Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Где жила и какой недвижимостью владела Тина Тернер

25 мая 2023 1 321
2023-05-25T18:54:05.257252+00:00
Где жила и какой недвижимостью владела Тина Тернер
«Королевы рок-н-ролла» не стало 24 мая. Рассказываем о любимых резиденциях певицы.

24 мая в возрасте 83 лет умерла «королева рок-н-ролла» Тина Тернер. Певица удостоилась восьми премий «Грэмми». В числе ее хитов — песни «The Best», «Private Dancer», «What's Love Got to Do With». Певица была включена в Зал славы рок-н-ролла дважды, в 1991 году в составе дуэта Ike & Tina Turner и в 2021 году как сольная исполнительница. 

Рассказываем, где жила и какой недвижимостью владела Тина Тернер.

Дом в Лос-Анджелесе

Дом Тины Тернер в Лос-Анджелесе был куплен в 70-е годы. Певица жила там с первым супругом, блюз-исполнителем и продюсером Айком Тернером. После развода Тина Тернер решила продать особняк. В 1977 году она получила за дом $115 тыс. В 2016 году этот дом был выставлен на продажу $1,448 млн.

Особняк, построенный в 1956 году, находится в районе Вью-Парк. Дом с каменной облицовкой фасада был построен для певицы по индивидуальному заказу. 

В современном интерьере сохранились черты стиля модерн. Общая площадь дома — 280 кв. м. В доме четыре спальни и пять ванных комнат. Пространство гостиной, столовой и кухни объединено. 

В спальне оборудована гардеробная и предусмотрен выход к заднему двору. На внутренней стороне есть бассейн неправильной формы с патио и камин-чашей. 

Особняк находится на возвышенности, из его окон открывается красивый вид на Лос-Анджелес

Вилла на Лазурном берегу

В 2000 году было завершено строительство виллы Anna Fleur на Лазурном берегу Франции. Вилла оформлена в средиземноморском стиле. 

Терраса возле бассейна напоминает развалины храма, к ней ведет настоящая колоннада. Терраса, прилегающая к спальне, — это жилое пространство под открытым небо, защищенное от солнца римским холстом.

Для работы над оформлением певица пригласила дизайнеров Стефен Зилльс и Джеймс Ханифорд. В интерьере дома европейская мебель сочетается с антикварными деталями, греческими, римскими и египетскими мотивами. Из окон открывается вид на Ниццу.

В этом доме певица часто проводила Рождество и другие праздники. 

В 2013 году в интервью передаче Oprah’s Next Chapter Тина Тернер заявила, что избавилась от французской недвижимости. Идет ли речь о вилле Anna Fleur, она не уточнила.

Вилла Алгонквин

С 1998 года певица жила в арендованной вилле в городе Кюснахт в Швейцарии. Резиденция Алгонквин находится на берегу Цюрихского озера, ее площадь превышает 5,5 тыс. «квадратов». 

Здесь есть четырехэтажный дом, большой сад, собственный теннисный корт и помещение для хранения лодок. Здесь в июле 2013 года Тина Тернер обвенчалась со вторым мужем — Эрвином Бахом, главой звукозаписывающих компаний.

Столетнее поместье в Швейцарии

В сентябре 2021 года Тина Тернер и ее муж Эрвин Бах купили недвижимость на Цюрихском озере. 

За столетнее поместье в деревне Штефа площадью 24 тыс. кв. м пара заплатила $76 млн. На территории поместья расположено десять исторических зданий, здесь также есть пруд, ручей, лодочный причал и бассейн. 

«Своей музыкой и безграничной жаждой жизни она завоевала миллионы поклонников по всему миру и вдохновила будущих звезд. Сегодня мы прощаемся с дорогим другом, который оставил нам в наследство великий дар — свою музыку», говорится в сообщении на официальной странице певицы в Instagram (соцсеть принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России).

В ноябре 1996 года Тина Тернер впервые выступила в России.  Она дала три концерта в Москве в рамках европейского турне Wildest dreams.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#зарубежная недвижимость#элитная недвижимость#Россия
загородная недвижимостьзарубежная недвижимостьэлитная недвижимостьРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru