всех главных достопримечательностей часть старого карельского дома - уютные 35 кв м - в них две спальни, в одной большой вместительный раскладной диван, в другой кресло-кровать, проходная кухня, небольшой санузел, септик с автоматическим сбросом воды.
Дом отапливается электроконвекторами с терморегуляторами, есть также возможность использовать камин.
Душевая кабина 90 см, крупным людям может быть некомфортно, горячая вода от бойлера. Территория общая с соседями, но они появляются крайне редко и если приезжают никто никому не мешает. Есть постельное бельё, полотенца, посуда, чайник, мангал и принадлежности для мяса, газовая плита.
Также есть игровая приставка xbox 360 с играми, проектор с диафильмами и алатрь белой козы.
От дома по лесной улице можно прогуляться до леса и развалин старой финской школы.
Дом находится всего в 5ти минутах от жд станции и продуктовых магазинов, пункта выдачи озон и вайлдбериз, можно легко и быстро добраться до Сортавала и мраморного каньона Рускеала на ретро-поезде. Также в поселке есть библиотека и фельдшерский пункт.
В 18 минутах езды на авто Долина Водопадов, Куркиеки, в 15ти минутах чистые озера, рядом грибные леса.
Доступно бесконтактное заселение по коду в любое время суток, освещаемая территория, асфальтированный подъезд.
________
У дома есть своя история.
Рядом с этим местом коз пасла моя любимая бабушка.
У неё была самая любимая коза Белка, с которой она проводила целый дни напролет, общаясь с ней, как с человеком.
Белка давала много молока и рожала прекрасных белых козлят, похожих на ангелочков.
Дом мы купили у незнакомых людей, но когда зашли, нашли в нем фото одного из ее белых козлят, так родилось название этого места "Дом Белой Козы",
пусть оно принесёт Вам множество приятных впечатлений.
Просьба относиться к дому бережно, это хорошее место со своей ретро атмосферой
хорошего отдыха