Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Возможность дистанционной выдачи ипотеки предложили доработать

17 сентября 2020 5 743
2020-09-17T16:42:17.690000+00:00
Возможность дистанционной выдачи ипотеки предложили доработать
Для этого потребуется внести изменения в некоторые федеральные законы.

Минстрой предложил на федеральном уровне доработать возможность дистанционного оформления ипотеки. Об этом рассказал замглавы ведомства Никита Стасишин в ходе онлайн-конференции Сбербанка «Время изменений: фокус на онлайн-сервисы и господдержку».

Стасишин обратился к зампредседателя Банка России Ольге Поляковой с просьбой доработать процедуру оформления дистанционных сделок по ипотеке. По его словам, необходимо создать механизмы, понятные для всех банков. Для этого потребуется внести изменения в некоторые федеральные законы. Стасишин полагает, что ипотечные онлайн-сделки позволят банкам и застройщикам оптимизировать расходы, которые закладываются в ипотечную ставку.

Ранее бизнес-объединение «Деловая Россия» обратилось к вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину с просьбой о сохранении возможности дистанционного оформления ипотечных сделок. Центробанк в период пандемии разрешил банкам удаленно идентифицировать клиентов для заключения ипотечных сделок, однако эти послабления действуют только до 30 сентября.

Подписывайтесь на Циан для профи в Telegram

#застройщики#покупка жилья#Минстрой#профессионалам
застройщикипокупка жильяМинстройпрофессионалам
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru