Продаю дачный дом в заповедном месте, рядом с туристической жемчужиной Карелии - о. Койонсаари на Ладоге (рядом с островом - 2 кафе, которые работают в летний сезон, на острове - многокилометровые песчаные пляжи и невероятной красоты шхеры). Дом расположен в окружении национального парка "Ладожские шхеры, в живописном хуторе из 6 домов, где живут постоянно 3 семьи, - интеллигентные петербуржцы. Хутор немного отстоит от основного поселка Вятиккя (см.карту), к которому относится по адресу. Дома уютно раскинулись в окружении светлого соснового леса с и лесных озер. До Ладоги (где остров и огромный пляж) - 2 км, до "домашнего" лесного озера с оборудованной зоной отдыха и мостками - 400 метров. До ближайшего населенного пункта - дер. Терву, где сельские магазины - 6 км. До пос. Куркиёки - 13 км. В Куркиеки- супермаркеты, Озон, музей, ресторан, врач.
На участке - все чудеса карельской земли: скала, камни, лишайники, береза, черемуха, лилии, цветы-камнеломки, дикая гвоздика, молодые сосны и др. В августе вырастают подберезовики, прямо под окнами дома. Есть огромный малинник, 7 кустов крыжовника, жимолость, немного смородины. Оборудован гравийный паркинг на 4 авто. К хутору примыкает живописный высокий лесной холм с черничником и брусничником. С другой стороны участка - поле с разнотравьем.
Заборов между хуторянами нет.
В основе дома - сруб с печкой, к нему пристроена летняя часть с двойным светом и вторым этажом. В гостиной на первом этаже - современная печь -буржуйка.
В доме: душ+туалет (водогрейка электрич.), элекрич.сауна, канализация - септик. Первый этаж - гостиная, кухня, 2 комнатки-спальни ( в 2021 мы благоустроили скважину, сделали небольшой ремонт, обновили стены, построили кухню и открытую просторную веранду, подновили сайдинг. ). Остальное - 1999 г. постройки, и есть чего доделывать. Но можно заезжать и жить.
Как дачный вариант в Карелии - великолепен. На хуторе чудесная дружественная атмосфера. Фермеры по просьбе привозят на дом молоко и сыры. Дети собираются и вместе играют. Для любителей рыбалки - идеальный вариант. До ближайшей шхеры с щуками - 1,5 км (Аннушкин причал). Грибы, ягоды - всего в изобилии. Места уникальные, сказочные. От Петербурга на машине из центра 3-3,5 часа. Из Девяткино ходит автобус до Куркиеки. До ближайшей жд станции - 40 км (Яккима, Лахденпохья).
Фотографии подготовлю по запросу, пока без животных и детей не сделали.