


*Продаются два земельных участка площадью 15 соток каждый*. Цена указана за оба участка. Расположены в тихом и живописном месте на берегу Ладожского озера. Фотографии участков сняты с помощью квадрокоптера. Основные преимущества: - *Местоположение*: участки находятся в собственности продавца. Идеально подходят для дачного строительства. - *Инфраструктура*: произведены планировка территории, выравнивание и открытый дренаж по периметру. - *Забор и коммуникации*: установлен забор из земли в форме буквы П. К каждому участку подведено электричество мощностью 15 квт, установлены отдельные столбы. - *Фундаменты и постройки*: на участках возведены два свайных фундамента размером 9x6 метров, построенных пять лет назад. На каждом фундаменте стоят два домика размером 6x3 метра, один из которых пригоден для летнего проживания. - *Дополнительные удобства*: на территории имеется уличный туалет и подготовленный фундамент для дальнейшего строительства. Расположение и доступность: - Участки расположены на полуострове, до берега Ладоги всего 200-250 метров. - Ближайшие населенные пункты — поселок Мийнала и город Лахденпохья, находящиеся в 7 км. Здесь вы найдете магазины (Лента, Магнит, Пятерочка), аптеки, школы и железнодорожную станцию Яккима. - Отличная транспортная доступность: 210 км хорошего асфальтированного покрытия от Санкт-Петербурга и 3 км грунтовой дороги к участкам. Зимой дороги регулярно очищаются от снега. Дополнительная информация: - Подходит как для дачного отдыха, так и для постоянного проживания. - Возможен обмен на квартиру в Санкт-Петербурге (условия обсуждаются). - Торг уместен. Предлагайте свою цену. Не упустите возможность приобрести эти замечательные участки и начать строительство своей мечты!



В продаже участок в п.Кортела (здесь на карте показывает не верно!) Для жизни, отдыха и перезагрузки! Электричество можно подключить Два озера в пешей доступности, выход в шхеры Рыбалка Лес, грибы, ягоды Фермерская продукция Базы отдыха с разнообразным досугом Транспортная доступность А теперь подробнее: Сухой, находятся на возвышенности, с прекрасным видом на поля, горы и опушки! ЛЭП проходит по границе, можно подключить прямым договором до 15 кВт Подходит для строительства жилого дома. Вид разрешенного использования- для дачного строительства, а значит можно использовать реализовать ЗЕМЕЛЬНЫЙ КАПИТАЛ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ и РЕГИОНАЛЬНЫЙ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ! Удобное расположение- рядом с асфальтовой дорогой, далее поворот и около 200 метров грунтовой. Добраться можно: - автомобилем - 236 км Приозерского шоссе - На поезде "Ласточка" 823В или 821В до станции Яккима или Сортавала - На поезде: Санкт-Петербург-Костомукша (350/350А) до станции Яккима (Лахденпохья). - На автобусе из Санкт-Петербурга с автовокзала "Северный" (м. Девяткино) - На маршрутном такси: Санкт-Петербург-Сортавала от Озерки В непосредственной близости двух озер- одно из которых Кортеланъярви в 10 минутах ходьбы с базой база отдыха Меклахти, где даже без проживания можно отведать вкусную домашнюю кухню на горе с видом на озеро и лес, купить свежую фермерскую продукцию, воспользоваться индивидуальными экскурсиями на Валаам и другие острова, взять в прокат лодки или просто порыбачить, есть детская площадка В 1,5 км съезд к озеру Волненъярви, у съезда отличная кофейня, а на берегу огромный парк-отель Хутор Ярви, где также любой досуг в аренду, зимой даже лыжная трасса, бесплатно можно посетить ферму с милейшими животными, посетить ресторан, пока дети развлекаются на площадке, насладиться ухоженной территорией и живописным озером. Так что район развивается и около Вашего дома помимо шикарной карельской природы есть масса интересных вариантов развлечься. Рядом постоянно живут соседи, много фермерской продукции, есть магазины в п.Мийнала, Хаалампи, более крупные в Лахденпохье и Сортавале. Также в продаже есть 21 и 23 сотки Смотрите фото, видео в объявлении, приезжайте сами, задавайте вопросы. Если не дозвонились, пишите - обязательно отвечу

Перспективный участок в 15 соток. От Владельца, без посредников. Участок хорош как для частного проживания, так и для сдачи в аренду недвижимости. Рядом лесные угодья с грибными и ягодными местами, отличная рыбалка и просто отдых. Рядом ухоженный лес и пляж. Регион быстро развивается, как с туристической точки зрения, так и по благоустройству общественного хозяйства. За подробностями пишите или звоните.



