Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Эксперты выяснили, чем недовольны жильцы современных жилых комплексов

30 мая 2022 1 719
2022-05-30T16:19:27.210118+00:00
Эксперты выяснили, чем недовольны жильцы современных жилых комплексов
Большинство жалоб касается водоснабжения и электричества.

Жильцы новых жилых комплексов чаще всего жалуются на отсутствие в домах электричества и воды, неисправность лифтов и низкое качество окон, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование компании «Домиленд». Эксперты компании изучили около 400 тыс. обращений жильцов, которые были поданы с начала года.

Около 21% жалоб связано с неисправностями сантехники, еще 19% обращений касались проблем с электрикой, выяснили аналитики компании. В категории «сантехника» 23% жалоб касались отсутствия воды, также жильцы заявляют о слабом напоре воды, низкой температуре горячей воды, протечках. Около половины проблем с электричеством связаны с отсутствием электроснабжения.

Еще 15% заявок связано с эксплуатацией окон. Граждане жалуются на протекание, продувание и посторонний шум. Встречаются и необычные обращения: к примеру, один из респондентов пожаловался на протекающий сверху цемент, а другой заявил, что по его окну стучит шваброй сосед сверху.

Около 13% жалоб связано с внутридомовыми вопросами, такими как уборка подъездов, лестничных площадок, вандализм, поломка общедомового имущества. О неисправности лифтов сообщили 4% жильцов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#Россия#новостройка
покупка жильяРоссияновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru