


Дом для круглогодичного проживания, для любителей рыбалки, а также комфopтного oтдыха нa природе, в живописной деревне Каскесручей, расположенной на юго-западном берегу Онежского озера. локация дома очень удачная, скрыта от открытых ветров с озера. Расстояние от Петрозаводска: 108 км. Расстояние от Санкт-Петербурга: 384 км. Расстояние от Вознесенья — 30 км. Дoм одноэтажный из бруса, снаружи утепление финский "Isoplaat", обшивка: эмитация бруса с поднятым ворсом, база: грунтовка - "Primer", краска - "Renowood"; Фундамент ленточный; Септик на 2.5 куба; Колодец 3 метра, вода чистая, установлен итальянский насос (автоматика) бесшумный+подогреваемый кабель,длиной 33 метра; Также имеется колодец 6 метров для техничечких нужн и полива; Дoм расположен на участке 15 соток, в 1 минуте от берега Онежского озера, состоит из: просторной куxни-гостинной, в кoторой имеется зона кухни и отдыха; Печь отапливает весь дом, сохраняет и отдает тепло 2-3 суток; спальни 1 и 2, каждая с двумя кроватями и ортопедическими матрацами); санузел совмещён (душ, туалет), бойлер ETERNA на 100 литров; Теплые полы в прихожей и сан.узле; Дом оснащн всем необходимым, остается вся техника и мебель; Элетричество 11 кВт (есть возможность подключить три фазы); В доме отличный wi-fi (вышка МТС рядом с населенным пунктом); Установлено видеонаблюдение по периметру дома; Установлена система дистанционного подключения электрооборудывания по Smart-Life (в доме установлены конвектора финской фирмы "Ensto"); Наличие бани и хоз. постройки на участке; Установлен ключ-бокс; Параметры дома, технический план представлены на фото; Есть возможность в дальнейшем сделать еще одну просторную комнату в помещении чердака; В доме никто не зарегистрирован; Один взрослый собственник; Дом и земля без долгов и обременений; Кадастровый номер земельного участка 10:22:0030202:7 (виды разрешённого использования: под строительство индивидуального жилого дома) ; Кадастровый номер дома 10:22:0000000:131 (назначение: жилой дом); Наш дом - абсолютная услада для глаз и души - попадание в самое сердце! Станет Вашим уютным семейным " гнездышком" или лучшей инвестицией для дальнейшей сдачи в аренду-полностью к этому готов. Показ по предварительной записи; Стоимость: 7.500.000 руб.



Код объекта: 1962302. Продажа исторического дома 1906 года постройки. Выявленный объекта культурного наследия. С участком более 10 Га Площадь дома 692 м к Расположен на острове Малый Леликовский, который входит в ожерелье островов Кижского Заказника Онежского озера. 2-х этажное кирпичное здание руинировано, требуется консервация и дальнейшая реставрация. Отсутствуют перекрытия, лестницы, нет части кровли, утрачен сруб сарая. Проемы открыты. Известен как "дом Клееровых". Возвышается в центре острова, виден издалека. - единственный большой дом рядом с Кижами. В б.н.п. Леликово сохранились старинные дома, остров обитаемый, там живут и отдыхают . Заметен у берега шатровый храм 1885 года, восстановлен. Земельный участок - это почти половина острова с протяженной береговой линией. Размежеван. ВРИ земли - для сельхоз -производства Как добраться: летом по воде, зимой по льду. Ближайший поселок - 5км по прямой - Сенная Губа - Либо 150 км по трассе от Медвежьегорска до Оятевщины (Кижская пристань)- далее по озеру. Все в собственности без долгов . Любая оплата, обсудим и рассрочку Звоните ! Ваш большой дом на острове рядом с Кижи.



Дом у Ладожских шхер. Это не просто недвижимость — это частная сказка Карелия, район Сортавалы — где заканчивается шум и начинается тишина Собственный пирс | Баня с купелью | Готов к проживанию или ведению бизнеса Представьте: Утро. Вы просыпаетесь под плеск волн о скалы. За окном — серые гранитные шхеры, туман над зеркальной гладью Ладоги. На террасе — кофе в фарфоровом кофейнике, а в воздухе — запах хвои и дымка от камина. Вы не в отпуске. Вы дома. Что вы получаете: Основной дом (96,5 м²) — архитектура в стиле скандинавского минимализма. Гостевой дом (37,6 м²) — для друзей, семьи или эксклюзивных гостей. Современный дизайн, качественная мебель, автономность. Баня из с купелью под открытым небом — ритуал очищения на лоне природы. Подогрев воды, душ, зона отдыха. Зимой — контраст пара и снежного воздуха. Собственный пирс — ваш личный причал. Лодка, каяк, утренняя рыбалка или просто любование закатами. Участок уединённой территории — ландшафтный дизайн, зона отдыха у костра, терраса с видом на пролив. Почему это эксклюзивно: Прямой выход к Ладожским шхерам — не просто "у озера", а в самом сердце архипелага, где нет толп туристов, только природа. Никакого "массового туризма". Участок находится в закрытой зоне, за забором нет соседей. Рыбалка мирового уровня: щука, окунь, сиг. Место, где каждый улов — событие. Окружение — девственный сосновый бор, пение птиц, отсутствие городского шума. Все коммуникации: автономная скважина, септик, электричество, отопление — готовы к круглогодичному проживанию. Для тех, кто думает о будущем: Возможность воздушного туризма премиум-класса — шхеры в тренде. Гости платят за уникальность, тишину и природу. Идеально подходит для второго жилья с перспективой переезда — Карелия становится всё более популярной среди тех, кто устал от мегаполиса. Можно использовать как семейную резиденцию или место для ретритов, медитаций, работы в тишине. Видеотур и фото, панорамные фото — в личных сообщениях. Качественные фотографии, съёмка с дрона, виды на 360 — покажем всё как есть. Пишите или звоните. Организуем индивидуальную поездку — почувствуйте атмосферу. Это не массовое предложение. Такие участки с пирсом в шхерах встречаются нечасто. Если вы ищете не просто дом, а место силы, статуса и внутреннего покоя — это оно. "Не все, кто ищет тишины, находят её. У вас есть шанс". Жизнь у воды — это не роскошь. Это возвращение к себе. Номер объекта: #1/537692/17717



Код объекта: 658476. Эксклюзивное предложение в элитном месте! Мечта для любителей загородного отдыха и постоянного места проживания! В продаже Двухэтажный таунхаус блокированной застройки на береговой линии Онежского озера с закрытой и охраняемой территорией с пунктом охраны. Находится в 15 км от города Петрозаводска по новой асфальтированной дороге. При строительстве дома использовались экологически чистые материалы производства Финляндии. - Благоустроенная ухоженная парковая территория, круглогодичное обслуживание, высажены деревья по всему периметру участка, что создает дополнительную ветровую защиту. - По периметру и на участке прожектора с датчиками движения. - Своя дорожка с выходом на берег Онежского озера. - Отдельно выделена зона огорода, теплиц и вольера для собаки. - Автоматические ворота, круглосуточная охрана. Основные характеристики: Дом построен по проекту, привезен из Финляндии Фирмы "Контио" с полной внутренней отделкой, разделен на две секции с отдельными входами и выходами на террасу. - Стены - клееный брус на 180. - Фундамент - монолитная плита. - Панорамное деревянное остекление. - Автономная Скважина, Канализация "Uponor". - Сауна, Камин - печь Tulikivi. - Кухонный гарнитур с техникой. - Терраса с отличным видом на озеро. - Удобные хоз постройки для хранения. Участок 10 соток. Место для стоянки катера. Внимание! Продажа за наличный расчет! По документам доля! Прекрасное место для любителей современной рыбалки и активного отдыха! Звоните полное сопровождение сделки!






Современный дом у озера в Карелии! 108/53/60 м2 (общая, жилая, терраса) Кадастровый номер з/у: 10:14:0041101:149 Абсолютно новый дом Продуманная планировка Качественные материалы Новая мебель и бытовая техника Широкая терраса с панорамным видом Возможность приобретения смежных участков Дом выполнен по индивидуальному проекту. Совмещает в себе большую гостиную с камином и зоной кухни, а так же двумя отдельными спальнями, большой прихожей и санузлом. Все инженерные сети и оборудование выведено в отдельное помещение котельной. Дом стоит на свайном фундаменте, облицованном искусственным камнем, стены из клееного бруса 200 мм, кровля из мягкой черепицы. Дом подключен к газу, есть электрический и газовый котел, септик и газгольдер. Установлены радиаторы отопления. Большая и широкая терраса с выходом из каждой комнаты позволяет наслаждаться лучшим видом, который открывается взору на несколько километров вперед. Небольшая и тихая деревня Лумбозеро располагается на берегу одноименного озера. Земли населенных пунктов, поэтому за содержание дорог, освещения и прочих моментов беспокоится не стоит - все это успешно контролируется Администрацией. В деревне проживает небольшое количество людей, благодаря чему там всегда тихо и спокойно. Добраться можно по федеральной трассе Р-21 "Кола", проехав 100 км от Петрозаводска или 300 от Санкт-Петербурга. Собственность, без долгов и обременений. С уважением, Агентство недвижимости Баренц Групп.



В продажe нoвый кoттeдж из газобетонa на бeрeгу cобственнoго лecнoгo oзeра, Каpелия, Питкярантский рaйон, пос. Импилаxти, ул. Oзеpная Bозможнa покупка c испoльзoвaниeм cемeйной ипотeки! Дoм oднoэтажный, проcтpоeн из гaзобетoна 300 мм, фундaмент мoнолитнaя плита, крыша мeтaллoчeпицa, утепление перекрытий 200 мм. Наружная отделка дома имитация бруса с вентзазором, покрашена краской Тиккурила в 3 слоя. Комфортная и функциональная планировка: -просторная кухня-гостиная 28.2 м2 с панорамными окнами и видом на озеро, отдельным выходом на террасу, установлен напольный камин; -три отдельные спальни 11.2+11.2+10.8 м2, -совмещенный С/У, котельная и большая прихожая 7 м2. Комнаты правильной прямоугольной формы, с большими окнами, в доме много света и пространства. Есть чердак, высота в коньке 2.8 м. Полностью выполнена чистовая отделка и разводка коммуникаций: внутренняя отделка имитация бруса, по всей площади дома выложена кафельная плитка и ламинат в комнатах, сделана разведка водяных теплых полов. Установлены натяжные потолки. На кухне установлен новый кухонный гарнитур. Отопление от эл.котла с удаленным управлением, эл-во 15 кВт. Своя скважина, глубиной 110 м, вода заведена в дом, установлен септик. Участок 10 сот, благоустроен и выровнен. Дом расположен на возвышенности, на скале, участок абсолютно сухой, окружен соснами и елями, имеет выход к озеру. В пешей доступности два продуктовых магазина, в 20 мин езды магазин Пятерочка. Потрясающе живописная и уединенная местность, в ближайшем окружении мало домов, не проезжая дорога, вдалеке от шумной трассы. Озеро отлично прогревается летом, а зимой есть возможность сделать собственный каток. На противоположном берегу озера - невероятной красоты скалы с водопадами, которые радуют глаз в любое время года, потрясающий хвойный лес, в нескольких метрах от дома начинается удобная лесная тропа, которая приведет вас к прекрасной фото-зоне с качелями на возвышенности, где вам откроется вид на Ладогу, скалистый утес и, для самых бесстрашных троллей. Такой тишины, умиротворения и спокойствия вы не найдете больше нигде!!! Вас ожидают загадочные звуки зимнего ночного озера с уханьем, эхом леса, невероятным звездным небом и звенящей тишиной! Весеннее щебетание птиц весной по утру, пряные запахи леса, карельского мха и отблески солнечных лучиков - как миллионы маленьких бриллиантов - на озере летом. А также, рыбалка, грибы, чистейший воздух, прогулки с любимыми собаками, шашлыки с семьей и любование всеми оттенками розового неба, в отражении застывшей озерной глади, в лучах заходящего солнца, в обнимку с любимым человеком. Категория земель ИЖС. Помощь в одобрении ипотеки!



Aкция! Oчень хoрошaя скидка до 1 ноябpя! Прoдаю дaчу c учaсткoм на берeгу Лaдoги, 70 шaгoв от берeгa. Дом пoлноcтью гoтов для проживания пяти челoвек, есть втoрoй этaж на летний пepиoд. Уcтановлены стeклопaкeты, eсть вoдопpoвод, кaнaлизация, элeктpичeство, Wi-Fi, микровoлновкa, душевая кaбина, стиральная машина, холодильник, электроплита, отдельная раковина на кухне, мебель. Терраса при доме и мангальная зона оборудованы отдельно электричеством, водой и освещением. Фундамент ленточный. На участке хозпостройки: сарай двухсекционный. У дома имеется очень просторная парковка. Дача находится рядом с городом Сортавала, в 7 км, ближайший магазин - 4 км в поселке. В общем, всё, что нужно для активного и позитивного отдыха на природе - всё имеется, кроме бани. Покупателю остаётся бытовая техника, мебель, насосная станция, в общем, всё, что есть в наличии при осмотре. Разумный торг.



Первая береговая линия, свой выход к озеру, песчаный пляж для купания. Остаётся абсолютно все (мебель, техника и т.д.). В доме есть печь-камин, сауна дровяная с эффектом русской бани. Дом стоит на монолитной плите. В сауне и прихожей тёплый пол. В доме установлена антена 20 цифровых каналов, установлен высокоскоростной интернет + WiFi. Дом для круглогодичного проживания (подъезд тоже). Вода, водоотведение и электричество функционируют круглый год, установлена система очистки воды. Отопление зимой печь-камин + норвежские электроконвекторы. Заведено электричество 15 квт (тариф 1 квт - 3,35 р. круглосуточно) Дом и земля зарегистрированы (отдельно оформлено свидетельство о праве собственности на землю и дом). Помещения: 1 этаж: гостинная, кухня, сауна, душевая, туалет, прихожая; 2 этаж: гостиная, 2 спальни. Отдельно на участке залита плита 4х5 под дополнительную постройку. Участок не состоит в кооперативе. В помощи в продаже не нуждаюсь.



Код объекта: 1635017. ПРОДАЕТСЯ ГОТОВЫЙ БИЗНЕС, гостевой комплекс с кафе в Карелии идеальный вариант для семейного бизнеса. Объект: Двухэтажный дом + отдельно стоящая баня на участке 15 соток с каменным забором. Расположен в 40 метрах от озера Тулмозеро. 1 этаж (180 кв.м): - Действующее кафе на 25 посадочных мест: - Полностью оборудованная кухня (газовая и электрическая плиты, 2 холодильника, 2 холодильные камеры) - Профессиональное оборудование (пароконвектомат, мясорубка) - Барная стойка из ирландского бара (из сериала "Бандитский Петербург") - Полный набор посуды и инвентаря - 3 гостевых номера (один 3-местный и два 1-местных) - 3 санузла + душевая - Отдельная комната для хозяев с собственным санузлом - Большой холл **2 этаж:** - 5 номеров разной комфортности (готовность 50%, требуются окна и отделка) - Возможность создания дополнительных спальных мест Баня: - Отдельное строение на берегу озера (24 кв.м + веранда) - Подведен подземный водовод (не замерзает зимой) - Полностью оборудована **Коммуникации:** - Скважина 90 м (новый насос 2022 года, большой дебет, вода высшего качества) - Канализация (2 колодца) - Отопление (электрокотел + новый твердотопливный котел в комплекте) - Гидроаккумулятор 2 куб.м - Большая парковка (гравий, отсев) **Дополнительно:** - Вся мебель и техника входит в стоимость (включая посудомоечную машину, стиральную машину, обогреватели) - Стройматериалы и инструменты остаются - Лодка, мангальная зона, теплица, триммер - 3-метровый цокольный этаж (гидроизоляция выполнена, 4 помещения, система водоотвода) **Расположение:** - Озеро Тулмозеро (40 м от участка) - 130 км до Петрозаводска - 110 км до Сортавалы - 100 км до Вяртсиля - Участок выходит на федеральную трассу **Особенности:** - ДЕЙСТВУЮЩИЙ БИЗНЕС с наработанной клиентской базой( ДОХОДНОСТЬ от 400 тыс в месяц в среднем, Вас порадует и перекроет даже ипотеку если в ней есть необходимость) - Возможность сразу начать получать доход ( хороший доход) - Перспективы расширения (отделка второго этажа) - Идеально для семейного проживания и ведения бизнеса **Кадастровый номер:** 10:21:0000000:1875



Арт. 132690109 Участок на берегу Ладоги в п. Нукутталахти рядом с Сортавала. Координаты на Яндекс картах- 61.721657.30.781656 На карте метка стоит не правильно. Панорамные виды на воду, острова и Ладожские шхеры! Собственный берег Ладожского озера — 150 метров береговой линии! Продажа земельного надела под частное поместье или базу отдыха, площадь 252 сотки, на первой линии Ладожского озера. По границам участка лес и скалы, соседей нет. Граничит с природным парком "Ладожские шхеры", аналог Парку Рускеала. Круглогодичный подъезд по хорошей грунтовой дороге. Электричество по границе. Обременений и ограничений нет. Два собственника, физические лица. Собственность 2015 года. Участок находится в -6 км от Сортавалы - 266 км от Санкт-Петербурга - 978 км от Москвы - Парк "Рускеала" — 33 км -Парк "Ладожские шхеры"- по границе -Остров Валаам — 30 минут на катере Участок подходит как под личные, так и под коммерческие цели. Звоните!



Уникальное предложение! Если вы устали от городской суеты предлагаем вашему вниманию Усадьбу на финском хуторе: - первая линия озера Лиевяярви. Участок 1,15га, состоит из 8+7 соток под дачное строительство, 100 соток ЛПХ. Имеются строения: - 2-х этажный дом 96м2 со всеми удобствами ( вода, электричество, теплый пол весь первый этаж, камин) - гостевой дом Шалаш 36м2 со всеми удобствами (вода, электричество, теплый пол ванной комнате, камин) - баня с комнатой отдыха, кедровой парилкой - хоз. блок с подвалом для хранения заготовок и пр. - гриль-домик по финскому проекту - Пирс - большое парковочное место Коммуникации: - электричество 15Квт на каждом участке, итого 45 кВт - септик свой у каждого дома Усадьба расположена в тихом месте в лесу, всего три соседа на расстоянии от 100м. Тишина, природа, пение птиц, отсутствие посторонних людей обеспечено. Можно рассмотреть под бизнес, сдачу жилья в аренду. Наработанную клиентскую базу готовы передать новым хозяевам. Есть возможность поставить еще домики для сдачи в аренду или организовать глемпинг, спрос есть.



Продаётся жилой дом в тихой уютной деревне на берегу озера. Большой участок- 22 сотки. При желании можно поставить еще один дом. (Кадастровый номер 10:14:0041101:31) Выгодная локация: рядом с трассой Кола - 800 м., но при этом скрытая от глаз. Остановка междугороднего автобуса 800 м. Ближайшие продуктовые магазины в 7 км. Расположен от Санкт-Петербурга 310 км., от Петрозаводска 100км (от трассы Кола 800м.) Рядом рыбалка, охота, ягоды, грибы. Основные характеристики: Дом светлый, просторный, уютный из двух частей. Одна зимняя (сруб из бревна), вторая летняя(каркасный с утеплением). Фундамент ленточный. Снаружи обшит доской окрашенной финской краской Vinha. Крыша металлопрофиль. Внутренняя отделка: вагонка и имитация бруса. На заднем дворе организовано патио с мангальной зоной, установлен финский гриль. -благоустроенный туалет в доме -баня-сауна со входом из дома -участок сухой, огорожен забором -на участке высажены черная и красная смородина, молодые вишня и яблоня. -круглогодичный подъезд , в зимнее время дорога чистится. Минимум соседей (в деревне всего 12 домов) В доме есть все необходимое для комфортной жизни: электричество, баня, колодец, хозпостройки: дровяник, мастерская, вольер для собаки, гараж. Отопление: конвекторы+печь+камин - тепло в любое время года. Дом и участок в собственности. Собственник один. Никаких обременений. Возможны любые варианты оплаты. Рассмотрю обмен на квартиру в Петрозаводске, Санкт-Петербурге. Дача в Карелии, Карелия купить дом, продажа дома в Карелии, дом Карелия, дом озеро Карелия, дом Карелия озеро купить, дача Карелия купить, Карелия купить участок.



Дом из сухостойной сосны Kelo 145,3 м² на участке 10 сот. нa ПEРВOЙ БEРЕГOВОЙ ЛИНИИ озера! Ваш сoбcтвeнный угoлок спокойствия нa бepегу озёpа в Kapелии. Отличное месторасположение - вокруг сосновый бор на песчаной возвышенности. Свежий воздух, ягоды и грибы вам обеспечены. Расстояние от границы участка до озера всего 30 метров. Можно обустроить собственный пирс и место для отдыха, рыбачить прямо с берега или выйти на лодке и наслаждаться природой. Участок расположен всего в 40 км от Петрозаводска по ровной асфальтированной дороге (трасса Кoлa). В посёлок налажено регулярное автобусное сообщение. К участку есть кpуглoгoдичный прoезд. В посёлке есть всё необходимое для пребывания круглый год: детский сад, школа, больница, поликлиника, множество магазинов, кафе, почта, ПВЗ Ozon и Wildbеrriеs. _____ Уютный дoм - сруб из сухостойной сосны Кело расположенный на участке 10 соток первой береговой линии озера в поселке Пряжа. - Участок и дом в собственности (1 взрослый собственник), произведено межевание, дом поставлен на кадастровый учет, зарегистрировано право собственности) - Категория земель: Земли населённых пунктов. -Объект капитального строительства: Жилой дом. - Вид разрешённого использования: для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). -Участок ровный, сухой, чистый, отсыпан. -Отведенная мощность по Электроснабжению 15кВТ., пульт. -Водоснабжение - собственная скважина глубиной 117м. с чистой питьевой водой. -Сруб дома 2024 года постройки, площадью 145,3 квадратных метра выполнен из сухостойных брёвен сосны (сухарника) диаметром 28-32см на монолитной бетонной плите толщиной 300мм. Кровля мягкая черепица с утеплением 200мм. Планировка дома имеет 2 этажа. На первом расположены: крытая терраса с видом на озеро, прихожая, просторная кухня-гостиную с панорамными окнами, спальня, большой санузел, техническое помещение. Второй мансардный этаж с двумя спальнями. Уникальное предложение для ценителей домов из карельской сосны Кeло! Был построен для себя и поэтому место, планировка, материалы самые лучшие. Пусть он станет местом для отдыха Вашей души, вне зависимости выберете ли вы круглогодичное проживание в нем или уединение на выходных вдали от суеты города.



Продам дом для круглогодичного/сезонного проживания 2025 года постройки в деревне Чуралахта на берегу одного из самых живописных озер Карелии - Сямозере. 200м от береговой линии. 300 м от участка расположен прекрасный пляж. Участок 10 соток. Круглогодичный подъезд. Удаленность от Петрозаводска 60 км (асфальт). В деревне работают магазины, регулярное автобусное сообщение с городом. Дом каркасный на металлических сваях, кровля - металлочерепица. Стены и полы двух этажей утеплены. Подключено электричество 12 к/вт. Кадастровый номер участка 10:21:0040601:261



СРОЧНО! Дешевле себестоимости! Такой дом сейчас на производстве обойдется в 5,5-6,0 млн; участок ~1,5 млн, доставка ~400 тыс; фундамент ~200 тыс, камин с дымоходом и установкой ~200 тыс; подключение электричества ~150 тыс... Итого минимум около 8 млн. Цена такая ТОЛЬКО из-за срочности, никаких "подводных камней" нет. Готов рассмотреть обмен с Вашей доплатой на недвижимость в ПТЗ, СПб/ЛО; а/м (кроме китайских). "Готов рассмотреть" - не значит априори согласен, прошу не обижаться))). На обмен цена 7 млн. О доме: Дом в стиле барн-хаус общей площадью 74 кв. м. Построен по индивидуальному проекту летом 2024 года. Участок ИЖС 15 соток (фактически больше)! Права собственности на дом и участок оформлены. Дому присвоен адрес. Продажа от собственника. Отличный вариант как для собственного отдыха, так и для арендного бизнеса! Внутри выполнен ремонт из качественных материалов, сделана разводка электрики и сантехники, теплый пол в санузле, установлен бойлер, в спальнях и гостиной предусмотрена разводка под спутниковое телевидение. В гостиной установлена современная печь-камин: тепло и уют холодными вечерами. Во всех помещениях установлены регулируемые приточные клапаны для поступления свежего воздуха. В тёмное время суток можно включить наружное освещение дома: установлены светильники по фасадам, контурная подсветка террасы. На террасе установлены влагозащищенные розетки. Панорамные окна (двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты) с зеркальным напылением: защитят дом от перегрева в солнечную погоду и скроют обитателей от посторонних глаз. Дом продуман до мелочей: приезжайте и смотрите! Участок ровный, сухой. Круглогодичный подъезд. Без обременений, один собственник. Возможна прописка. Любая форма оплаты. Просьба к риелторам: звонить только при наличии реального покупателя.



Продается уникальный рубленый дом из Карел серый сосны, диаметр бревна 35-40см. Площадь коттеджа - 450м2, На первом этаже располагается просторный зал 100м2 с камином и обеденным столом, кухня, хоз. блок, 2 санузла , сауна, комната отдыха и бильярдная комната (бильярд 12 футов). Есть второй выход на террасу к зоне барбекю, дом декорирован по дизайнерскому проекту в стиле джапанди! На втором этаже расположены 5 уютных спален и 2 санузла с душевыми кабинами. В доме имеется все необходимое для комфортного отдыха. Уютная кухня оборудована всей необходимой техникой и кухонными принадлежностями. Просторная сауна рассчитана для большой компании и вмещает одновременно 10 + человек. Сердцем дома является большой камин, созданный по индивидуальному заказу, который расположен в центре гостиной и создаёт невероятно душевную атмосферу. Коттедж находится в тихом месте без посторонних глаз и лишнего шума, закрытая преддомовая территория с мангальной зоной.Площадь участка 40 соток. Много чего можно рассказывать, лучше один раз увидеть!!!



Продаётся земельный участок 9,5 сот 10:11:0071001:155, с домом 39а 10:11:0071001:173 в селе Сухое и модульное хозяйственно-бытовое здание. Жилой дом 30м2 требует ремонта, сейчас используется под склад. Участок отсыпан, подведено электричество мощностью 20 кВт, пробурена скважина для пресной воды. Контейнерный модуль 30м2 со всеми удобствами готов к проживанию. Отопление теплый пол и конвекторы. Душевая комната с туалетом, кухонная зона, зона отдыха и спальная. Всё с мебелью и коммуникациями. Второй контейнер используется под склад. Контейнеры морские высокие 45G1, установлены в 2024г на 12 свай забуренных в скалу. Планировалось между ними сделать гараж для катера/машины, а сверху жилое пространство. Проект легко изменить, сделать одноэтажным, исключить гараж и получить большое жилое пространство. Делал для себя, продаю в связи с покупкой в другом регионе и переездом.



Продается большой уютный дом на берегу озера Куйтто в туристическом районе Республики Карелия в пгт Калевала. Участок ровный , сухой , круглогодичный подъезд земля 20 соток и дом 152 КВ.м. в собственности. Ленточный фундамент, стены и перегородки бревно ( кругляк), утеплённый стекло ватой. Первый этаж 2 спальни, большая кухня , просторный зал, санузел, прихожая. Теплый погреб на кухне , так же хорошая печь с большим теплообменником и варочной поверхностью. Благоустроенный санузел , стиральная машина . Второй этаж 2 спальни и неутепленная лоджия ( при желании можно сделать ещё одну комнату). Хорошая теплая баня 2021 г. постройки. Так же имеется теплый гараж с ямой и холодный гараж. Дровеник и лентяя кухня. Есть место для постройки гостевого домика. Забор почти по всему периметру, ворота , калитка , место для парковки. На участке колодец с чистой питьевой водой. Посажены кусты смородины , крыжовник , ирга , грядки с клубникой. Торг при осмотре.



ID: 312029 КАРЕЛИЯ, п.ИМПИЛАХТИ продажа двух коттеджей, кадастровые номера 10:05:0040403:146-57.3кв.м и 10:05:0040403:178 -56.8 кв.м. на земельном участке ИЖС с кадастровым номером 10:05:0040403:13, баней, парковками и хозяйственной постройкой, на берегу р. Сумерианйоки, в 1.5 км от Ладожского озера. Участок расположен на левом берегу р. Сумерианйоки, на противоположном - территория Национального парка "Ладожские шхеры". Участок оборудован мангальной зоной с беседками, скважиной для воды ,деревянной лестницей-спуском к реке и понтонным причалом для лодок и катеров. Категория участка: земли населенных пунктов. Расстояние до реки: 10-15 м, от коттеджа - 25-40 м. До Ладожского озера: по реке 1-1.4 км в зависимости от участка, пешком по тропе до залива 600-800 м Коттеджи построены по индивидуальному проекту в 2022-2023 гг (один 2019 г). По конструктиву-это хорошо утепленный деревянный каркас, внутренняя обшивка дерево, снаружи сайдинг, свайный фундамент. Электричество 15 КВт , есть Wi-Fi. Коттеджи полностью меблированы, с одной или двумя спальнями на 2 человека каждая, вместительная гостиная-столовая с встроенной кухней (встроенная электроплита-панель, мойка, вентиляция, полноразмерный холодильник, комплект посуды и т.д., стол на 4-6 человек, раскладной диван, телевизор), теплая прихожая и санузел (туалет и душевая, горячая вода от бойлера). Теплые открывающиеся окна-стеклопакеты. Отопление электрическое (настенные конвекторы во всех помещениях). Коттеджи оснащены собственным септиком. выход в сторону реки. Для круглогодичного проживания. Как добраться. От Санкт-Петербурга до Импилахти - 4 часа на автомобиле или автобусе по трассе А121 "Сортавала". Последний участок пути 1.5 км по хорошей грунтовке (нет сквозного проезда поэтому всегда в абсолютно проезжем состоянии, зимой расчищается) Кроме того, от Петербурга электропоездом "Ласточка" до станции Хелюля и далее на автобусе или недорогом местном такси 30-50 мин. до Импилахти. От Москвы: прямой ночной поезд до г. Сортавала и далее 50 км автотранспортом. Ближайшие окрестности и достопримечательности. Участок расположен на границе национального парка "Ладожские Шхеры", протянувшегося на многие десятки километров вдоль берега Ладожского озера от Импилахти до г. Лахденпохья. Вся эта территория состоит из красивейших скал, фьордов, рек, озер, водопадов, островов и полу-островов, покрытых таежным лесом. Многочисленный и разнообразный животный мир, отличная рыбалка и охота (за территорией Парка), леса, много ягод и грибов. Прямо рядом с участком- красивейшая тропа к ближайшему заливу и дальше вдоль берега к Ладожским скалам в сторону открытой Ладоги. Очень красивая много-километровая прогулка. Можно спуститься на катере вниз по реке, через огромный залив Сумерианлахти в открытую Ладогу и к соседним заливам с островами и водопадами. Из более отдаленных достопримечательностей: на автомобиле 50 км до горного парка и мраморного каньона Рускеала; 15 км до самого высокого в Карелии водопада Белые мосты; 50 км до г.Сортавала. На катере 40 км до Валаама. Показ в удобное для вас время.



Бревенчатый дом ручной рубки из зимнего леса, на участке дом, хозпостройки, гараж, баня. Двор выложен природным камнем -шуньгитом. Множество хвойных растений.Отопления теплый пол, печь-камин. Отделка стен бревно, декоративная штукатурка. Мебель из массива сосны, кухня массив дуба. Есть большая веранда с панорамным остеклением, в бане комната отдыха, летняя кухня. Фото интерьера по запросу. Дом расположен среди сосен, в тихом месте, рядом река Кумса.



Предлагается к покупке дача, расположенная у ст. Боярская в Лоухском районе Республики Карелия. Дом расположен на берегу живописного озера Боровое, богатого рыбой, рядом лесной массив с ягодами и грибами. Участок, размерами 16,4 соток, ровный, разработан, теплицы, грядки, кусты смородины красной и чёрной, вишня, крыжовник, ирга, малина, клубника, земляника, жимолость. На участке имеется баня, размерами 3х6 метров из цилиндрованного бруса с отдельной верандой для отдыха, с выходом в озеро, с душем, водопроводом (насосная станция) хоз постройки, домик - летняя кухня, размерами 6х3 метра; гараж, размером 5х9 метров, мастерская, мангальная зона, зона отдыха. Дом в 2 этажа из бруса, утеплен, печное отопление, в хорошем состоянии. Расстояние до Белого моря от участка составляет 60 км. К озеру Боровое на участке сделано 2 спуска - пирса, на одном из которых имеется своя лодка с мотором. Отличный вариант для ежегодного отдыха, рыбалка, ягоды, грибы. Покупателю в подарок остается вся мебель и бытовая техника, в том числе лодка! Ежедневно ходит электричка из пгт. Лоухи в п. Амбарный с остановкой у ст. Боярская. Магазин в 16 км в п. Амбарный и в 36 км в пгт. Лоухи, также приезжает автолавка с молочной продукцией! Состояние - заезжай и наслаждайся отдыхом!



Предлагается к покупке 2-х этажный кирпичный дом С железо-бетонным цокольным этажом. Общая площадь дома составляет 234,2 Построен в 2007 году и имеет три этажа: цокольный этаж, первый этаж и второй этаж. . В доме пять просторных комнат, кухня, два санузла, мансарда и две веранды для входа в дом. Дом расположен в центре спального района Малая Медвежка Дом с земельным и выровненным участком, находится на второй береговой линии от Онежского озера. Вокруг дома располагается городской парк, тропа здоровья, а также сосновый и еловый лес. Это тихое , спокойное и чистое место в Центре города. На территории участка расположена: -Русская баня -Собственная скважина с питьевой водой. (Вода прошла все проверки Роспотребнадзора ) -два гаража под автомобиль один из них утеплений для использования в зимнее время. -хозяйственные постройки -дровеник -Территория полностью благоустроена и огорожена забором из металлопрофиля. -установленны камеры видео наблюдения В доме установленно два вида отопления. - электро котел -дровяной котел Суворов-ультра В самые суровые Карельские морозы в доме сухо и тепло. Земельный участок площадью 15 соток находится в собственности, а еще 5 соток арендованы с правом выкупа. Отлично подойдет для любителей чистейшей природы Вас ждут: -замечательные рассветы под пение птиц -романтические закаты на берегу Онежского озера -прогулки по парку для заряда энергии и положительных эмоций Торг уместен.



Kомпaния "Heдвижимоcть и Инвестиции" предлагaет Bашeму вниманию: Усадьбу на бepeгу оз. Сямозеро. Локация: Эксклюзивное место для отдыха и комфортного проживания расположено в Республике Карелия, д. Чуйнаволок. Усадьба расположена на мысе прямо на берегу оз. Сямозеро. Здесь можно насладиться красотой и спокойствием природы. Территория уникальна по красоте и местоположению. Объект продается одним лотом. Представляет из себя два участка и комплекс из 6 построек. Общая площадь территории более 60 соток. Данный объект подойдет, как под собственный отдых в прекраснейшем месте, так и как бизнес проект для сдачи в аренду. На территории Усадьбы располагается: ОСНОВНОЙ УЧАСТОК - ПОЛУОСТРОВ: — Жилой дом из сухарника общей площадью: 247,6 кв.м. (площадь без террас - 219,7 кв.м.). Первый этаж - просторная кухня-гостиная с шикарным камином, прихожая, санузел, туалет, кухня, кладовая, тех.помещение. Второй этаж - 3 отдельные комнаты. Использовано дизайнерское решение с отсутствием потолочных перекрытий, разделяющих между собой этажи, благодаря чему присутствует эффект второго света. 2 веранды, очень просторная зона барбекю. — Жилой дом из сухарника свободной планировки, площадью 105,5 кв.м. (площадь со вторым светом: 123 кв.м.). В доме собрана настоящая русская печь. — Дом жизнио-беспечения (хоз.блок) из сухарника, площадью: 41,3 кв.м. Дом поделен на две части. — Баня из сухарника 70 кв.м. в два этажа и вторым светом с комнатой отдыха и балконом. Печь в парилке сделана по принципу каменки закрытого типа, потолок из дранки (благодаря этой передовой технологии он прослужит очень долго и выглядит неповторимо). — Дом старого образца, площадью 92 кв.м. Готов для проживания. По планам было его снести и поставить еще один большой дом из сухарника — КАМИНЫ, ЗОНА БАРБЕКЮ, ПЕЧЬ В БАНЕ -выполнены профессионалами своего дела и облицованы натуральным камнем до верхней части трубы. Так же натуральный камень используется в других дизайнерских решениях. — В домах фантастический воздух, дерево дышит и Вы это чувствуете, как только перешагнули порог — Большие окна, высокие потолки и очень красивый вид в любую сторону... Вы влюбитесь в это место с первого взгляда — В домах необходимо доделать пол и систему отопления, остальное уже мебель и декор. Если Вам будет нужна помощь со строителями, поможем на всех этапах ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК: — Дом 23,2 кв.м из бревна. В доме расположена печь/камин - дом можно использовать как гостевой или дом для персонала. На участке можно разместить еще несколько домов или гараж для техники Технические характеристики основных строений: — Год завершения строительства: 2024 г. — Фундамент: английские сваи с армированием и бетоном (фундамент бани - ленточный) — Кровля: мягкая черепица. — Стены: сухостойная сосна (диаметр бревна от 28 до 32 см.) - ИДЕАЛЬНАЯ РУБКА И ПОДБОРКА ДЕРЕВЬЕВ — Окна: деревянные стеклопакеты, установлена оконная система - порталы, финского производства. — Двери с финской фурнитурой обшиты доской из сухарника — Вся система жизнедеятельности комплекса находятся в земле, что не портит внешний вид участка. — Водоснабжение: скважина (73 метра). — Водоотведение: септик Uplot (Финляндия). — Электричество: 65 кВт. (на один участок выделена мощность 50 кВт (3 фазы, новый трансформатор от СНТ), на второй электричество осуществляется от населенного пункта - 15 кВт). — Отопление: планировалась система теплого водяного пола + котел. Характеристики участка: — Общая площадь участка: более 60 сот. (по документам - участок с к/н 10:21:0040502:17 площадью 15 сот., участок с к/н 10:21:0040802:38 площадью 15 сот.) — Участок поднят более чем на 1 метр (для проведения работ по укреплению участка была использована статистика паводков за последнее 100-летие. Поднятие выполнено значительно выше от максимально возможного уровня воды). — Отсыпан и выполнен ландшафтный дизайн. — Прямой выход к озеру. Есть насыпной пожарный пирс. — Для дальнейшего облагораживания участка есть привезенный валунник, брусчатка из МАЛИНОВОГО КВАРЦИТА и черного гранита. — Участок тупиковый — Зона покрытия любых операторов сотовой связи. — Круглогодичный подъезд Территория: Старинная деревня Чуйнаволок расположена на северо-западном берегу озера Сямозера, в 18 км. от основных дорог Петрозаводск-Эссойла-Суоярви. Озеро Сямозеро дает возможность осуществления рыбной ловли (сиг, ряпушка, хариус, окунь, плотва, щука, судак, язь, голавль, лещ, синец, густера, ерш). В летний период данная местность богата грибами и ягодами. Так же может быть организован любой вид водного туризма - катание на лодках (заглянуть на ближайшие острова) или Sup-досках, снегоходах или квардоциклах, велосипедах и др. Озеро Сямозеро - это одно из самых больших и красивых озер Карелии. Его максимальная глубина равна 25 м. В среднем же озеро не очень глубокое около 4 м, поэтому летом вода быстро прогревается. !!! ОБМЕН на жилую и коммерческую недвижимость !!! Расстояние от Петрозаводска (ж/д вокзал): 78 км , от аэропорта: 61 км. Расстояние от СПБ: 460 км Арт. 110301531



Продам дом и участок в уникальном, экологически чистом, живописном месте!Расположен в 4 км от острова Кижи на западном берегу Большого Клименецкого острова. Участок 15 соток, первая береговая линия. На участке: 1. 2-этажный новый дом 5,5*5,5 четырёхстенок из оцилиндрованного бревна (обработан пропиткой против гниения) без внутренней отделки. 2. Маленький каркасный дом рыбака 3*4 ( обшит металосайдингом; пол-линолеум; печь быстро нагревается, есть комфорки для приготовления пищи). 3. Баня с предбанником и верандой 4. Туалет 5. Дровяник 6. Проведено электричество Прекрасное место для отдыха, рыбалки или как вариант для туристического бизнеса. Дом и участок в собственности, один владелец.
| 🔷 Средняя цена продажи: | 16 млн ₽ |
| 🔷 Средняя цена за м2: | 80 тыс. ₽/м² |
| 🔷 Минимальная стоимость: | 16 млн ₽ |
| 🔷 Самый дорогой объект: | 16 млн ₽ |