Продаю земельный участок 19 сот (15+4) + 1 Га с/х назначения , в аренде , финский хутор Хуухтолампи, 2 км от Райвио, 2 км от границы, лесная дорога. На берегу собственного лесного озера (10 Га). Непронутая природа 70 лет!. Охота рыбалка грибы ягоды и все прелести дикого места. Место боев ВОВ.



Продаётся Дом 48 кв. м. на участоке 11 соток с электричеством! Кадастровый номер 10:12:0022202:1607 На участке есть две постройки: - хозблок 11,06 кв.м. - дом - общая площадь 48 кв.м. На участке выполнены земляные работы - вывоз земли, подсыпка щебнем, планировка участка. А также проведена очистка основания и подготовка гранитных стен 1851 года постройки - под встраиваемый дом внутри этих стен (пример на фото в конце). Размер стен 18м х 9м. Участок солнечный, немного на возвышенности, c него открываeтcя крaсивый вид на леcную зoну. На участке находятся руины 1851 года (есть фото с гравировкой).Ранее здесь была финская конюшня и есть уникальный шанс использовать эту старинную конструкцию в своих целях - под встроенный дом или террасу или в других интересных решениях, а также сделать индивидуальный ландшафтный дизайн. С одной из сторон участок граничит со склоном с волшебным карельским лесом - высокими красивыми соснами и местной растительностью. Тем кто хочет отдохнуть от городской суеты - идеальное место, чистый воздух, мало людей, красивая природа и при этом цивилизация рядом. С 3х сторон ничем не ограничен. 1 соседи До речки Мийналанйоки всего 40 метров. До верёвочного парка и сыроварни 5 минут на машине. Город Лахденпохья находится в 10 минутах езды на машине, где есть магазины, такие как Магнит, Красное и белое, Пятерочка, Лента, Фикспрайс, Озон, Вайлдберриз, аптеки, рестораны, железно-дорожная станция. Город Сортавала всего лишь в 25 минутах езды. Карелия. Ладожское озеро. Ладожские шхеры. Рыбалка. Купить дом. Купить участок.. Загородный отдых.


Отличные участки земли на Ладоге, на 1 и 2 линии от воды, со своим берегом! Координаты и текущее наличие по запросу. Собственность или аренда (сильно дешевле) Успейте купить, пока низкий спрос. Выход в Ладожское озеро! Рecпубликa Kaрeлия, Лaxденпoхский райoн. Площадь от 1000 кв. м. (10 соток). От Санкт -Петербурга в пределах 200км. По отличной дороге. Красивые и при этом малонаселённые места, которые очень популярны для отдыха и проживания. Участки могут быть интересны как для личного использования, так и в коммерческих целях. Ладожское озеро, Ладога, первая линия, свой берег.


Кадастровый номер: 10:10:0101103:37. Адрес: Республика Карелия, Лахденпохский район, район п. Тиурула, о. Дальний. Площадь уточненная: 4 000 кв. М. Дополнительно оказываю услуги: - поиск земельных участков под дачу, Ижс, Лпх, склад и т. Д. В спб, ЛО, Карелии. - консультации и сопровождение сделок с недвижимостью. - покупка, продажа, аренда объектов недвижимости (в т. Ч. На торгах и аукционах). - регистрация объектов недвижимости. - договора купли-продажи/уступки прав аренды. - межевание участков. - вынос границ участка на местности. - подключение постоянной и временной электроэнергии. - оформление усиленной электронной подписи.



Продам ровный участок на берегу Ладоги. Я собственник. КН 10:10:0040401:15. На участке растут плодовые деревья, кустарники: яблони, вишня, слива, черная смородина... Есть небольшой дом капитального строения. До Ладожского озера 100 метров. За домом лес с грибами и ягодами. Дорога до участка. Тихое место. До г. СПб 200км. Реальному покупателю скидка.


Продаётся два земельных участка общей площадью 11500кв.м.(10000+1500) Категория земель: земли населенных пунктов, 1500 для садового-огороднического хозяйства, кад. номер 10:12:020902:001, 10000 для ведения личного подсобного хозяйства, кад. номер 10:12:020902:002. Участки расположены между двух озёр:Ладожского(550м до участка)и Муминлампи(500м до участка), растояние по Гугл картам. Участки расположены: Республика Карелия, Сортавальский район, п. Раухала. Все в собственности, участки готовы к продаже.



Участок на ПЕРВОЙ линии Ладожского озера, самое сердце легендарных Ладожских шхер, именно здесь самые великолепнейшие, загадочные и завораживающие места Ладоги. Загубинки, бухточки, острова, песчаные пляжи, вековые скалы и многое другое, что не оставит равнодушным никого! Продаю на самом деле два смежных участка, не агент, не риэлтор, все от собственника(мое) с общей границей, 13 и 6 соток, общая площадь- 19 соток. Один участок ИЖС, второй под дачное строительство(НЕ СНТ- собственность) Оба участка в собственности, все документы есть, ограничений и обременений НЕТ. На участке ИЖС дом с 70% готовностью, капитальный бетонный фундамент(плита), каркас, кровля- мягкая черепица, стеклопакеты, металлическая входная дверь. С учетом второго этажа(мансардного) площадь около 80 кв. м. Электричество 15 Квт(льготный сельский тариф), вода в 15-20 метрах, дорога непосредственно до участка, зимой чистится дорожными службами. Подробнее по телефону.



Продается участок 1га Ижс на берегу залива Роколонлахти озеро Тюрьянярви с домом и постройками. Южная сторона. Всегда много солнца. Участок сухой, разработан. Земля хорошая плодородная, удобрена. Построен дом пл 150м². Дом из бревна на фундаменте плита. Осталась внутренняя отделка. В доме печь-камин. 4 комнаты. Теплые полы. Стройматериалы есть. Баня 67 функционирующая с теплым туалетом и теплым полом. Предбанник большой стоит диван, моечная, парная. Печь Везувий. Канализация собственный септик. Строение хозяйственное амбар с погребом. Сеновал. Две бытовки. Кухня 36 и спальня 38 с печкой и двумя комнатами. Есть детский домик. Качель. Колодец с родниковой водой. Закрыт домиком. На краю участка есть еще родники. Вода проверялась. Качество наилучшее. Без примесей. На участке плодовые деревья и кустарники. 4 парника. Садовая клубника, дикая земляника. Растут грибы, лекарственные травы. Свой выход на озеро. Дорога отсыпана. Ближайшие соседи 200м. Электричество 15 кв. Проведено во все строения. На участке фонари. Т. Е участок освещен. Место очень тихое, эергетически очень и очень положительное. Участок можно поделить на 4-6 участков. Прописка и милецейский адрес тоже возможны. Собственность более 5 лет. Один собственник. Причина продажи, силы нерасчитала, а обрабатывать участок необходимо. Не дозвонились, Пишите.



Срочная продажа! Покупка дома до мая месяца с большой скидкой, торопитесь не упускайте такой шанс. Продаeтся дoм с учaстком в Каpелии. Дом пригоден к проживанию. Фундaмeнт в отличнoм cоcтoянии, под домом небольшой подвал. Недостроена оранжерея, стеклопакеты все куплены. Большая кухня со столовой. В доме печка, на втором этаже оставляем новый камин, не успели установить. K дoму пoдвeденo элeктричествo 380 вт, отoплeние печнoe, вoдопрoвoдa централизованная, септик. Рядом с домом большой фундамент 22/6 м., раньше стояла ферма, вода к. Нему подведена, возможно постройка бани, гаража на ваше усмотрение. На участке стоит контейнер 8 м., теплицы. Большой ровный участок площадью 15 соток, посажено много плодовый деревьев, клубника сортовая. Дом с участком расположен в удобном месте в центре поселка. Ближайшие дома находятся на удаленном расстоянии. Поселок находится в живописном природном месте. Недалеко от дома, в поселке, находится красивое озеро, можно рыбачить круглый год. Это озеро не единственное, рядом с поселком находятся еще несколько озер, на которых так же можно рыбачить, а летом отдыхать, купаться и загорать. Поселок расположен в лесном массиве, вокруг знаменитые Карельские леса, с обилием и разнообразием грибов и ягод. Чистый Карельский воздух, тихий природный уголок, красивые живописные места вот, что будет окружать вас вокруг. Большой интерес отдыхающих к этим местам, особенно в летнее время, так же растет с каждым годом. Карелия, в частности Лахденпохский район, очень развивается в плане туризма. В районе много достопримечательных мест, которые посещаются туристами круглый год, такие, как Гора филина, Город Ангелов, Долина водопадов. В соседнем Сортавальском районе находится знаменитый и всеми полюбившийся природный парк Мраморный каньон. Участок с домом в Карельском крае прекрасное вложение денег для себя в качестве дачи или загородного дома, или для инвестиций под сдачу отдыхающим, потому что спрос на аренду квартир и домов в этом районе Карелии всегда очень высокий, особенно в летнее время отпусков, осенний ягодно-грибной период и в новогодние праздники. Документы на дом и на участок в полном порядке и готовы к продаже. Продажа в связи с переездом.



В связи с переездом в другой регион России ,продаю дачу,(дом) .Первая линия у озера.Дом(два этажа по 100 кв.м ) окружен забором.На территории еще есть два дома ,для гостей,баня.гараж и два места для авто. Домики летом сдаются в аренду .Есть возможность построить себе причал и два понтонных дома.на озере и также сдавать в аренду. Все для проживания есть.Три санузла ,два в доме,один в бане.скважина,септик.в доме камин.Есть котел отопления,электрические обогреватели.Стоит дизельный генератор на 15 кв. на случай отключения света.Есть не большой огород. Все вопросы по телефону или в сообщениях



УЕДИНЁННЫЙ ХУТОР В КАРЕЛИИ — НЕ ПРОСТО ДОМ, А НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ!Посёлок Асилан. Там, где шепчет лес, зовут озёра, а Ладога дышит свободой.Где это?В посёлке Асилан, в самом сердце Карелии — "озерного края" России.Всего 150 км от Санкт-Петербурга — и вы уже в другой реальности.1 час 50 минут по новой скоростной трассе А121 "Сортавала" — ровно столько, сколько нужно, чтобы избавиться от городской суеты.Перед въездом — пограничный пост с проверкой документов. Да, вы не ослышались: это не просто дорога — это природный фильтр от суеты и чужих глаз. Безопасность? Она здесь — в каждом дереве, в каждом взгляде на горизонт. Что вас ждёт за поворотом?Старый финский хутор.Не просто участок земли — место с историей, где когда-то жили люди, слышавшие шёпот сосен и отражавшиеся в озёрах звёзды.Теперь ваша очередь.Грибной лес — прямо за порогом. Подосиновики, белые грибы, волнушки — просто выйдите за ворота.Чистое лесное озеро — в 400 метрах. Круглое, как глаз природы. Купание, рыбалка, утренние прогулки с кофе в руках.Река Асиланйоки — в 1,5 км. Часть легендарной Вуоксы. Ловите щуку, окуня, форель.Ладожские шхеры — в 2 км. Скалы, ветер, морская душа. Здесь вы поймёте, что такое настоящая глушь — и при этом в 2 часах езды от Питера. Что входит в комплект?Два участка — 12 и 13 соток.Оба — ИЖС, в собственности, рядом, как два берега одной реки.На первом участке — готовый дом, в котором можно жить уже завтра:Зимний, жилой, срубленный вручную топором из соснового бревна (150 мм) — дышит, греет, сохраняет тепло даже при 30 C.Архитектурный шедевр — проект известного карельского архитектора Б. Г. Устинова. Дом со вторым светом, как в сказке: свет льётся сверху, а сосновый аромат — со всех сторон.67,8 м², 2 этажа, 1997 год постройки — но в состоянии как новый: не требует никакого ремонта.Фундамент из ФБС — осадок? Не слышали.Металлические двери, ставни — 27 лет без единого взлома.Мебель — из массива дерева, на заказ, вписана в интерьер. Вы не переезжаете — вы въезжаете в уже готовую атмосферу.Инженерия — просто, надёжно, по-хуторски:Электричество — 3 кВт (уже подана заявка на увеличение до 15 кВт — за 67 тыс. руб., согласно документам).Отопление — печь-камин. Зимой — тепло, вечером — романтика.Вода — техническая из колодца, питьевая — привозная (но есть КП на скважину 120 м от "Аквадрилла" — можно сделать!).Туалет — на улице, но в доме запроектирован санузел — можно легко установить биотуалет или подключить канализацию (есть сухой колодец 14 м).Связь есть. Интернет, звонки, даже Zoom с видом на сосны.И отдельно — ваша личная баня:Рубленая, 43 м, в строю. Пар, веник, хлопанье дверью — всё как положено. На втором участке — второй дом.Требует капитального ремонта? Да.Но зато — возможность создать что-то своё.Гостевой дом?Ателье?Дом для родителей?Или просто — будущее наследие? Почему Асилан?Посёлок в моде. Сюда едут из Питера, из Москвы.Растёт инфраструктура. Растёт цена на землю.Но ваш хутор находится в уединённом месте.Соседи — в 350 метрах.Вы — в лесу. Вы — у озера. Вы — на своём месте. Для кого это?Для охотника, который знает, где топят лоси.Для рыбака, который слышит, как щука бьётся у берега.Для грибника, который уходит в лес как в храм.Для человека, уставшего от городской суеты, но не готового терять связь с цивилизацией.Для семьи, мечтающей о доме, где дети бегают босиком, а по утрам поют птицы.Для инвестора, который видит рост цен и потенциал. Это не просто дом. Это точка опоры.Где вы возвращаетесь к себе.Где вы дышите полной грудью.Где вы становитесь частью природы, а не её потребителем. Позвоните. Приезжайте. Потрогайте сосну. Послушайте озеро.Узнайте, каково это — жить там, где начинается Карелия.Хутор ждёт своего хозяина. Может, это вы?Продажа — по документам. Участки и дома — в собственности. Возможен торг для тех, кто чувствует это место.Асилан. Там, где заканчивается шум, начинается жизнь. Номер объекта: #1/537691/17717



Продается жилой дом в СОТ "Спутник" общей площадью 34 кв.м. Расположен на участке с разрешенным использованием "под садоводство", с площадью 1407 кв.м. Дорога до участка асфальтирована, проезд круглогодичный. На участке есть электричество, септик, колодец, сарай. Граничит с лесом. Дом очень теплый, из бревна, внутри и снаружи обшит вагонкой. Внутри сауна, туалет (теплый пол), душ, камин. Есть спутниковое ТВ. Подходит для постоянного проживания, не требует ремонта. кадастровый номер участка 10:07:0061801:67



ID: 310958 Продается земельный участок в Карелии,в 10 минутах пешком от островной деревни Лункулансаари.Это земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства.Недалеко залив Лункуланлахти, гдеводиться хоршая рыба, хороший берег как для купания так и для катера и лодок рыбаков и отдыха.Звоните! 15 соток за 750 000 руб в экологически чистом месте-это хорошая инвестиция и перспектива. Есть еще один такой же земельный участок. Пишите!Звоните!



продаже великолепный уединённый дом на высокой скале озера Терваярви. Участок для любителей звенящей тишины и первозданной природы. Вековые сосны на высокой скале. Перепад высот 10-15 метров. На самом верху стоит дом, с террасы которого открывается панорамный вид на озеро. 15 соток, но фактически в 2 раза больше, если прибавить водоохранную зону озера. Есть собственный пирс для рыбалки и швартовки лодок. Озеро изобилует рыбой. Растут ягоды (малина, черника, земляника), белые грибы. Участок очищен от мелких деревьев. Граничит с национальным парком Ладожские шхеры. Дом построен в 2019 году по каркасной технологии, фундамент железобетонные сваи. Утепление стен 150 мм, пол и крыша 200 мм. Обогрев дома от электричества, по всей площади дома теплые полы, их мощности хватает на обогрев всего дома зимой. Есть чугунная печка, больше для атмосферы и антуража, но при надобности может давать много тепла. Также есть пара конвекторов для быстрого прогрева после холодного простоя. В доме вода, подается из колодца. Есть душевая кабина с тропическим душем, унитаз, стиральная машина, раковина в санузле и на кухне. Панорамное окно в гостиной — 2х2 метра, большое окно в спальне. Планировка: кухня-гостиная, спальня, санузел, тамбур, крытая веранда с кирпичным мангалом, терраса с видом на озеро. Дом полностью оборудован мебелью, техникой: кухонный гарнитур, диван в гостиной, комод, кровать и комоды в спальне, телевизор, микроволновая печь, холодильник, стиральная машина, водонагреватель чайник. Расстояние от Петербурга 200км. 3 часа на автомобиле по трассе а-121. Круглогодичный подъезд к участку. Электричество 15 квт. Отличный интернет с сотовой вышки через усилитель сигнала. Колодец на 4 кольца, насос, гидроаккумулятор, септик (станция очистки). Уникальное место для отдыха или для дохода от сдачи в аренду. Кадастровый номер участка: 10:12:0050405:7 Звоните, записывайтесь на просмотр.



15 соток под строительство жилого дома, собственность. Красивое тихое уединенное место на опушке леса. Минимум соседей, вся территория местности ограничена лесом. Выполнен заезд на участок. Электричество по границе участка. До Ладоги 700 метров, есть подход и подъезд к воде (место для спуска и хранения лодки на закрытой территории). До полуострова Корписари 2,5 км, до песчаных пляжей Вятиккя (остров Койонсаари) 18 км. В 300 метрах родник с чистой питьевой водой. От асфальта до участка по красивой лесной дороге 2 км. Дорога зимой чистится. Рядом много лесных дорог и мест для прогулок. В лесу много грибов и ягод. Возможно приобретение соседнего участка. Подробности по телефону.



Живописный участок в сердце Карелии — на берегу озера, с уютным каркасным домом для отдыха или круглогодичного проживания. Это идеальное место для тех, кто ищет тишину, уединение, природу и рыбалку прямо у дома. Дом: каркасный, жилой, площадью 20 м² Плодовые деревья и кустарники: яблони, груши, жимолость, малина, смородина, крыжовник Просторная территория 15 соток — есть где развернуться, садить, строить, отдыхать. Выход на берег озера — ловите рыбу прямо с участка Район славится охотой, грибами и ягодами Уютная, дикая карельская природа — чистейший воздух и пение птиц. По всем вопросам пишите в чат — с радостью покажем участок и расскажем всё подробнее.



Уникальное предложение! Если вы устали от городской суеты предлагаем вашему вниманию Усадьбу на финском хуторе: - первая линия озера Лиевяярви. Участок 1,15га, состоит из 8+7 соток под дачное строительство, 100 соток ЛПХ. Имеются строения: - 2-х этажный дом 96м2 со всеми удобствами ( вода, электричество, теплый пол весь первый этаж, камин) - гостевой дом Шалаш 36м2 со всеми удобствами (вода, электричество, теплый пол ванной комнате, камин) - баня с комнатой отдыха, кедровой парилкой - хоз. блок с подвалом для хранения заготовок и пр. - гриль-домик по финскому проекту - Пирс - большое парковочное место Коммуникации: - электричество 15Квт на каждом участке, итого 45 кВт - септик свой у каждого дома Усадьба расположена в тихом месте в лесу, всего три соседа на расстоянии от 100м. Тишина, природа, пение птиц, отсутствие посторонних людей обеспечено. Можно рассмотреть под бизнес, сдачу жилья в аренду. Наработанную клиентскую базу готовы передать новым хозяевам. Есть возможность поставить еще домики для сдачи в аренду или организовать глемпинг, спрос есть.

Продается земельный участок, находящийся в республике Карелия, район поселка Терву. Данный участок состоит из 2 оформленных земельных участков: На предлагаемом к продаже земельном участке 1 с кадастровым номером 10:12:0051301:1467, площадью 2500 м2, находящийся в частной собственности с видом разрешенного использования - под дачное строительство, расположен одноэтажный жилой дом площадью 40 кв.м. Проведены вода и электричество, установлен септик. Предлагаемый к продаже земельный участок 2 с кадастровым номером 10:12:0051301:1505, площадью 6400 м2, находящийся в частной собственности с видом разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства. Оба участка имеют панорамный вид с прямым выходом к озеру.



В тихом прекрасном поселке Вятиккя Kуpкиeкcкoго с/п Лахденпoxcкого pайона Республики Карелия в национальном парк Лaдожcкиe шxeры предлагается к продаже дом 40 м2, расположенный на участке 15 соток. Электричество 25 кВт (свой трансформатор). На участке есть беседка, хозпостройки. Рядом о. Койонсаари. Главная достопримечательность острова Койонсаари — длинные пляжи, усыпанные мелким белым песком. Всего здесь 4 полноценных пляжа: три песчаных и один галечный. Самый популярный песчаный пляж находится в 10 минутах ходьбы от моста, ведущего на остров. В восточной части острова расположена гора Лешего (Хийси) высотой 42 м. На её вершине когда-то возвели святилище духа леса. Практически в центре расположена самая высокая точка острова Койонсаари, высота которой достигает 51 м. В древности на некоторых островах в окрестностях посёлка Вятиккя были монастырские скиты. В народе монахов называли "святиками". В шведской поземельной книге 1637 года встречается имя такого "святика" — Домка Самуйлов. Позже за поселением закрепилось название Святика, по-фински — Vtikk или Wtikk. Отличное место для загородного отдыха вдали от городской суеты. Чистый воздух, грибы, ягоды, отличная рыбалка. Номер объекта: #1/537378/21515
| 🔷 Средняя цена продажи: | 3,3 млн руб. |
| 🔷 Средняя цена за м2: | 100 тыс. руб./м² |
| 🔷 Минимальная стоимость: | 600 тыс. руб. |
| 🔷 Самый дорогой объект: | 35 млн руб. |