Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти работают над антикризисным планом

1 марта 2022 1 340
2022-03-01T17:40:34.979824+00:00
Власти работают над антикризисным планом
Правительство обещает не допустить обвала строительного рынка. Застройщикам порекомендовали переориентироваться на азиатский рынок стройматериалов.

Правительство готовит антикризисный план, чтобы не допустить обвал рынка строительства, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на «Российской строительной неделе». Он будет утвержден в ближайшие дни.

По словам Хуснуллина, стоимость ипотеки изменится, однако будут действовать льготные ипотечные программы. Программа восстановления прав обманутых дольщиков продолжится. Чтобы не допустить появления новых пострадавших дольщиков, потребуется уделить внимание строящимся объектам. Также вице-премьер порекомендовал российским застройщикам в условиях санкций переориентироваться на азиатский рынок строительных материалов. «В ближайшее время мы из Европы ничего получать не будем», ─ заявил он.

Замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин заявил о необходимости поддержать спрос на жилую недвижимость. По его словам, это станет косвенной мерой поддержки застройщиков. Стасишин заверил, что российские застройщики продолжат получать проектное финансирование. Он добавил, что в нынешних условиях речь идет не о стоимости проектного финансирования, а о необходимости его выдавать. Он также рассказал, что планируется модернизировать меры поддержки, которые действовали в 2020 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#строительство#застройщики#Россия#стройматериалы#кризис
ипотекастроительствозастройщикиРоссиястройматериалыкризис
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru