Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На Циан запущен сервис «Дом.РФ» по проверке новостроек

11 августа 2021 9 845
2021-08-11T11:44:36.740000+00:00
На Циан запущен сервис «Дом.РФ» по проверке новостроек
Соответствующие требованиям дома будут помечаться статусом «Проверено Циан» или «Надежный ЖК».

Посетители сервиса поиска недвижимости Циан теперь могут проверить надежность новостроек с помощью единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС). Строящиеся дома, которые соответствуют всем необходимым требованиям, будут помечаться статусом «Проверено Циан» или «Надежный ЖК».

Детальная проверка новостроек с помощью ЕИСЖС, представленной порталом наш.дом.рф, производится по целому ряду параметров. Среди них: наличие действующего разрешения на строительство, нахождение компании в реестре проблемных застройщиков, соблюдение девелопером сроков ввода домов в эксплуатацию, размещение документации в открытом доступе и поддержание в актуальном состоянии и размещение актуальных фотографий хода строительства.

На портале Циан сейчас представлены наиболее важные критерии соответствия многоквартирного жилья необходимым требованиям системы «Дом.РФ». Для более предметного ознакомления с результатами проверок проектов строительства посетители Циан могут перейти на портал наш.дом.рф и самостоятельно воспользоваться сервисом.

«По мере развития сервисов, реализованных на платформе наш.дом.рф, мы повышаем доступность информации для покупателей недвижимости в новостройках. Сотрудничество «Дом.РФ» и такого крупного маркетплейса недвижимости, как Циан, благоприятно отразится на осведомленности покупателей об обязанностях застройщиков, возводящих свои проекты по 214-ФЗ о долевом строительстве. Отображение результата проверки проекта строительства поможет гражданам сделать обоснованный выбор при покупке квартиры в новостройке», — прокомментировал директор ЕИСЖС Александр Лукьянов.

«Для Циан очень важно предоставить покупателям новостроек максимально полную и достоверную информацию о надежности застройщиков и возводимых ими жилых комплексах. Наше плодотворное сотрудничество с «Дом.РФ» позволяет решить эту актуальную задачу. Мы хотим быть уверены, что покупатели — посетители сайта cian.ru будут максимально защищены, получив всю ключевую информацию от «Дом.РФ» о результатах проверки проектов строительства по 214-ФЗ о долевом строительстве», — отметил коммерческий директор Циан Михаил Посредников.

Данные для сервиса проверки новостроек, запущенного в феврале 2020 года, поступают из проектных деклараций застройщиков, которые в обязательном порядке публикуются на портале наш.дом.рф в рамках 214-ФЗ о долевом строительстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#циан#Россия#новостройка
цианРоссияновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru