Сдается любимая дача, построенная отцом и дедом, в шикарном благодатном месте - на озере Сямозеро, - для длительного семейного отдыха (краткосрочное обсуждается). Небольшое тихое садовое товарищество. Не для шумных вечеринок. Это обычная дача, и сдаётся впервые. Вокруг сосновые леса, песчаные пляжи, старинные карельские деревни. Участок на краю СНТ. До берега 1 минута пешком. Внутренняя часть участка укромная: соседи рядом одни, и бывают редко. С двух сторон деревья и поле. От остального СНТ отделяет проезжая дорога. Хорошие соседи.
Дом из бруса на площади 40 м2. В доме 2 этажа. На 1 этаже: веранда, кухня, большая и маленькая комнаты. В большой комнате двуспальная кровать и лежанка. В маленькой 2 спальных места. На чердаке - комната, 3 спальных места. На веранде рундук. Есть раскладушки.
Дом отапливается дровами. Электричество есть. Водопровод летний - кран на улице рядом. Газовая двухкомфорочная плита и баллон с остатками газа (если будете пользоваться, нужно возить заправлять). Электроприборы: чайник, однокомфорочная плитка, холодильник.
Баня с дровяной печью, топится быстро - за 2 часа. Туалет на улице. Есть ведро-туалет. Есть садовый инвентарь, шланги для воды, инструменты и т.д. Мангал, коптилка, решётка, в доме вся необходимая посуда. Сарай для инвентаря, дровяной сарай.
Имеется место для парковки авто на участке, или перед ним. На берегу есть новый гараж для лодки/катера. Купаться на берегу можно у СНТ или прогуляться/съездить на пляж. Сотовая связь на участке у забора. Интернет на берегу (Мегафон). Магазины в посёлке Сяпся в 15 км. Ходит автолавка.
От Петрозаводска до п. Сяпся - асфальт, далее до д. Чуйнаволок около 15 км - грунтовка. В самой деревне асфальт. В 5 минутах на авто (по пути на дачу) есть родник со вкуснейшей не портящейся водой. Есть баки под родниковую воду.
Дополнительная оплата: электричество по счётчику.
Дополнительно вам потребуется: дрова, и, возможно, триммер для кошения травы (обсуждается).
Бонус: ягодки с кустов и яблоки).