Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В отношении начальства Urban Group открыто первое уголовное дело

18 июля 2018 10 948
2018-07-25T08:55:41.557000+00:00
В отношении начальства Urban Group открыто первое уголовное дело
Руководство подозревают в злоупотреблении полномочиями

Первое уголовное дело было открыто на днях в отношении руководства обанкротившейся девелоперской компании Urban Group. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Основная статья, которая вменяется топ-менеджменту компании, относится к злоупотреблению полномочиями, которое повлекло за собой тяжелые последствия. Наказанием за такое преступление служит тюремный срок до 10 лет. Впоследствии осужденному запретят трудоустраиваться на определенные должности и работать в определенных сферах.

Прокуратура объясняет: застройщик собирал с покупателей квартир средства, но строительство толком так и не велось. В судебных документах идет речь о жилом комплексе «Лайково» под Одинцовым. Сейчас на окончание строительства требуется, по меньше мере, 12 млрд рублей.

Расследование предполагает обыски, и они уже проведены. В частности, обыскали имущество экс-главу компании «Ивастрой» и совладельца застройщика Андрея Пучкова. Впрочем, до задержаний пока не дошло.

Между тем, пишет издание, обвиняемых по данному делу пока еще не выявили.

Издание также пишет, что кроме самих дольщиков инициатором открытия уголовного дела мог стать и Александр Долгин, бывший владелец Urban Group. Напомним, он много раз утверждал, что компания имеет проблемы в руководстве и работе.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщик
застройщик
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru