Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Омске взялись за неправильные перепланировки

5 апреля 2018 8 410
2018-04-05T04:56:56.247000+00:00
В Омске взялись за неправильные перепланировки
В городе заработала «лига справедливости»

Свободная планировка, все чаще встречающаяся в новостройках, как выяснилось, чревата последствиями: строя изначально неудобное жилье, застройщики фактически провоцируют покупателей квартир сносить стены и возводить новые. Нередко это опасно для соседей, у которых из-за чужого неправильного ремонта перекашиваются конструкции и «пузырятся» обои, пишет «Российская газета».

В разных регионах эту проблему решают по-разному. В Омске, например, появилась собственная Лига экспертов области недвижимости. В нее входят и девелоперы, и инженеры-проектировщики, дизайнеров, и менеджеры по продажам недвижимости, и УК, и КТОСы. Подключились к работе Лиги даже кадастровые инженеры и финансисты.

Как пишет издание, планируя перепланировку, жителям Омска рекомендуется сперва обратиться за консультацией к специалистам Лиги – она будет бесплатной.

В скором времени юристы Лиги намерены обратиться к властям с инициативой внести поправки в законодательство – в том числе, в ту его часть, которая регулирует перепланировки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#перепланировка
перепланировка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru