Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Екатеринбурге суд разрешил точечную застройку квартала во Втузгородке

17 января 2022 1 460
2022-01-17T14:28:37.947959+00:00
В Екатеринбурге суд разрешил точечную застройку квартала во Втузгородке
Против появления многоэтажки выступают жители окрестных домов.

В Екатеринбурге суд одобрил точечную застройку двора во Втузгородке. Речь идет о территории в границах улиц Студенческой — Лодыгина — Комсомольской и переулка Курьинского.

Застройкой участка займется компания «УКМ Стройинвест». Девелопер возведет восьмиэтажный дом, рассчитанный на 122 квартиры. Разрешение на строительство Минстрой Свердловсокй области выдало еще 22 июля, однако к тому времени местные жители уже обратились в суд с требованием не допустить появления многоэтажки в квартале малоэтажной застройки.

«Там ведь развернуться негде, у нас маленький квартал. В суде мы рассматривали этот вопрос, но ни к чему не пришли. Мы уверены, что туда невозможно будет подъехать ни скорой, ни пожарной машине, а когда начнется стройка — это ухудшит жизнь всем. И ладно, у нас дом крепкий и на хорошем фундаменте, а по соседству есть еще несколько домов — например, Студенческая, 46, у него фундамент оставляет желать лучшего», — рассказала местная жительница Екатерина Коровина порталу E1.RU.

Кировский районный суд Екатеринбурга с доводами активистов не согласился и разрешил построить восьмиэтажку. Теперь жители окрестных домов собираются оспорить это решение в Свердловском областном суде.


Фото: проектная документация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд#екатеринбург
судекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru