Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Достраивать проблемный ЖК «Мелодия» в Казани начнут в феврале

19 января 2022 533
2022-01-20T13:26:58.583580+00:00
Достраивать проблемный ЖК «Мелодия» в Казани начнут в феврале
К работам приступит региональный Фонд защиты прав дольщиков.

Строительные работы в проблемном ЖК «Мелодия» на улице Габишева в Казани планируется начать в феврале. Об этом сообщает Telegram-канал Фонда защиты прав дольщиков республики Татарстан.

К этому дню завершилось техническое обследование здания. На базе этих сведений определят объем и сроки корректировки проектной документации по достройке жилого комплекса. К работам фонд приступит после того, как арбитражный суд РТ удовлетворит иск организации, которая заявила о намерении стать приобретателем прав застройщика-банкрота ООО «ПИК+».

«Завершить строительство долгостроя на ул. Габишева в Казани планируется в теплый сезон 2022 года. Дом будет сдан с подземной автостоянкой. По завершении строительства долгостроя 170 семей обретут долгожданное жилье», — добавили в фонде.

Отметим, что сдать жилой комплекс на улице Габишева должны были еще пять лет назад. Девелопера, возводившего объект, в апреле прошлого года признали банкротом. На завершение долгостроя потратят 190 млн рублей. При этом 80 млн рублей выделят из республиканской казны.


Фото: Telegram-канал Фонда защиты прав дольщиков республики Татарстан.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#казань
казань
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru