Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Под Екатеринбургом могут построить еще один аэропорт

18 января 2022 957
2022-01-18T11:56:46.539503+00:00
Под Екатеринбургом могут построить еще один аэропорт
Такие планы озвучены в актуальной редакции генплана.

В Екатеринбургской агломерации хотят построить второй аэропорт. Об этом сообщается в пояснительной записке к последним поправкам к генплану Екатеринбурга до 2025 года.

«В перспективе планируется при стабильном росте пассажиропотока и грузопотока по авиасообщению предусмотреть резервирование земельного участка для размещения второго аэропорта в Свердловской области в границах Екатеринбургской агломерации», — говорится в документе.

Также власти планируют развивать и существующий аэропорт Кольцово. Согласно официальным бумагам, предполагается расширение его территории и строительство необходимых зданий и сооружений. Для этой цели будут задействованы участки на территории соседнего муниципалитета — Сысерти.

Кроме того, генеральный план предусматривает строительство многоуровневой парковки на аэровокзальной площади, благоустройство подходов к железнодорожному терминалу УВСМ «Аэропорт Кольцово»), строительство третьей взлетно-посадочной полосы и дополнительных пассажирских терминалов, а также грузового комплекса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство#екатеринбург
инфраструктурастроительствоекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru