Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новосибирске продают половину особняка, окруженного многоэтажками

27 января 2022 855
2022-01-27T13:04:09.126633+00:00
В Новосибирске продают половину особняка, окруженного многоэтажками
44 «квадрата» на 4 сотках земли оценили в 25 млн рублей.

В Новосибирске выставили на продажу половину кирпичного особняка, который находится на улице Орджоникидзе — в окружении многоэтажных зданий. Объявление разместили на одной из специализированных площадок.

«Предлагаем к продаже уникальный объект! 1/2 дома (кирпич, 1923 г. постройки) в тихом центре Новосибирска, являющегося памятником архитектуры, скрытого от шума города среди многоэтажек мегаполиса, в 400 метрах ходьбы от станции метро «Площадь Ленина», — сообщается в объявлении.

Половину особняка, площадь которой составляет 44 кв. м, и участок в 4 сотки оценили в 25 млн рублей. При этом, по словам новосибирского краеведа Константина Голодяева, продавец сделал сразу несколько ошибок в описании особняка.

«Информации по объекту совсем немного. Хотя этот домик на бывшей улице Семипалатинской выглядит как дореволюционный, датируется он 1925 годом и был, скорее всего, частным. Более известен он как «дом Спириной». Здесь с 1990-х размещалось Сибирское Рериховское общество, созданное поэтессой Наталией Спириной. Во второй половине дома находилось Бюро товарной экспертизы центра стандартизации», — рассказал Константин Голодяев порталу «НГС».

Также не удалось найти сведения о том, что одноэтажный особняк является объектом культурного наследия — в перечне зданий-памятников данной постройки нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новосибирск#покупка
новосибирскпокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru