Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Для трети тех, кто сдает жилье посуточно, аренда — главный источник дохода

13 декабря 2023 460
2023-12-13T19:38:47.330419+00:00
Для трети тех, кто сдает жилье посуточно, аренда — главный источник дохода
Большинство арендодателей сдают один жилой объект и не привлекают сотрудников.

Для 34% тех, кто сдает жилье посуточно, сдача жилья в аренду является основным или единственным источником дохода, рассказала заместитель гендиректора фонда «Центр стратегических разработок» Лора Накорякова на конференции «Круглый стол: наем без правил. Как и зачем регулировать рынок краткосрочной аренды», организованной газетой «Ведомости». Для 66% арендодателей краткосрочная аренда —  это дополнительный источник дохода.

По данным исследования ЦСР, только 15% арендодателей привлекают сотрудников для уборки помещений, ремонта и хозяйственных работ, администрирования и приготовления пищи. Чаще всего это делают те, кто сдает в аренду апартаменты или гостевые дома. Большинство тех, кто сдает жилье на короткий срок, сдают в аренду один жилой объект. Доля таких арендодателей — 91%. Средний размер объектов для краткосрочной аренды — 45 «квадратов». Средняя цена составляет почти 3,4 тыс. рублей в сутки.

При выборе жилья на короткий срок люди чаще всего обращают внимание на соотношение цены и качества, чистоту и порядок, оперативную реакцию владельца на запросы, удобное расположение и транспортную доступность.  

Планируете поездку и ищете съемную квартиру? Подберите лучший вариант с Циан.Посуточно

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#Россия#рынок недвижимости#посуточно
арендаРоссиярынок недвижимостипосуточно
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru