Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

У владивостокского города-спутника будут японские и китайские кварталы

20 декабря 2021 3 981
2021-12-21T14:54:15.858130+00:00
У владивостокского города-спутника будут японские и китайские кварталы
Это привлечет к сотрудничеству иностранных девелоперов и архитекторов.

В новом городе — спутнике Владивостока (его так и назвали — Спутник) можно будет организовать тематические кварталы стран Азиатско-Тихоокеанского региона — к примеру, Японии, Китая и Кореи. Об этом заявил в интервью «РИА Новости» Алексей Чекунков, глава Минвостокразвития.

Наличие таких кварталов может привлечь иностранных экспертов (в том числе девелоперов и архитекторов) к работе над ними, полагают в Минвостокразвития. При этом основные работы по созданию и развитию Спутника все же будут проводиться по российским архитектурным и градостроительным концепциям.

Целью нового города Чекунков назвал организацию «самого комфортабельного и современного городского пространства на Дальнем Востоке России». При этом Спутник «ни в коем случае… не будет тем, что называют человейником», отметил глава Минвостокразвития, комментируя заявление, что запланированная площадь города не соответствует заявленному населению.

Напомним, новость о том, что рядом с Владивостоком появится новый город, была озвучена еще осенью, когда власти Приморского края, Минвостокразвития, «ВЭБ.РФ» и другие участники этого проекта официально договорились о проекте. Согласно плану, он появится на территории опережающего социально-экономического развития «Надеждинская» в Приморском крае. Известно, что на первом этапе на создание города понадобится около 100 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#строительство#девелопмент
городстроительстводевелопмент
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru