Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Дом.РФ» запускает льготную ипотеку на ИЖС

26 октября 2021 3 105
2021-10-26T18:07:17.753093+00:00
«Дом.РФ» запускает льготную ипотеку на ИЖС
Минимальная ставка по льготной ипотечной программе составит 5,95% годовых.

Банк «Дом.РФ» распространил льготную ипотеку, которая действует на первичном рынке, на индивидуальное жилищное строительство, сообщает ТАСС. Ставка по программе не превышает 7% годовых. Ранее о расширении программы льготной ипотеки на индивидуальные дома заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Граждане смогут оформить льготный ипотечный кредит на строительство типовых домов комплексной застройки, также по программе можно получить кредит на строительство частных домов по индивидуальным проектам. Объекты должны возводиться на территориях с готовой социальной и транспортной инфраструктурой. В ипотеку на льготных условиях также можно будет купить готовый загородный дом.

Согласно условиям банка «Дом.РФ», ставка по льготной ипотечной программе составит 5,95% годовых. Минимальный размер первоначального взноса составляет 15%. Чтобы приобрести в ипотеку готовый частный дом, необходимо внести первоначальный взнос в размере от 40%. Максимальная сумма ипотечного кредита во всех регионах составляет 3 млн рублей.

По словам директора розничных продуктов банка «Дом.РФ» Евгения Шитикова, ранее был успешно реализован пилотный проект льготной ипотеки на ИЖС. Банк решил запустить эту программу на постоянной основе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ИЖС#льготная ипотека#Россия
ИЖСльготная ипотекаРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru